Время любить Бога

топ 100 блогов muzika_dogdia28.03.2010

Время любить Бога


                                            

                        Привыкли мы считать, что весна – это время влюблённости. Эту мысль нам втюхивают всеми возможными способами, начиная сразу после Рождества. И вот она пришла, долгожданная весна. А силы остались только на созерцание возрождения природы. Нет, хочется конечно влюбиться всем телом, уставшим от зимних возлияний и обжираловки, этим бледным бройлерным телом, лишенным солнца и обделенным теплом. 

                                                                        

 



Я в самом деле думаю, что возрождение жизни забирает много сил у природы, а поскольку мы сами – часть этой самой природы, то и в нас тоже происходят какие-то могучие процессы. Вы подумайте – легко ли вытолкнуть из тяжелой мокрой земли молодые побеги, из которых вырастут цветы и плоды?
Вот так и девушке не до влюбленности ранней весной, потому что тяжко. Во-первых, появляются прыщи и веснушки, и волосы потускнели, что ужасно портит настроение, во-вторых так и не удалось избавиться за зиму от лишних килограммов, в-третьих, носить нечего – тут уж ваще не до любви! Ну и, наконец, весенний упадок сил и настроения от дефицита витаминов и солнца.

К чему это я всё в такой-то день? Вспомнила свою мудрую куму. У нее на работе женский коллектив, собираются девчонки в кучку и жалуются, мол, ну что за жизнь – любить некого! Ну совсем не на кого глаз кинуть – то женатый, то бедный, тот вонючий, тот дебил, то плохо одет. Моя кума слушала-слушала такие пасквили и говорит:»Дефки, как это любить некого? Бога любите! Тогда все будет ОК!»

На такой громкий призыв дефки поблымали очима и сказали – ага, да-да, мы так и сделаем. Сразу успокоились и пошли думать, как им любить Бога. Кума моя человек совершенно не религиозный, она атеистка. Как и все мы – верующие атеисты. Под любовью к Богу она подразумевает любовь к жизни, уважение к людям, делание в этой жизни, что дОлжно делать - с радостью и ожиданием добра. И тогда точно не возникнет вопроса – кого любить, потому что в самом деле любить всегда есть кого. И это не обязательно мужчина(или женщина) Потому что мужчина(женщина) – не цель и не смысл нашей жизни, он лишь этап или ступень, или период в совершенствовании нашей души. И если на данном этапе сексуальный партнёр отсутствует, значит у нас другие задачи.

Главная цель и смысл нашей жизни – любовь к Богу. Другими словами – любовь к жизни, к бытию, любовь к любви. И если она присутствует в душе, то не страшен ни авитаминоз, ни холод, ни дождь. Нет страха будущего, старости, страха отсутствия денег, страха одиночества. И уж точно есть, кого любить и есть те, кто любит нас! 
                                         
                                             Вербное воскресенье. Праздник возрождения жизни. Время любить Бога. 
                                                        
                                                                       Поздравляююююююююююююююююююююю!!!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Cегодня Илайчик поехал в садик на подвозке. Ну как поехал... его увезли. А мама с папой доползли в бессознательном состоянии до квартиры и побежали глотать успокоительные. Для тех, у кого с чувством юмора полный швах —  это шютка. Под последним постом мне прилетел дельный совет ...
Электромобили Tesla с момента появления марки не прекращают быть предметом широких обсуждений, в том числе в России. Интерес растет вместе с постепенным увеличением продаж марки на нашем рынке. Moscow Tesla Club работает с электромобилями Tesla с момента их появления у нас в стране, по ...
...
В моём блоге часто публикуются картины, где советских работяг изображали, как ренессансных принцев или античных небожителей. А вот здесь пролетарий показан, как современный мыслитель. Но какое же советское искусство без обращения к старинным образцам? Рабочий стоит подбоченясь, как ...
У девушки Наташи лицо просто замечательное. Она об этом всегда говорит, вдруг кто не заметил с первого раза. Для самых непонятливых повторяет и второй и третий. Те, кто не врубился с третьей попытки, переходят в разряд врагов на всю жизнь. Их имена вносятся в список будущих жертв ...