рейтинг блогов

Время уверенных.

топ 100 блогов partizan69_balt30.01.2021 Теги: Путин Навальный          Так уж устроен неуверенный в себе человек, что любое новое событие/мнение новых людей он сначала фильтрует через свой жизненный опыт, потом через опыт своих близких/друзей, потом через услышанное/увиденное в СМИ и в конце, через прочитанное на заборе. Но в итоге, продолжит тихонько сидеть на своей пятой точке, не сделав ничего, что могло бы даже формально выйти за рамки персонально выдуманного, существующего положения вещей. Логика таких людей понятна. Зачем рисковать, когда выстроенный вокруг себя мир вполне удобен, вкусно пахнет котлетками, а уверенности в положительном результате любого нового начинания никогда нет? И поэтому выходить за границы своего кокона стабильности никак не хочется. Страшно, лениво и вроде как бессмысленно.
                     По сути такие люди бесполезны. Потому как не люди, а функции. Те самые винтики, которыми они сами себя без всяких обид и считают. На них не строится прогресс, они не совершают научных открытий, они не выигрывают войны. На них не может рассчитывать страна и люди, с которыми неуверенные лично не знакомы. Будь вы безногим инвалидом или сиротой, нуждающимися в помощи, неуверенный всегда скажет: "Цыганская мафия!". Но при этом запросто может подкинуть какому-то забулдыге пару монет на опохмелку. Только не надо искать смысл в этих действиях. Его там нет. Кроме как сохранения своего, пускай неуклюжего, пускай замызганного, пускай уродливого, но СВОЕГО представления о несменяемом мире, которым он как коронавирус заражает окружающих. Основная цель этих людей, это любой ценой не ухудшить своё текущее положение. Даже если это положение в неприличной, коленно-локтевой позе. Вот только с вариантом "улучшить", у них как-то не получается. Они конечно хотят, но как вы понимаете- НЕ УВЕРЕНЫ.
             Именно такие люди зачастую становятся изгоями. Фактически бомжами. Они медленно опускаются по социальной лестнице, задерживаясь на пару-тройку лет на каждом этапе, обустраиваясь, с учётом сложившихся внешних факторов и воздействия множащихся законов со стороны тех, на кого они даже бояться глянуть. Подумаешь, что обои похуже, машина постарее, щи пожиже. Не в деньгах ведь счастье? И так до самого дна. Это когда мусорный бак и теплотрасса представляются вполне себе комфортными условиями для проживания. Главное, это не делать лишних телодвижений и не тратить время на какие-то там гражданские права, свободы и прочие демократии. Тем более это падение, власть ловко компенсирует красивыми, внешними картинками. Ведь каждый видит, как похорошела при Собянине Москва. А при такой красоте вроде как и в помойке поковыряться не грех?! Главное, чтобы проклятые пиндосы давились от зависти!
              Правда если ты готов принять такой смысл жизни, где от сумы и тюрьмы гарантированно не зарекаются, то почему бы не рискнуть и не определиться с тем, что такое хорошо, а что такое плохо, в тот момент, когда власть в самый первый раз тебя обманула? Откуда растёт эта рабская терпелка, замеющая неуверенным блеск в глазах? Откуда это благодушие и вера в то, что начальник всегда прав, даже если он без наркоза снимает ваш скальп? Что там ещё кроме неуверенности? Сила привычки? Трусость? Слабость? Неумное трактование пословицы про синицу в руках? Наверное всё вместе. Но главное, что эти люди неспособны вырваться из липких лап фобий пропаганды, которая 20 лет муссирует тему "проклятых 90-х" и создаёт культ неуверенности в завтрашнем дне, если он случится в отрыве  от текущих, властных, сермяжных лучин, которые, мало того, что светят тускло, так ещё все свои принципы, идеи, мысли и богатства приобрели благодаря именно тем самым 90-ым, в создании которых принимали самое непосредственное участие.
             Неуверенные весьма удобный материал для власти, чтобы лепить из него любые фигуры. Не говно, но очень рядом. Такие готовы подписать акт капитуляции с любыми властителями, кто не будет мешать им тихонько жрать под одеялом. Было бы что жрать. Очень скромные запросы, в счёт компенсации за оказанную услугу гражданского бездействия. А когда власть бронзовеет, пытаясь любыми способами остаться у руля навечно, то неуверенные, поджав хвосты, по инерции продолжают суетливо охранять свой очаг, от неприятных им идей каких-то там перемен. Даже если к тому времени их очаг давно уже превратился в нарисованный.
             Даже интернет, который вроде как расширил горизонты познаний и внутренней свободы, придал неуверенным новый импульс. У них появилась возможность вбросить в виртуальную бездну все свои слабости и найти там союзников из таких же тварей дрожащих. Тем самым окропив бальзамом свою утомлённую неуверенностью душу. Дескать, не один я такой. Много нас, трусливых конформистов, которые в детстве ничего слаще морковки не ели и поэтому сегодня зубами и ногтями вцепились в позавчерашний снег на кремлёвской лопате, который представляется им вселенским благом. Который их @бёт, кормит, учит и сохраняет от любых перемен. Думает за них. Голосует за них. И в то же самое время, прекрасно живёт за их счёт. Живёт полновесной, зажиточной жизнью, ловко манипулируя их страхами и неверием в собственные возможности. Прекрасно переплавляя коллективную неуверенность и страхи, в реальное золото для сундуков власть предержащих.
             Но пришло время определяться. Поскольку такой незаменимый, для всех неуверенных в себе, путинизм, вместо благородного вина, давным-давно превратился в уксус. Хотя сдаётся, что он с самого начала был этакой кислятиной для своих, которой они проверяли друг друга на лояльность, а по итогам проверки отсеивали всех, кто не хотел фальшиво радоваться или не нёс золотых яиц. Тех, которые можно крепко сжать, чтобы все, кто возомнил, что могут зажиточно жить без оглядки на Кремль, запели фальцетом и самостоятельно нашли 100 500 положительных причин того, почему они терпят всю эту нестерпимую боль социальной несправедливости, хотя при этом украдкой подмечают стремительное падение России в коррупционную/демографическую/застойную бездну.
            И если они найдут хоть одну, которая укладывается не в блатную романтику существующего строя, где ДЕНЬГИ- ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, а в общечеловеческие ценности, совесть и мораль, то так тому и быть. Пускай встанут плечом к плечу на защиту святого лика своего любимого вождя. И бесплатно, то есть даром, выйдут на многотысячные митинги в защиту онучей, лаптей, бересты, лучин, поповских сказок и прочего суверенного балагана, в который они сватают своих детей, в качестве балласта для технологического будущего цивилизации. Но удивив такой смелостью самих себя, пускай не удивляются, как от их поддержки будет судорожно сглатывать высохшие слюни страха нынешняя власть. Ведь боится она не врагов, а консолидации нашего общества и выхода его из летаргического, овощного состояния. Пускай даже в качестве добровольных помощников путинизма. Ведь единственным примером в новейшей истории, когда подобные, неуверенные в себе потребляди, должны были проявить своё гражданское достоинство, была отставка мэра Москвы Лужкова. Это когда миллионы ещё вчера благодарных москвичей и понаехавших, которые славили Юрия Михайловича на всех углах, всосали эту новость с заглотом. И замолкли. И лишь ОДНА женщина вышла к памятнику Юрию Долгорукому с плакатом в его поддержку. Несомненно Владимир Владимирович помнит об этом опыте.
            Но если вы уже сейчас всё поняли и устали обходить кремлёвскую гору, поскольку хоть и умные, но ваша жизнь коротка, то идите и поддержите Навального. Тсссс....Сейчас сбавьте обороты, выдохните и подберите слюни. Ведь как бы то ни было, но на развилке исторического пути России в будущее, всегда есть три сакральных камня. Направо пойдёшь: остатки социального облика потеряешь. Поскольку всё, что нажили непосильным трудом предыдущие поколения тех, кто проживал на землях нынешнего нахождения РФ, окончательно захапают те, кого сегодня олицетворяет Путин. Налево пойдёшь: значит как и прежде попробуешь отсидеться в тишине своего кокона, напевая под нос: "Моя хата с краю". А в итоге потеряешь не только свой кокон, но и всю страну. Буквально и навсегда! Прямо пойдёшь: значит зашагаешь в будущее со всем остальным миром, сближая позиции (не путать с позами!) по технологическим, гуманитарным, социальным , гражданским вопросам. Исправляя ошибки путинизма и карая всех, кто крал, врал, убивал, прикрываясь государственными интересами. Не без проблем и нелёгких преобразований, но обязательно продвинешься на абсолютно новый, неведомый сегодняшнему поколению жителей РФ, уровень развития страны. И вот этот путь есть Навальный.
               Да-да...Именно он. Алексей Анатольевич Навальный. Кто виноват, что никто кроме него не смог, а он смог? Многие зассали, а он нет? И всё, что вы хотели сказать, сказали или скажете про него, это лишь ваша субъективная оценка пропущенная через мясорубку ваш жизненный опыт. Тот, из первого абзаца этого поста. Который к реальному будущему приладить никак невозможно. Поскольку никому не дано давать объективные оценки человеку, до уровня публичной активности и проявления гражданского мужества которого, подавляющее большинство явно не дотягивает. Никому, кроме Путина. Но тот на всякий случай опасается и тактически-трусливо не произносит даже фамилии этого человека. Остальные могут либо  скептически обсуждать, либо недоверчиво хмыкать, либо злобно кричать. Одним это положено  по служебной инструкции; другим, по обиде на самих себя; третьим, просто нравится любой троллинг, а четвёртые никогда и никому не верят. Но объединяет то все эти диаметральные эмоции именно Навальный.
                Поэтому если вас утомил путинизм, то отбросьте все ваши сомнения и конспирологические версии появления Навального на политическом небосклоне страны. Наплюйте на вибрации своей неуверенности и простодушно не судите по себе. Ведь когда в зеркале вы видите прекрасного парня, то это ещё не значит, что для остальных вы тоже такой лучезарный. А вот Навальному подобные схемы мышления просто безразличны. Он медленно, осторожно, но настойчиво, идёт по намеченному пути. И делает это не столько для себя, сколько для всех нас, включая тех, кто ещё не выковал свой внутренний стержень. Ведь без этого внутреннего стержня невозможно представить цельную фигуру человека, который способен мыслить государственными масштабами. У Навального такой стержень есть. Его возвращение домой тому доказательство. Немногие бы решились после доказанного факта отравления. Даже те, у кого есть яйца. Пускай и золотые.
              Но важно! Никто не заставляет вас любить лично Навального. Ни в коем случае его не надо обожать или боготворить. Не надо создавать из него культ нового Владимира Владимировича. Персону Навального надо терпеть (если стесняетесь уважать) хотя бы за то, что он не испугался поднять над головой знамя борьбы во имя новой России, которое валялось в куче с барахлом и объедками, куда спрятали его сконструированные Кремлём ссученные псевдооппозиционеры. Он делает то, о чём многие слишком много болтают, но ничего не могут продемонстрировать на практике. Он создаёт альтернативу Путину, доказывая, что среди 145 000 000 есть тот, кто готов его сменить. Прямо сейчас! А значит лозунг НИКТО КРОМЕ ПУТИНА фальшив по своей сути, как и вся система путинизма!
              А ещё он доказывает, что для того, чтобы по-настоящему двигаться вперёд, надо менять не только Путина, но и всё, что покрылось мхом коррупции, паутиной лжи и ржавчиной псевдостабильности. Включая персональное отношение к собственной стране. И перехода из своего кокона стабильности к общегражданским интересам всего общества. И в этом контексте Навальный это всего лишь этап. Шанс на то, что в итоге шестерёнки социальных лифтов с лязгом закрутятся и дадут шанс хотя бы нашим детям почувствовать, что их образование и их работоспособность способны приносить ощутимую пользу не где-то ТАМ, а у себя на Родине! И для этого им не придётся облизывать икону с обликом кремлёвского засидельца, присягать на верность Ротенбергам/Сечинам или разносить кофе под началом бесталанных детишек выходцев из нынешней вертикали власти, которых развелось столько, что даже богатая Россия не справляется с прокормом этой алчной саранчи запутинского приплода. И если Навальный со своей задачей справится плохо, то мы обязательно заменим его. Заменим на любого гражданина РФ, который соответствует правовым и современным критериям представителя власти!
            Но это будет послезавтра. А сегодня, засунув свои сомнения поглубже, в самую дальнюю коморку своего личного скепсиса, надо дать Навальному шанс доказать, что он готов и может cделать что-то полезное для всех граждан страны и для всей России, в целом. Просто поддержите его любым доступным для вас способом. Придумайте его сами. Ваш гражданский, не побоюсь этого слова, подвиг, просто необходим! Надо чтобы все сомневающиеся и неуверенные в себе увидели, что ряска на болоте псевдостабильности путинизма ещё не окончательно сомкнулась и существует реальная возможность вывести корабль РОССИЯ на новый курс поступательного движения вперёд! Наступает время уверенных! Уверенных в себе и в тех, кто рядом! 31 января 2021 года в 12.00 каждый ещё раз сможет доказать, что он  именно такой! И что нас гораздо больше, чем убедила Путина его же пропаганда!

#СВОБОДУНАВАЛЬНОМУ

P.S. Кстати неуверенные от власти верят в свои же страшилки даже больше, чем низовая запутинская паства из неуверенных. Они собираются во властных кабинетах, выключают свет, берутся за руки и гадают на портрете Путина, в надежде увидеть своё будущее. Давайте им в этом поможем? Ведь разумные знают это будущее, потому как не верят в предрассудки, даже когда в их основе- золотые горы из награбленного золота!
       Кстати, а вот вам и доказательсво того, что власть всегда стоит на низком старте в сторону Шереметьево и Внуково. Даже, если по словам карманных пропагондонов, когда верит во всенародную поддержку.

Время уверенных.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Суд отправил Олега Навального под домашний арест  РБК
  2. Алексей Навальный остался в СИЗО  Коммерсантъ
  3. Соратник Навального Леонид Волков - Би-би-си: "Россияне больше не хотят прислушиваться к сигналам Путина"  Би-би-си Русская служба
  4. Активистов и родственников Алексея Навального подозревают в помощи вирусу  Ведомости
  5. В квартиру Навального пришли с обысками  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Посол США объяснил публикацию маршрутов акций в поддержку Навального  РБКСуд признал законным арест Алексея Навального  РБК
  1. Путин назвал непростой ситуацию с безопасностью на Дальнем Востоке  РБК
  2. Путин заявил о непростой ситуации с безопасностью на Дальнем Востоке  Российская Газета
  3. Путин 29 января проведет оперативное совещание с постоянными членами Совбеза РФ  ТАСС
  4. Путин обсудил с Совбезом обеспечение безопасности в ДФО  РИА НОВОСТИ
  5. Путин обсудил с членами Совбеза обеспечение безопасности в ДФО  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин подписал закон о продлении ДСНВ между Россией и США на пять лет  РБК
  2. Путин подписал закон о продлении ДСНВ - Новости – Мир – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  3. Путин подписал документ о продлении СНВ-3  Агентство экономической информации ПРАЙМ
  4. До 2026 года: Путин подписал закон о продлении ДСНВ между Россией и США  RT на русском
  5. Путин подписал закон о продлении договора с США о стратегических вооружениях  Forbes Россия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин ответил на вопрос студента о «дворце» в Геленджике  РБК
Архив записей в блогах:
Так уж мы устроены – воспринимаем хорошо оказанные услуги или качественные товары – как что-то само собой разумеющееся. Нет, ну правда) Так вышло, что зачатки российского бизнес-образования мы привыкли черпать из западных источников, при этом ментально как минимум одной ногой ...
Когда Семке было года 4,5 или 5, к нему в садике основательно прикопался один парень, Данила. Семка у меня всегда был самый мелкий, последний по росту и весу, а Данила был такой крепенький, задорный, на голову выше Семки, плотный здоровячок. Мама и ...
14 ноября телескоп Хейла в Паломарской обсерватории зафиксировал лазерный луч в ближнем инфракрасном диапазоне с кодированными тестовыми данными, пришедший с расстояния в 16 млн км. Этот эксперимент стал самой дальней в истории демонстрацией технологии лазерной связи. С момента ...
Есть у меня один хороший знакомый, муж моей старой подруги, мы с ним частенько общаемся. Вообще то он прикольный, идеи постоянно новые, правда чаще всего из разряда как наебать систему. Значится лет 5 назад он купил на аукционе в США пикап мечты, ну и в догонку к нему, чтобы не пустовал ...
Современные производители компьютерных комплектующих предлагают широкий ассортимент – простому человеку сложно разобраться в особенностях и функциях таких деталей. Поэтому, когда возникает необходимость осуществить покупку необходимой запчасти для ПК, необходимо заранее изучить ...
  • NOuOtS2u9oHgklG : RT @RadioStydoba: А где поддержка миллионов? Навальный так долго врал всем вокруг, что поверил сам себе. Вдруг решил, что он реально "лидер…

  • tarasovadina10 : RT @Leonid_Gozman: Считай, приехали! Города перекрыты и заняты войсками. Полиция безнаказанна, хватают, кого хотят, без всяких объяснений.…

  • SHirAlYur : RT @SHirAlYur: @dima9333 @leon_elk ААА.. Навальный распространяет гебельсовщину.. Чем немыслимее (больше) ложь, тем проще идиоты в неё пове…

  • VladPel1 : RT @Golovopop: Навальный отнял у Путина дворец и отдал его Ротенбергу. Снимайте охрану ФСО и бесполётную зону, Ротенбергу не положено!

  • AnVGolodnuk : RT @nefritovy: Навальный выпустил вторую серию расследования «Сисян на Аквадискотеке» https://t.co/1fvNYvytEn

  • DenSkorobogatov : RT @Fyodorrrrr: Навальный: - Олигархи построили для Путина огромный дворец, который оформлен на подставных людей из его окружения! Путин: -…

  • Leznicy : RT @Leznicy: Навальный сидит, Ярмыш сидит, Любке инет отключили, Волков с Яшиным в ЧС внесли, есть конечно Певчих, но это на безрвыбье рак.…

  • FITSergey : @Leonid_Gozman не скажи ... Навальный давно выиграл выбор Народа, как беларусы, оформить выигранную победу не дают,… https://t.co/R7CXgPJFmw

  • chanel_onelove : RT @A_Kapustin: идёт Навальный по лесу видит дворец Ротенберга сел

  • r1tiLaSmI3wIy7x : @pevchikh Мария, а не расскажете сюжет Навальный-бутылка-гульфик и ваше присутствие? Интрига
  • YbinzrPur : Аркадий Ротенберг признался в уклонении от налогов в особо крупном размере, сокрытии данных о недвижимости в Росрее… https://t.co/4nrCrGBBXs

  • nikitsveta : Вот прекрасно ведь все понимают, почему "владельцем дворца" (читай - козлом отпущения) Путин назначил именно своего… https://t.co/VGesDyqp7l

  • sergiwanoff : RT @SerregaBratckiy: А что, зиму тоже Путин придумал?