Ретро машины Иваново

топ 100 блогов tiesto8822.05.2012
У меня во дворе стоит очень классный советский москвич "Комби". Для меня он выглядит так волшебно, что я просто воспылал какой то любовью к формам этих ретро машин, что я решил сделать небольшую подборочку фотографий советского автопрома найденного на просторах родного Иваново.


Ретро машины Иваново

Вот этот прекрасный "Комби". В свое время он пользовался успехом у немногих советских предпринимателей в качестве развозного автомобиля, а также многочисленных дачников которые возили на нем свой нехитрый дачный скарб и доставляли домой выращенную на своих огородах картошку. Сейчас "Комби" редкий гость на дорогах современной России.




Ретро машины Иваново

Наверно первое серьезное детище советского легкового автопрома всем известная "Копейка". В свое время иметь "копейку" было очень престижно, и тогда ее ласково называли "Единичка".


Ретро машины Иваново

Думаю сейчас такую машину увидеть на российских дорогах почти невозможно, но как видите некоторые экземпляры еще встречаются. С-3Д в простонародье "Инвалидка" Выдавались эти машины "собесами" для инвалидов различных категорий, сроком на 5 лет. После двух лет и шести месяцев эксплуатации инвалид получал бесплатный ремонт «инвалидки», затем пользовался этим средством передвижения ещё два с половиной года. В итоге он был обязан сдать мотоколяску в собес и получить новую.


Ретро машины Иваново

Так называемый "пирожок". В 80 годах это машина была единственным лёгким развозным автомобилем. Очень часто использовался для развоза кондитерских изделий и поэтому получил свое прозвище.


Ретро машины Иваново

408 Москвич, в свое время был самым экспортируемым автомобилем в советском союзе. А цветовая гамма этого автомобиля просто вызывает приступы хорошего настроения.


Ретро машины Иваново

Ретро машины Иваново

Газ 21. Иметь такой автомобиль было очень престижно. Этот автомобиль активно использовался государственными структурами СССР. И насколько я знаю в Иваново существует клуб ценителей этого автомобиля, и если мне предстваится такая возможность я обязательно об этом расскажу.


Ретро машины Иваново

Одна из неузнаваемых модификаций ГАЗ 21.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Лидер движения "Правый сектор" Дмитрий Ярош намерен баллотироваться в президенты Украины, сообщил председатель киевской организации "Правый сектор" Андрей Тарасенко. "Мы готовим съезд, на котором партия будет переименована, и мы идем на выборы в Киеве, на выборы во всех местных ...
Почему Церковь не признала останки, найденные гробокопателем Г. Рябовым, царскими? Почему она не доверяет данным генетической экспертизы? Почему члены Царской семьи были канонизированы в чине страстотерпцев, а не мучеников, ведь на Поместном соборе 1612 г. было решено тех, кто ...
ждем к вечеру 10 баллов ? ...
Шарлиз Терон – американская супермодель и популярная голливудская актриса южноафриканского происхождения, обладательница множества престижных наград, включая «Золотой глобус» и «Оскар» за роль в фильме «Монстр». Дата рождения: 7 августа 1975 г. (41 год) Знак Зодиака: Лев ...
Хорошо что я сегодня: а) решила всё же поехать на съёмку в центр б) выбрала местом съёмки именно Александровский сад в) ездила одна г) решилась ... А на что - под катом, для девочек:)) Решилась подойти к незнакомому мужчине! По порядку, пожалуй, ...