Время уверенных.

топ 100 блогов partizan69_balt22.01.2021             Так уж устроен неуверенный в себе человек, что любое новое событие/мнение новых людей он сначала фильтрует через свой жизненный опыт, потом через опыт своих близких/друзей, потом через услышанное в СМИ и в конце, через прочитанное на заборе. Но в итоге, продолжает сидеть на своей пятой точке, не сделав ничего, что могло бы даже формально выйти за рамки его персонального обоснования существующего положения вещей. Логика таких людей понятна. Зачем рисковать, когда выстроенный вокруг себя мир вполне удобен, вкусно пахнет котлетками, а уверенности в положительном результате любого нового никогда нет? Поэтому выходить за границы своего кокона стабильности никак не хочется. Страшно, лениво и вроде как бессмысленно.
                     По сути такие люди бесполезны. Потому как не люди, а функции.На них не строится прогресс, они не совершают научных открытий, они не выигрывают войны. На них не может рассчитывать страна и люди, с которыми неуверенные лично не знакомы. Будь они хоть трижды бедолагами-инвалидами, неуверенный всегда скажет: "Цыганская мафия!" Хотя запросто может лично подкинуть какому-то забулдыге пару монет на опохмелку. Только не надо искать смысл в этих действиях. Его там нет. Кроме как сохранения своего, пускай неуклюжего, пускай замызганного, пускай уродливого, но СВОЕГО, им ничего не хочется. Основная цель этих людей, это не ухудшить своё текущее положение. Даже если это положение в неприличной, коленно-локтевой позе. А вот с вариантом "улучшить", у них как-то не получается. Они конечно хотят, но как вы понимаете- НЕ УВЕРЕНЫ.
             Именно такие люди часто становятся изгоями. Фактически бомжами. Они медленно опускаются по социальной лестнице, задерживаясь на пару-тройку лет на каждом этапе и  обустраиваясь там, с учётом сложившихся внешних факторов и воздействия множащихся законов со стороны тех, на кого они даже бояться глянуть. Ну там обои похуже, машина старее, щи пожиже. И так до самого дна. Это когда мусорный бак и теплотрасса представляются вполне себе комфортными условиями для проживания. Главное, это не делать лишних телодвижений и не тратить время на какие-то там гражданские права, свободы и прочие демократии. Тем более это падение, власть ловко компенсирует красивыми, внешними картинками. Ведь каждый видит, как похорошела при Собянине Москва. А при такой красоте вроде как и в помойке поковыряться не грех?! Главное, чтобы проклятые пиндосы давились от зависти!
              Правда если ты готов принять такой итог жизни, где от сумы и тюрьмы гарантированно не зарекаются, то почему бы не рискнуть и не определиться с тем, что такое хорошо, а что такое плохо, в тот момент, когда власть в самый первый раз тебя обманула? Откуда это благодушие и вера в то, что начальник всегда прав, даже если он без наркоза снимает ваш скальп? Что там ещё кроме неуверенности? Сила привычки? Трусость? Слабость? Неумное трактование пословицы про синицу в руках? Наверное всё вместе. Но главное, что эти люди неспособны вырваться из липких лап фобий пропаганды, которая 20 лет муссирует тему "проклятых 90-х" и создаёт культ неуверенности в завтрашнем дне, если он случится в отрыве  от текущих, властных, сермяжных лучин, которые, мало того, что светят тускло, так ещё все свои принципы, идеи, мысли, комплексы и богатства приобрели благодаря именно тем самым 90-ым, в создании которых принимали самое непосредственное участие.
             Очень удобный материал для власти, чтобы лепить из него любые фигуры. Не говно, но очень рядом. Такие готовы подписать акт капитуляции с любым, кто не будет мешать им тихонько жрать под одеялом. Было бы что жрать. Небольшие запросы за оказанную услугу гражданского бездействия. А когда эта власть бронзовеет, пытаясь любыми способами остаться у руля навечно, то неуверенные, поджав хвосты, по инерции продолжают суетливо охранять свой персональный очаг, даже если к тому времени он уже давно превратился в нарисованный.
             Даже интернет, который вроде как расширил горизонты познаний и внутренней свободы, придал неуверенным новый импульс. У них появилась возможность вбросить в виртуальную бездну все свои слабости и найти там союзников из вечно сомневающихся. Тем самым окропив бальзамом свою утомлённую сомнениями душу. Дескать, не один я такой. Много нас, трусливых конформистов, которые в детстве ничего слаще морковки не ели и поэтому сегодня зубами и ногтями вцепились в позавчерашний снег на кремлёвской лопате, который представляется им вселенским благом. Который их @бёт, кормит, учит и охраняет от любых перемен. Думает за них. И в то же самое время, живёт за их счёт, полновесной, зажиточной жизнью, ловко манипулируя их страхами и неверием в собственные возможности. Прекрасно переплавляя коллективную неуверенность и страхи в реальное золото.
             Поэтому пришло время определяться. Поскольку такой незаменимый, для всех неуверенных в своём лучшем будущем, путинизм, вместо благородного вина, давным-давно превратился в уксус. Хотя сдаётся, что он с самого начала был кислятиной для своих, которой они проверяли друг друга на лояльность и отсеивали всех, кто не имеет стержня и яиц. Желательно золотых. Которые можно крепко сжать, чтобы все, кто возомнил, что могут зажиточно жить без оглядки на Кремль, запели фальцетом и самостоятельно нашли 100 500 положительных причин того, почему они терпят всю эту нестерпимую боль социальной несправедливости, при этом украдкой подмечая стремительное падение России в коррупционную бездну.
            И если они найдут хоть одну, которая укладывается не в блатную романтику путинизма, где ДЕНЬГИ- ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, а в общечеловеческие ценности, совесть и мораль, то так тому и быть. Пускай встанут плечом к плечу на защиту святого лика своего любимого вождя. И бесплатно, то есть даром, выйдут на многотысячные митинги в защиту онучей, лаптей, бересты, лучин, поповских сказок и прочего суверенного балагана, в который они сватают своих детей, в качестве балласта для технологического будущего цивилизации. Но удивив такой смелостью самих себя, пускай не удивляются, как от их поддержки будет судорожно сглатывать высохшие слюни нынешняя власть. Ведь боится она не врагов, а консолидации нашего общества под любыми флагами и выхода его из нынешнего овощного состояния. Пускай даже в качестве добровольных помощников путинизма. Ведь единственным примером в новейшей истории, когда подобные, неуверенные в себе потребляди, должны были проявить своё гражданское достоинство, была отставка мэра Москвы Лужкова. Это когда миллионы ещё вчера благодарных москвичей и понаехавших, которые славили Юрия Михайловича на всех углах, всосали эту новость с заглотом. И замолкли. И лишь ОДНА женщина вышла к памятнику Юрию Долгорукому с плакатом в его поддержку. Несомненно Владимир Владимирович помнит об этом опыте.
            Но если вы уже всё поняли и устали обходить кремлёвскую гору, поскольку хоть и умные, но ваша жизнь коротка, то идите и поддержите Навального. Тсссс....Сейчас сбавьте обороты, выдохните и подберите слюни. Ведь как бы то ни было, но на развилке исторического пути России в будущее, всегда есть три сакральных камня. Направо пойдёшь, остатки социального облика потеряешь. Поскольку всё, что нажили непосильным трудом предыдущие поколения тех, кто проживал на землях нынешнего нахождения РФ, окончательно захапают те, кого олицетворяет Путин. Налево пойдёшь, значит как и прежде попробуешь отсидеться в тишине своего кокона, напевая под нос: "Моя хата с краю". А в итоге потеряешь не только свой кокон, но и страну. Буквально! Прямо пойдёшь, что логично! , значит зашагаешь в будущее со всем миром, сближая позиции (не путать с позами!) по технологическим, гуманитарным, социальным , гражданским вопросам. Исправляя ошибки путинизма и карая всех, кто крал, врал, убивал, прикрываясь государственными интересами. Не без проблем и нелёгких преобразований, но обязательно продвинешься на абсолютно новый, неведомый сегодняшнему поколению жителей РФ, уровень развития России. И вот это есть Навальный.
               Да-да...Именно он. Алексей Анатольевич Навальный. Кто виноват, что никто кроме него не смог, а он смог? А всё, что вы хотели сказать, сказали или скажете про него, это лишь ваш оценочный, жизненный опыт. Тот, из первого абзаца этого поста. Но сегодня никому не дано давать объективные оценки человеку, до уровня публичной активности и проявления гражданского мужества которого подавляющее большинство явно не дотягивает. Никому, кроме Путина, который трусливо не произносит даже фамилии этого человека. Остальные могут либо  скептически обсуждать, либо недоверчиво хмыкать, либо злобно кричать. Одним это положено  по служебной инструкции; другим, по обиде на самих себя; третьим, просто нравится любой троллинг, а четвёртые никогда и никому не верят. Но объединяет все эти диаметральные эмоции именно Навальный. И никто кроме него.
                Поэтому если вас утомил путинизм, то отбросьте все ваши сомнения и конспирологические версии появления этого человека на политическом небосклоне страны. Просто не судите по себе. Ведь когда в зеркале вы видите прекрасного парня, то это ещё не значит, что для остальных вы тоже такой лучезарный. Навальному подобные схемы мышления просто безразличны. Он медленно, осторожно, но настойчиво идёт по намеченному пути. И делает это не столько для себя, сколько для всех нас, включая тех, кто ещё не выковал свой внутренний стержень. Ведь без этого внутреннего стержня невозможно представить цельную фигуру человека, который способен мыслить государственными масштабами. У Навального такой стержень есть. Его возвращение домой тому доказательство. Немногие бы решились после доказанного факта отравления. Даже те, у кого есть яйца. Пускай и золотые.
              Но важно! Никто не заставляет вас любить лично Навального. Ни в коем случае его не надо обожать или боготворить. Не надо создавать из него культ нового Владимира Владимировича. Навального надо просто уважать за то, что он не испугался поднять над головой знамя борьбы во имя новой России. Он делает то, о чём многие слишком много болтают, но ничего не могут продемонстрировать на практике. Он создаёт альтернативу Путину, доказывая, что среди 145 000 000 есть тот, кто готов его сменить. А значит лозунг НИКТО КРОМЕ ПУТИНА фальшив по своей сути, как и вся вертикаль путинизма!
              А ещё он доказывает, что для того, чтобы по-настоящему двигаться вперёд, надо поменять не только Путина, но и всё, что покрылось мхом коррупции, паутиной лжи и ржавчиной псевдостабильности. И в этом контексте Навальный это всего лишь этап. Шанс на то, что в итоге шестерёнки социальных лифтов с лязгом закрутятся и дадут шанс нашим детям почувствовать, что их образование и их работоспособность способны приносить ощутимую пользу не где-то ТАМ, а у себя на Родине! И для этого не надо будет облизывать икону с обликом кремлёвского засидельца, присягать на верность Ротенбергу/Сечину или разносить кофе под началом бесталанных детишек выходцев из нынешней вертикали власти, которых развелось столько, что даже богатая Россия не справляется с прокормом этой алчной саранчи запутинского приплода. И если Навальный со своей задачей справится плохо, то мы обязательно заменим его. Заменим на любого гражданина РФ, который соответствует современным критериям власти!
            Но это будет послезавтра. А сегодня, засунув свои сомнения поглубже, в самую дальнюю коморку своего личного скепсиса, надо дать Навальному шанс доказать, что он готов и может cделать что-то полезное для всех граждан страны и для всей России, в целом. Просто поддержите его любым доступным для вас способом. Придумайте его сами. Ваш гражданский, не побоюсь этого слова, подвиг, просто необходим! Надо чтобы все сомневающиеся и неуверенные в себе увидели, что ряска на болоте псевдостабильности путинизма ещё не окончательно сомкнулась и существует реальная возможность вывести корабль РОССИЯ на новый курс поступательного движения! Наступает время уверенных! Уверенных в себе и в тех, кто рядом! 23 января 2021 года в 14.00 каждый сможет доказать, что он  именно такой! И что нас гораздо больше, чем убедила Путина его же пропаганда!

#ПОДДЕРЖИНАВАЛЬНОГО

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Главное иметь фантазию и немного свободного времени. Всем желаю отличной пятницы! Мур)) ...
   Любящая добронравная семья и пропаганда создания нового человека сдвинули моё восприятие людей в идеалистическую сторону. В жизни встречаются разные экземпляры людей. Наиболее неприятные их типы мне всегда виделись исключением, ошибкой воспитания, но не природы. Поэтому меня всегда ра ...
Я наивно полагал, что piligrim_67 проспится, посмотрит на свою субботнюю выходку , устыдится и постарается впредь хуйнёй не страдать, - а может даже и извинится перед некоторыми фигурантами. Ну привык я думать о людях хорошо, есть за мной такой ...
Россиянки Екатерина Беляева и Юлия Тимошинина одержали победу на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште в синхронных прыжках с вышки. Серебряным призёрами стали британки Эден Чэн и Лоис Тулсон. Третье место заняли украинки Ксения Байло и София Лыскун. Именно ...
Black Sabbath — британская рок-группа, образованная в Бирмингеме, Англия, в 1968 году и оказавшая значительное влияние на развитие рок-музыки, прежде всего, хеви-метал. Дебютный ...