рейтинг блогов

Все пойдет по нарастающей

топ 100 блогов diana_mihailova17.02.2022
Все пойдет по нарастающей
ВСУ разрешили открывать огонь по противнику. Фото: facebook.com/pressjfo.news

Разговор с украинскими военными, которые сейчас находятся на передовой на Донбассе, и спросила о том, как и почему в регионе началось обострение.

Военные рассказали нам, что за последнее время обе стороны подтянули к передним позициям огромное количество вооружения и резервных частей, буквально нафаршировав линию фронта свежими подразделениями и боевой техникой.

Логично, что в условиях концентрации войск и информационной накачки тревожными слухами о "вторжении", нервы противников по обе стороны фронта напряжены до предела.

"Произошло то, что должно было произойти: у кого-то не выдерживают нервы, и он нажимает на спусковой крючок. Дальше начинается эффект домино. На выстрел зеркально отвечают с той стороны. Потом подключаются соседи с флангов. Никакой корректировки не ведется, все стреляют не прицельно, просто в ту сторону. Это тревожащий огонь, как бы на всякий случай. Им показывают: мол, мы здесь, на позициях, и готовы вас встретить по полной программе. А к стрелковому огню на передовой тут же подключается артиллерия и танки со второй линии. У сепаров все обстоит точно так же: все на взводе, поэтому с той стороны тоже часто начинают палить, просто зафиксировав движение с нашей стороны. Если такая ситуация сохранится, все пойдет по нарастающей", - рассказал о настроениях офицер одного из подразделений ВСУ, находящийся на передовой.

По словам военного, на первой линии фронта по-прежнему действует официальный запрет на открытие огня.

Однако негласно командование с позавчерашнего дня спустило устное распоряжение на право подразделений открывать огонь в случае любого движения противника. И оно не требует отчета по поводу выстрелов в сторону противника.

Вполне вероятно, на позициях это неофициальное указание было воспринято военными буквально - как разрешение стрелять в любой непонятной ситуации.

Обострение на Донбассе странным образом совпало с визитом в зону проведения ООС Владимира Зеленского.

В связи с накалом обстановки Украина инициировала внеочередное заседание ТКГ, чтобы обсудить обострение ситуации на Донбассе.

Все пойдет по нарастающей
Брифинг пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер. Фото: скриншот из видео

Администрация президента США утверждает, что сейчас все признаки свидетельствуют о подготовке Россией "неминуемого вторжения" в Украину.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на брифинг заместителя пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер.

"Свидетельства "на земле" заключаются в том, что Россия движется на этой неделе в направлении неминуемого вторжения", - заявила Карин Жан-Пьер.

По ее словам, сейчас наблюдается "увеличение числа" не соответствующих действительности заявлений Москвы по ситуации вокруг Украины.

"А ранее о вторжении в течение "нескольких дней" говорил президент США Джо Байден. Интересно, они вообще отдают себе отчёт, что за слова надо отвечать? Извинится ли Байден за свой прогноз, если в течение "нескольких дней" вторжения не будет? Конечно нет. Также как никто не извинился за прогнозы "вторжения" 16 февраля. Просто перенесли его на "несколько дней". А через несколько дней перенесут ещё на "несколько дней". С таким подходом курс гривны скоро уйдёт за 30".

Напомним, ранее мы писали о том, что издание Politico, которое ранее писало о "вторжении России" 16 февраля, теперь называет новые "временные рамки, за которыми действительно стоит следить". Речь идет о времени после 20 февраля.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
30жжж   20 репостов   СК от 20 http://grossbobs.livejournal.com/1674846.html комментируем + рекомендации в LJ-Times по результату отпишитесь здесь в комментариях, ...
Я знаю, как растут бананы. Я сотни раз фотографировала их цветы и знаю, зачем их продают на рынке. Я ела манго с дерева, мои дети таскали с поля ананасы (незрелые, подонки. незрелые - ананасы. подонки- дети). Шелковица, инжир, джек-фрут, дуриан, личи, арбузы... Я вообще очень люблю ...
Верным спутником домовых считались кошки. В доме держали кошку не только для ловли мышей, но и для того чтобы задобрить домового. В некоторых поверьях считалось , что домовой может принимать обличие кошки и появляться в таком облике перед хозяевами. На этих гифках котики , но мне ...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 26 декабря    -  два очень важных суда. Судебный процесс по делу Даниила ...
Перчатка брошена: поднята Хорошо бы что бы все войны и дуэли осуществлялись именно так. Источник публикация Павла Иевлева . ...