рейтинг блогов

Ври мне, детка, ври!

топ 100 блогов kiss_my_abs29.09.2014 В начале года в США был внесен на рассмотрение закон, предлагающий предупреждать, что то или иное рекламное изображение было отретушировано. Дабы не обманывать потенциальных клиентов и ничью психику не травмировать. То есть никого не коробит, что тушь для объёма рекламируют на дамочках с наклеенными ресницами. Но замазанный прыщ Леди Гаги и подтянутые бока Кейт Уинслет вызывают поток коричневой жижи.

Ври мне, детка, ври!



Леди Гага — она ведь всё-таки тоже человек. Такой же, как и любая модель. Заболеть, не выспаться, заработать нервный срыв может каждый. Короче, причин на то, чтобы выглядеть абсолютно не рентабельно — масса. Прыщ может расцвести в самом неподходящем месте. Или простуда таких катастрофических размеров вскочит, что не то что визажист и освещение, сам фотошоп застонет. Отменять съёмку, лишь бы не «дурить» публику?

Есть в подобном требовании что-то подленькое. Ложь от ретуши принципиально качества и сути товара не изменит.

Считается, что главная опасность лже-идеала с обложки — перспектива травмировать неокрепшую психику подростка. Малец не осилит тяжести груза собственного несовершенства и начнёт есть то мало, то много. В числе потенциальных жертв и дамы в возрасте, коим крайне непросто дастся осознание того, что знаменитости не стареют, хоть дерись.

Если так смущает ложь в рекламе, то запрещать нужно её саму, как класс. Ибо она давно беспросветно погрязла во лжи. Бог с ней, с ретушью! Гораздо важнее и логичнее требовать маркировки других нюансов. Ну, например, что тушь пиарится на прилепленных пучках, а крем от морщин для тех, кому за 45 — на лице 30-летней модели. Что у мужичка, рекламирующего отбеливающую пасту, уже лет пять стоят виниры. А актриса, уверяющая, что пилюли для похудения — наше всё, не вылезает из тренажёрного зала.

Но ведь правда же? Вот такая ложь, в плане одурачивания потенциальных клиентов, гораздо вредоноснее. Что мне в заретушированных Гаге и Мадонне? Я, может, в пилюли для похудания уверую, а они меня продинамят. Всё! Нервный срыв в кармане!

С обманом всё понятно. Запрещённая же ретушь в рекламе из соображений защиты психики подростков и прочих потенциальных жертв глупа по определению. Если чьё-то превосходство в плане внешности, воздействующее откуда-то извне, способно нанести ущерб психике, то самое время не фотошоп запрещать, а паковать чемоданы для продолжительного уикэнда на Кузнецова 2а. Ну, или, как минимум, ходить на премьеры голливудских блокбастеров под транквилизаторами. Вокруг всегда будет полно красивых, стройных, длинноногих. Не только в рекламе. На страничках соцсетях, ведущих прогноз погоды на ТВ, живущих в соседних подъездах.

И вот в этой ситуации - всё, приплыли! Листая глянец и видя совершенство, можно как-то успокоить себя фотошопами и неправдой. А что делать, когда картинка в тысячи раз прекрасней в усмерть ушопленной Гаги и Мадонны сидит напротив? Стреляться? Или запрещать красивых, как класс? А что? Из-за них подростки жирные комплексуют и страдают. Давайте мутить концлагерь для людей с перфектной внешностью? Если младенец вышел ладным - скинем его в Коркинский разрез. Неважно, какая дамочка смутит и огорчит, вылизанная фотошопами, или прекрасная от природы. Глядя на таких, нужно получать эстетическое удовольствие, а не думать, чего б такого запретить, чтоб глаза мои этого не видели.

И, да. Если уж на то пошло, меня и впрямь бесит реклама туши на нарощенных ресницах. А до замазанной и омоложенной на 20 лет Джулии Робертс мне вообще как-то до лампочки.

А вы как относитесь к фотошопу? Считаете ли его злом? Переключаете ли канал, когда начинается реклама? Или она вас не раздражает?)

** Мои самые популярные посты за прошлый месяц: **

За семь месяцев похудела на 23 кг
Как быстро сделать бразильскую попу?
10 заповедей для тех, кто хочет похудеть. Part 1
Его похудели на 200 кг, а он наел всё обратно
Влюбилась и похудела на 12 кг!

Ври мне, детка, ври! Подписаться на обновления

Поделись ссылкой с друзьями:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На даче из новостей узнал что на развороте автобусов у метро «Пр. Просвещения» появился сквер и в нем открыли памятник. Сквер конечно громко сказано. Но на самом углу снесли все торговые ларьки довольно капитальной конструкции. Засадили травой. А через небольшой проулок у большого здания ...
Для начала достаточно свежий (9 августа 2016 г.) MEMORANDUM FOR UNDER SECRETARY OF DEFENSE FOR ACQUISITION, TECHNOLOGY AND LOGISTICS SECRETARY OF THE AIR FORCE CHIEF OF STAFF OF THE AIR FORCE по программе F-35: Ссылка на pdf файл Можно констатировать что формально достигший ...
Заметка в продолжение публикации Анатолия Анищенко «Демократия – забава для рабов, придуманная рабовладельцами» http://gidepark.ru/user/2818750822/content/1315233 . Обидно было читать комментарии, где автора обвиняют в незнании истории и менторским тоном ...
Язык наш засоряется безбожно. И бездумно. Вот уже и простые закусочные булочки мы называем маффинами. Да и сама я такая. Проще назвать так, потому что формочка для выпечки ...
"Поймите, идиоты, пройдёт ОЧЕНЬ МАЛО времени и ваши дети пойдут служить в Армию!!!" Майор Тарабрин, командир отдельного батальона связи. "Идёт русский по улице и видит - цыган цыганёнка порет, тот орёт, аж заходится: - За что сына бьёшь-то? - За ...