Горькая правда о тонкой талии

топ 100 блогов kiss_my_abs24.09.2014 Раз в две недели пишу колонку для Geometria.ru. Последняя была на очень животрепещущую тему. Хочу ей с вами поделиться.

 Горькая правда о тонкой талии


Ещё пару лет назад я верила, что мои 67 сантиметров придут в божеский вид с помощью наклонов и скручиваний. Оптимистичные ожидания потерпели фиаско. Точно так же надежды миллионов наивных дам разбиваются о суровую и бескомпромиссную реальность.

Есть такое безжалостное понятие, как генетика. То, что заложено при рождении, определяет многое в фигуре человека. Талия — не исключение.

Ширина рёбер и тазовых костей, расстояние между ними, строение корпуса, эпигастральный угол (между нижними рёбрами) и создают нужные предпосылки. Если перечисленные данные неблагоприятны, то даже при условии жёсткой диеты и грамотного тренинга осиной талии не будет никогда.

Скручивания и наклоны — не панацея. В лучшем случае, эти упражнения — пустая трата времени. Многоповторка с минимальным весом приведут косые мышцы пресса в тонус и, быть может, заставят совсем чуть-чуть подрасти.

Если мы имеем дело с дамами решительными и не сдающимися, масштаб драмы может оказаться куда как серьёзнее. Бывает, женщины делают наклоны с 15 кг блином! Упражнение выполнялось не в многоповторном режиме. Тут уже можно говорить о возможной гипертрофии мышц, что сделает талию только шире. Следовательно, о фигуре-тумбочке в перспективе.

Существует только один способ реально сделать талию тоньше. Похудеть. Можно делать это экстримально и голодать. Уменьшится мышечная масса, что в следствие может привести к дряблости и целлюлиту.

Кардионагрузки и правильное питание - лучшие помощники. Но есть один нюанс: мы не худеем локально. Вес уходит, уменьшается всё тело. Пропорции можно скорректировать при помощи силового тренинга.

Непосредственно на объём талии силовые тренировки не повлияют никак. Но визуально будет казаться иначе. Накачав плечи и набрав массу в области бёдер и ягодиц, вы скорректируете пропорции, талия будет выглядеть изящней.

Главное, не переусердствуйте! К примеру, если у девушки не высокий рост и не самые длинные ноги, раскачав плечи и бёдра она рискует превратиться в туже тумбочку. Если природа не наградила осиной талией, делайте ставку на другие удачные части фигуры.


** Мои самые популярные посты за прошлый месяц: **

За семь месяцев похудела на 23 кг
Как быстро сделать бразильскую попу?
10 заповедей для тех, кто хочет похудеть. Part 1
Его похудели на 200 кг, а он наел всё обратно
Влюбилась и похудела на 12 кг!

 Горькая правда о тонкой талии Подписаться на обновления

Поделись ссылкой с друзьями:

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:21

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
отсюда ...
Фрэнсис надеялась умереть до того как промотает состояние своего мужа, но что-то пошло не так: она всё ещё жива, а деньги закончились. Сложив в сумку пачки банкнот от продажи дома, взяв с собой кота (реинкарнацию мужа, как ей кажется) и аморфного сына, она отправляется в Париж - пожить ...
Симпатичные котейки, возраст- возраст –2 года, ищут хозяев и дом. Кошечки: маркизочка Лиза и яркая тёмная черепашка Маргоша и котик- маркизик Феликс, котейки активные и игривые. Котик кастрирован, кошечки стерилизованы. Кушают с аппетитом мягкий корм и сушку, отварную индейку и ...
Монтировал ролик и взял саунд-треком «Спортивный марш» Дунаевского и Лебедева-Кумача. Третий куплет марша я знал с детства. Наизусть. Никогда не задумывался над настоящим смыслом этих слов: Эй, вратарь, готовься к бою, - Часовым ты поставлен у ворот! Ты представь, что за тобою ...
Таки привезла из Москвы простудный вирус :( В целом - ничего удивительного, организм от московских вирей отвыкает, к местечковым привыкает... Помню, когда мы жили на родине у Дениса, я после каждой поездки в Москву приезжала больная. А в этот раз у нас было много посетителей, плюс по ...