«Все хорошо, прекрасная маркиза...»

топ 100 блогов lysyi_valenok29.07.2020 Стоило людям расслабиться и поверить Собянину и Оперштабистке Раковой, как тут же понеслось.

Вчера срочный вызов в детский дом. Приоритет номер «ноль», ибо дети и закрытое учреждение. Зам директора на прошлой неделе с температурой пришла на совещание. Посовещались, ага. Ну, понятно, что у неё нашли? Теперь два здания под заключительную дезинфекцию, всех контактных обследуют и перспективы не радужные.

Проваландались до ночи. Нет, ну о чем люди думают в пандемию? Что температура от солнышка поднялась?

Сегодня я пошёл сдавать кровь на антитела к возбудителю Ковид-19. По плану. По предварительной записи. К назначенному времени. Передо мной восемь человек, за мной двое и все в тесном предбаннике. Пошёл на стойку администрации узнать, почему так. Оказывается, перерыв. Зачем народ записывать в перерыв? Активизировать механизм передачи инфекции? Сделал замечание.

Ладно. Открыли процедурку. Окно на распашку, дверь тоже. Мухи летают, ибо помойка рядом. Медсестра с во-от такими ногтями, крашенными лаком, берет кровь. Взятая кровь стоит в штативе НА ПОДОКОННИКЕ. На солнышке, аккурат на пути мух. Рядом ведро с отходами класса «Б». С жёлтым пакетиком, но нараспашку. Там мухи приземляются.

Стою на пороге, удивляюсь на это безобразие в помещении класса чистоты «Б». Медсестра: «- Мужчина, что вы смотрите тут?» я: «-Знакомлюсь с процедурной забора крови. Интересно». «- Не надо тут смотреть, нечего. Я вас позову, когда надо». «- Не трудитесь, я вас сам сейчас позову к главврачу, там расскажете про то, как вы дошли до такой жизни».

В общем, выписал им с главным немного касторки, пообещал через две недели ещё разок зайти. Кровь сдал; вену медсестра пунктировала хорошо.

Удивляет жуткая расслабленность даже медиков. А потом начинается: «ах, у меня профзаболевание, ах, меня оштрафовали, ох, никто о нас не заботится».

И, если кровь хранить на солнышке, понятно, что антитела там хрен найдут, мне кажется, это даже школьники знают. Это Москва, ага, не деревня.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как загорается сердце? От яркой искры на дороге ленты. С яркой вспышкой, огнем, бликами теней. Еще горит и пальцы обжигает опьяняя - жаром манит ПЛАМЯ. Еще горит, кусает, ранит, жжет. Не закрывай его руками! Пусть дует ветер, задувая сквозняками. ...
С днём рождения, Ваше Величество! ...
Если первый «Крепкий Орешек», как это ни парадоксально звучит, был выпущен как рождественская история, то «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть», видимо, романтический боевик. Премьера фильма - 14 февраля 2013 года. Режиссер - Джон Мур, ...
Вас уже спрашивают про подарки на Новый год? Сами над презентами для близких думаете? Сказать по правде, я бы ответил положительно только на первый вопрос. Суета сует в голове. Всем интересующимся говорю, что как обычно буду рад сертификатам на книги, блокнотам, ручкам и некоторым другим ...
В очередной раз на мировой арене США доказали несостоятельность своей политики. На этот раз по вине американцев переносится конференция "Женева-2", призванная урегулировать сирийский конфликт. Ранее она была намечена на середину ноября, теперь сроки отодвинулись до конца ноября - ...