ВРАТЬ – НЕ ПЕРЕВРАТЬ

топ 100 блогов tiesto8830.05.2012
В продолжение нашумевшей статьи «Бесстыдство» Максима Каноненко газете «Взгляд». Напомню, о чем идет речь:


«История про удар в живот беременной женщины деликатно не упоминается никем из взывавших. Когда живот беременной женщины оказался бедром меланхоличного студента, создатели нового «жемчужного прапорщика» просто сменили тему. Теперь у них новая тема – арестованная за швыряние камнями в ОМОН юная Александра Духонина. Несмотря на предъявленное общественности ещё 10 мая видео, реакция провокаторов (настоящих провокаторов, а не тех, кого пытаются выдать за провокаторов) просто поражает своим лицемерием и похабством. «Видимо, и Саша Духонина, которая только достигла совершеннолетия, на какое-то время потеряла контроль над собой и кинула что-то в сторону полицейского оцепления (причём не попала, это видно на видео)», – лжёт Илья Яшин.. А что лжёт – так он почти в каждом посте лжёт.»


Что могу добавить? К сожалению, такая манера поведения является стандартом и на всех уровнях протестного движения, и в столице и в регионах. Мой любимый пример, который содержит все – и передёргивание фактов, и тайные расследования, и двойные стандарты и корыстную выгоду (привет любителю продавать курилы) – это коммерческий борец с коррупцией – Недонавальный. В миру – ген директор питерской страховой компании ALL-страхование Александр Юрьевич Воробьёв.


Известен широкой общественности тем, что первым ввёл в обиход метод «коммерческого распила» - когда с коррупцией начинает бороться коммерческая (!) организация, что по умолчанию как бы содержит коррупционную составляющую.

Поясню на примере. Есть такие коммерческие компании – коллекторские агентства. К ним приходят банки и просят «выбить» долги из должников. Все в рамках закона, и всем абсолютно понятно, что агентство занимается таким образом зарабатыванием денег (как и написано в уставе любой коммерческой структуры). Эти агентства не говорят, что они этим занимаются ради высоких идеалов. Равно как работают они не со всем должниками, а только с теми, за которых они получат процент.

Соответственно, когда коммерческая компания оппозиционера Воробьева начинает давить на другую коммерческую компанию, но при этом прикрывает это борьбой с распилом, выглядит это так же, как попытка выдать крашенного хипстера за беременную девицу. Отдельный нюанс именно в выборе целей. Например, не к ночи упомянутый господин Навальный борется с большим количеством разных жуликов и воров в разных отраслях, землях и весях. Господин Воробьёв же, как завзятое коллекторское агентство, вышибает только (как он сам утверждает) одну-единственную компанию «Строительная Культура». И уже даже не важно, ради чего – процента, сведения личных счетов или борьбы с конкуренцией.

Но, к сути посту. Как настоящий представитель либерального-оппозиционного класса, будучи прижат к стенде очевидными фактами, стойко продолжает изворачиваться, путать, цитировать самого себя, повторять, противоречить сам себе, но упрямо гнуть линию. Респект за упорство.


ВРАТЬ – НЕ ПЕРЕВРАТЬ

http://vk.com/club36987739


Собственно, ситуация в своей очевидности просто поражает. «Лично у нас никакого дела нет и никогда не было», но из ста тысяч компаний наше ООО все равно будет плющить только одну. Класс!
Жить НеПоЛжи. Так победим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, уже и не знаю, как эффективнее мыть окна. В отличие от других хозяйственных проблем - эта у меня до сих пор остается нерешенной. Посмотрела на результат вчерашнего мытья против света, на солнце - все равно по краям у рам и кое-где даже по ...
Как думаете, много ли найдется людей, согласных полгода питаться пирогами, чтобы потом за несколько месяцев сбросить лишний вес? А совершенно перестать есть, чтобы только порадовать ...
Не пост - скорее "дайджест" - бо всякого накопилось. Тем более что то, что я собиралась написать, написал за меня наш компьютерный доктор hroft_clone3 Сегодня я заходил к ребятам в "Черную кошку" (nata_blackcat и kotey_blackcat) Костя, как выяснилось, цапнул ...
...
диак. Андрей Кураев:"Александрийский патриарх заявил, что он теперь признает Украинскую автокефальную церковь — вот это очень значимое событие. То есть диптих патриарха Кирилла стал еще короче. То есть теперь мы, значит, в разрыве со всей Африкой, не только с Константинополем, не только с ...