рейтинг блогов

Все гибнут, а россияне что, бессмертные?

топ 100 блогов stalist24.04.2020 Хорошая новость: пока что в России сохраняется один из самых низких уровней смертности от коронавируса в мире, плохая – возможно, это всего лишь дело времени. Не нравится такой прогноз? Мне тоже, поэтому мы все должны понимать, что, когда режим самоизоляции пропагандируют уже не только власти, но и селебы, на которых вы подписаны в соцсетях, блогеры на Ютубе – значит надо РЕАЛЬНО сидеть дома.

Все гибнут, а россияне что, бессмертные?

Что мы имеем вместо этого? Недобросовестных граждан, которые, узнав о диагнозе, сбегают из больниц обратно на любимую работу, граждан, которые избивают врачей скорой помощи и тех, кто просто не собирается отказываться от привычной жизни из-за злосчастного режима. Большинство из них, безусловно, сетуют на государство, от которого не получают никаких компенсационных выплат.

Рассмотрим конкретную ситуацию: сегодня утром в Красноярске задержали людей, которые вышли на площадь к зданию краевого правительства и ратовали за отмену режима самоизоляции. Всего акция собрала 15 человек. Все они – представители штаба Навального, и всех их связывала «одна общая беда»: накопления закончились, рабочую деятельность пришлось временно приостановить, еще и неугодная власть денег на карту не перечисляет.

Все гибнут, а россияне что, бессмертные?

Вот, что сказала одна из участниц:

«Я против этой самоизоляции. Штрафы меня не пугают, меня ничего в этой жизни не пугает. У нас все запугивают людей, чтобы они молчали. Очень много людей, которые боятся».

А боятся-то, простите, кого? Палками у нас вроде никого не бьют, войска не вводят, да и во многом небезгрешная полиция старается наказывать сейчас только очевидных нарушителей. Так может люди, в отличие от тех протестующих, всё же боятся за собственное здоровье? Посмотрите на этих бунтарей, они ведь элементарно даже маски не надели:


В конце мероприятия участники распереживались из-за того, что им не удалось повторить сценарий акции, который несколькими днями ранее прошел во Владикавказе. Жаль, что глупцы не понимают, насколько им, возможно, повезло:

«Глава Роспотребнадзора республики Алан Тибилов назвал это катастрофой и спрогнозировал мощный всплеск заболеваемости в ближайшие недели».

Ну что с вами не так? Куда смотрят организаторы? Почему за вами нужно бегать и умолять поберечь своё здоровье сейчас, чтобы весь этот ад, наконец, закончился?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У женщин педантизм развит куда сильней, чем у нас – что и оправданно: наши жены, как хранительницы очага, должны быть более им заряжёны. Но во всем, как мне хотелось сказать следующей историей, должна быть своя мера! В студенческие годы у меня был друг – первый на факультете ...
Кликабельно, если не верите ...
На днях пришло сообщение от давно забытой знакомой: "Давно не виделись. Как у вас дела? Я всё это время не очень хорошо себя чувствовала. Была занята, не могла с вами связаться. В связи с аварией на Фукусиме долго волновалась, стоит ли вообще здесь жить. Будьте так добры ответить мне ...
Ни для кого не секрет, что очень большое количество людей рассчитывало обезопасить себя от возможных финансовых потрясений и подготовить заначку на старость путем покупки квартиры в Москве. 1-2-3-5-10 квартир в Москве и жизнь удалась, дальше можно не работать. Вера в московскую недвижимос ...
Читаю комментарии. Народ уже изначально "заряжен" на то, что в нашей стране поменять ничего в лучшую сторону нельзя. Вот, например. Если давать 25% от стоимости контрабанды, которую человек помог обнаружить, то значит, таможенники тут же ...