рейтинг блогов

Русские свиньи в небе

топ 100 блогов kiss_my_abs23.09.2014 В книге о любви ламы Оле Нидала есть хорошая медитация. Ты сидишь в тишине, держишь спину прямо, расслабляешь мышцы и отгоняешь мысли. Всё внимание на дыхании, ты и есть дыхание. Буддисты говорят, что это здорово расслабляет… Но у меня ничего не выходит. Потому что я на высоте 10 тысяч метров, а сзади какой-то пьяный урод долбится головой о спинку моего кресла. Наличие свиней в воздухе давным-давно стало негласной нормой.

Русские свиньи в небе


В моей летной практике никогда не бывало все гладко. Кто-нибудь обязательно смешивал коньяк с колой, а потом делал шоу. Либо пытался проскочить в туалет, чтобы перекурить, либо устраивал бессвязные ночные беседы. Многие смотрят на них с понимающей улыбкой. В полете алкоголь действует на организм сильнее, отсюда и последствия.

Но однажды всё вышло куда веселее. Трое друзей: два парня и одна очень миловидная девушка, изрядно убравшись дорогим виски, застряли в промежуточном состоянии между реальностью и сном. Все бы ничего, если один из них не отбивал бы головой чечётку о моё кресло все шесть часов полета. То ли он пытался протрезветь, то ли каялся от стыда, а может, никак не мог вспомнить что-то важное – кто знает.

Его собутыльник играл в плохого снайпера. Его попытки справить нужду были продуктивными, но не меткими – дотекало до первых рядов салона. Возвращаясь с «мокрых военных походов», он всякий раз падал на нашу соседку по ряду – миниатюрную девушку.

Стюардессы смотрели на троицу с вежливым осуждением, как на щенков, нагадивших гостю в кроссовки. Периодически они лечили их черным чаем и ни разу не укорили за жидкость, вытекающую из клозета.

Желание расслабиться и оттянуться, отметив надвигающийся отпуск, абсолютно понятно. А тут еще Duty Free. Соблазн велик. Но с каких пор понятие «отдых» стало тождественным свинскому поведению?

Наши народные избранники обсуждают запрет на вскрытие пакетов из Duty Free в салоне самолета. Проштрафившиеся пассажиры попадут на астрономические 200 тысяч рублей. Но, кажется, это не решит проблему. Напиться можно и в зале ожидания, да и не все употребляющие алкоголь ведут себя неадекватно. Некоторым 100 граммов требуются для того, чтобы преодолеть аэрофобию и отключиться на время полета.

На борту самолета я думаю о наказании. Об обратной доставке дебошира в багажном отделении или о его немедленной бомбардировке на кокаиновые плантации Афганистана. Но это эмоции. Самой адекватной мерой наказания для возмутителей спокойствия стал бы обязательный штраф в размере 500–700 долларов. Не заплативший его человек автоматически попадал бы в единый черный список и не смог воспользоваться услугами ни одной авиакомпании.

Говорят, в СССР порядки были не в пример строже – за границу было попасть довольно сложно, и для этого нужно было получать специальное разрешение в ОВИРе – тогдашнем аналоге миграционной службы. Причем моральный облик кандидата на поездку (особенно если речь шла о капиталистической стране типа Италии или Франции) рассматривался отдельно и пристрастно. В том числе потому, что советскому человеку нельзя было опозориться, бросить тень на Родину, дать повод идеологическим врагам… Может, и был тогда «железный занавес», но что-то во всем этом есть разумное.

Эти мысли помогают забыть о пьяном уроде и его голове. Я стараюсь вспомнить советы ламы Оле Нидала и сосредоточиться на дыхании. Спина прямо, все мышцы расслаблены, вдох-выдох…

А в вашей лётной практике были подобные случаи? Может быть, сами не без греха и любите пошалить? Как наказывать нарушителей спокойствия? Или их нужно понять и простить?

UPD Почему такое название? Потому что именно русские свиньи встречались в моей лётной практике.

** Мои самые популярные посты за прошлый месяц: **

За семь месяцев похудела на 23 кг
Как быстро сделать бразильскую попу?
10 заповедей для тех, кто хочет похудеть. Part 1
Его похудели на 200 кг, а он наел всё обратно
Влюбилась и похудела на 12 кг!

Русские свиньи в небе Подписаться на обновления

Поделись ссылкой с друзьями:

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:51

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
все нормальные девочки ходят на свидания в кино. ну или в музей. я же встречаюсь с Пашей и Сережей на Уралмаше. погуляем по району!?) семки есть?__))))) (а в музей мы как на работу ага.) вчера провели фотокросс. я как-то ждала общения. думала поболать в ...
Что больше всего интересует в законодательстве обычного блогера? Естественно, вопросы, которые связаны с интернетом: будут ли ограничения, следит ли за нами ФСБ и прочие спецслужбы, поставят ли на учет и выдадут ли (ну кто знает, в конце концов) нам талоны на этот интернет. Одна из ...
Как то мы обсуждали с вами некоторые ляпы в книге «Архипелаг ГУЛАГ» , а так же что тетка Солженицына о писателе А вот еще одна интересная тема. Деньги. Например Ольга Афанасьева в своей книге "Мстислав Ростропович" писала, что Александр Солженицын жил всего на один рубль в ...
Г лавные  события этого дня в мировой и российской истории. Сегодня "Всемирный день защиты слонов и носорогов" а еще "Всемирный день без автомобиля" (World Carfree Day). В  1307 году состоялось принятие Королевским советом Франции решения об аресте всех ...
очень часто читала в перинатале, что выдержав после родов положенные месяц-полтора, многим девушкам было больно возобновлять сексуальную жизнь. вот у меня вопрос - почему? особенно интересуют те, у кого было КС. по идее, если как-то можно ...