рейтинг блогов

Как в день выборов иностранные НКО работают против России

топ 100 блогов rovego14.09.2014 Обескураживает непрофессионализм некоторых СМИ, освещающих нынешние выборы. Даже такая газета как «Ведомости» не утруждает себя проверкой информации. 

 Как в день выборов иностранные НКО работают против России golos

Перепечатав информацию с сайта грани.ру, она заявила, что больше всего нарушений сегодня зафиксировано в Москве. Далее идет ссылка на Карту нарушений от ассоциации "Голос" - http://www.kartanarusheniy.org/2014-09-14/s/850635141. При этом под картой маленькими буквами написано, что информация не проверена! У нас ведь так принято – главное всегда написано самым мелким шрифтом.

Но главное даже не то, что ссылка идет на карту, куда может написать любой городской сумасшедший или подросток для прикола. Важно, что этот сервис организован ассоциацией «Голос» - скандально известной НКО, существующей на западные деньги. В 2013-м году они отказались регистрироваться согласно новому закону о НКО, замешанных в политической деятельности, в качестве иностранных агентов. Вместо этого прошлой осенью руководство организации попыталось ликвидировать свою организацию, преобразовав ее в общественное движение с тем же названием. 

Правда, этот номер у них не прошел, и суд принял постановление о приостановлении деятельности общественного движения «Голос» до конца 2013 года, пока оно не будет зарегистрировано в качестве иностранного агента. 

Сегодня организация по-прежнему существует на деньги партнеров из США и Европы и продолжает свою деятельность, освещая выборы. Правда, выходит это у них однобоко, НКО не соблюдает один из своих же  основополагающих принципов – нейтралитет и объективность, вместо этого передергивают, выдавая непроверенную информацию за подлинное исследование. 

Мне интересно, чем руководствуются СМИ, публикующие статьи и отчеты о выборах, ссылаясь на столь сомнительный источник. Настоящие журналисты и репортеры работают на местах, сами разговаривают с людьми и даже записываются в наблюдатели. А источники вроде кляузных карт могут использовать или из-за лени и махрового непрофессионализма, или с умыслом.

Напрашивается мысль, что эти СМИ ангажированы, как и сам «Голос». Ведь уже даже международные эксперты и наблюдатели подтвердили, что выборы проходят на очень высоком уровне.


&********************************************************************************&
 Как в день выборов иностранные НКО работают против России

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте все, кто одурев от длительных выходных, забрел в жж.Добро пожаловать в мой жж и традиционный субботний пост об анонсах.Следующая неделя, в основном, про "кино, вино и домино", а именно кино и книгорецнезии на:- книги Татьяны ...
Чули, Президент своїм Указом № 926/2010 оголосив 2011 рік роком освіти та інформаційного суспільства ? …здійснити комплекс заходів із забезпечення пріоритетного розвитку освіти в Україні, в тому числі: … розробити та затвердити в ...
Вот откуда взялась уебанская идея о том, что админ должен на своем декстопе/ноуте держать ту же ОС, что он администрирует в продакшене? И что делать в том случае, если приходится админить несколько систем? Перегружаться, ...
Всё-таки клёвую песню мы сделали ;) Blondrock - ...
...