временность

топ 100 блогов laragull08.12.2020 "Здравствуйте, уважаемая Лара.
Прошу Вас, пожалуйста помогите мне в моей ситуации.
Я приехала на работу в Европу. У меня был трудовой договор на шесть месяцев. Работадатель сказал, что я смогу пару лет работать. Что они мне продлят визу.
Я приехала 20 июля. На работу я не вышла. Сказали, что нет работы. Сидела месяц дома. Нашла нового работадателя. Через две недели работы у него узнаю, что мне надо подавать на продление визы. Подала. Но в миграционной службе мне дали письмо, где сказано, что я не имею права работать на момент продления визы. Денег у меня было мало. Срок рассмотрения до четырёх месяцев.
В это же время, в начале сентября я знакомлюсь с мужчиной. Ему 59 лет. Он русский. Живёт здесь 30 лет.
Он меня пригласил к себе в дом. Сказал, что я в трудной ситуации. Что он будет заботиться обо мне. Что я ему понравилась. Короче, мы стали сожительствовать.

Живём вместе два месяца.
Всё хорошо. Но...

Я плохо знаю язык. Учила его сама. И по учебнику. В больницу не могу пойти. Моя страховка только на экстренный случай. Все остальные приёмы стоят денег. Их у меня нет. Мой мужчина платит за жилье. Покупает еду. На меня он ничего больше не тратит. Еду я тоже покупаю, частично.
Вопрос в том, что он мне ничего не говорит о браке. Ему подходит сожительство.

А для меня это значит, что я все время буду на нервах. Визы пока нет. И может мне её не дадут.
Мне открыли визу на работу уборщицей на стройке. Работа эта для меня очень тяжёлая. Я сама педагог. И физически я не работала. И я хотела на время приехать. Заработать денег на ремонт в квартире. И вернуться домой. Сейчас всё изменилось. Мужчина и замуж не зовёт. И домой не хочет чтобы я уехала.
Я не знаю, что делать. Поговорить с ним не могу. Мне стыдно. Как будто я себя навязываю. В России у меня сын. Внучка.
Здесь у меня человек, с которым мне хорошо.

Я понимаю, что мы два месяца знакомы. Это вроде мало для женитьбы.
Но для меня брак с ним, - это гарантия, что я останусь. И возможность пойти официально на курсы языковые. И возможность будет подтвердить свои документы и работать с детьми.
Я вообще не хочу быть сожительницей. Мне это не нравится. Встречаться это одно дело. А сожительствовать я не хочу.

Он в разводе семнадцать лет. И он один не бывает. Женщин было много и очень много. И он с ними по четыре - пять лет встречался.
Я не знаю, что ему сказать. У меня мысли вообще уехать домой, если он не готов расписаться со мной.
Это не шантаж. Просто я физически не смогу работать на стройке. Холодно. Тяжело. Денег я не заработала.
Целыми днями я думаю обо всем. Решение не могу принять.
Помогите пожалуйста мне".

о т в е т

Смотрите, вы четко знаете зачем вам нужен брак с этим чуваком.
Теперь нужно понять зачем бы ему так же убедительно нужен был брак с вами.

Пока это неясно.
Человеку вы приглянулись, еще больше ему приглянулась роль "я спас одинокую беззащитную женщину" - он себе нравится в этом наряде, и на фоне этого ему нравитесь и вы.

Вам наверное рисуется сюжет "много женщин у него было после развода, но все они не чета мне, поэтому с ними он и расстался".
Думаю это не совсем так. Даже если вы лучше всех этих бывших подруг, сразу этого не понять.
Спас он вас не потому что вы так прекрасны, а потому что он нравится себе в этой роли, а вы ему приглянулись, и он понял что вас легко контролировать без ущерба для себя - у вас прав никаких нет.

Если он 17 лет после развода не женился, значит ему и так неплохо.
Если вдруг он увидел в вас свою судьбу - он это проявил бы, зная все ваши обстоятельства. Он ведь их знает? Вы ему ртом об этом рассказали или просто убеждены что он по воздуху и полунамекам и вашему настроению понял в каком вы положении?

Надо рассказать ртом, словами - прямыми а не полунамеками.

Все эти манерные "я вроде как ему навязываюсь" - сейчас для вас непосильная роскошь.
Вам нужен брак чтобы на время остаться, заработать денег и уехать? Так и скажите.
Вам нужен брак потому что мужчина ничо так и можно в принципе с ним жить-поживать до конца?

Понимаете, из письма видно что вы сосредоточены на своих проблемах, а этот мужчина - средство для их разрешения, а он болван такой не видит как вам трудно, и не предлагает ничего сверх того что предложил.

Это очень плохой ракурс. С него очень больно лететь в тартарары.
Разберитесь трезво зачем ему вы.
Что конкретно он вам дает, а что не намерен дать никогда.
Всякие экивоки типа "я тоже трачу деньги на продукты" или "начал спасать - спасай уж до конца, чо стал" - это вздор.

Он вам вообще ничего не должен - тем более жениться. Если для него это история любви в самом деле - надо ему сказать как есть: мое положение такое-то, брак меня бы здорово выручил, ты мне нравишься, что скажешь.

Если это история "нашел себе русскую любовницу", тем более надо сказать как есть, и прибавить "ни на что твое не претендую".

Тогда и будете решать что делать - исходя из его решения.

В Германии развод - настолько неимоверный гемор, что многие больше не женятся никогда. В этом социуме партнерство - это основной вид брака для очень многих. Вы со своими представлениями "сожительство мне не подходит, как же он не видит" - это анахронизм в принцессиной короне из игрушечного магазина.

Эта страна экономически очень сурова, и люди в ней реально дорожат тем, что имеют, и впустить кого-то другого с юридическим доступом к своему добру - реальный вызов.
Так что ваши стародевичьи склонности к брак only тут не имеют вообще никакого веса и значения, увы.

Ну и надо принять во внимание, что два месяца вам с человеком хорошо, потому что вам деваться некуда, и потому что он еще не проявился во всю ширь.

Ну вот конкретный открытый разговор о том что вам сейчас хотелось бы от него получить и проявит его, и поможет вам принять решение.
_____________

всё выше сказанное - просто мой взгляд на описанное в письме.
пожалуйста помните, что я никакой не психолог.
как задать вопрос в рубрику (бесплатно с публикацией или платно но приватно) написано по ссылке
в личных сообщениях на фейсбуке вопросы в рубрику я не читаю,
на вопросы в комментариях не отвечаю, а за попытку всё-таки задать вопрос в комментариях буду БАНИТЬ.
авторы писем в рубрику имеют иммунитет и не подлежат осуждению и вивисекции в комментариях.
__________
копия поста на фейсбуке тут https://www.facebook.com/lara.gull.3/posts/4928795957162142

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Виктория #пряникподносом Боня устроила дикие танцы в безвкусном платье у себя в Instagram и высмеяла своих подписчиков и менталитет России в целом: "If you dance like this in Russia at age of 30 you are an "old bitch" who is trying to catch some guy "any guy" because you are to old..." ...
Так и хочется выкрикнуть: "вы, или крестик снимите, или трусы наденьте"... Иначе зачем все это, для чего? Кто-то скажет, что это просто вежливость, но... большое НО. Это символ, рупор Кремля и Путина целует руку рупору уехавших и сбежавших. Дело в том, что Алла Пугачёва за последний ...
Месяца полтора назад мы с вами говорили (см. запись Типичные ошибки молодого российского инвестора ) о рисках инвестирования, когда в качестве "технической стратегии" физик использует одну единственную: покупать регулярно одинаковыми объемами. Проблема в том, что и 2004-2007-ые годы ...
Перво-наперво, хочу искренне поблагодарить хозяина этого сообщества за создание здесь вполне теплой и дружественной атмосферы, где даже идейные враги друг с другом беседуют и очень редко хватаются за оружие :) До недавнего времени, меня эта атмосфера и собравшаяся компания вполне ...
DSC_5099.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_5104.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_5102.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_5101.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_5100.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU ...