Враньё про предпринимательство

топ 100 блогов silverlj01.03.2019 Илья Варламов как-то раз сказал, что идея для бизнеса не стоит ничего. Идею придумать - плевое дело. Вот реализация, на неё способен не каждый.

Это чистой воды пиздёжь.

Менеджеров, способных выстроить управление бизнесом - как говна за баней. Маркетологи, сейлзы, HR, даже финансы, всё это сферы, которые может освоить за короткий срок почти любой человек, ну разве что если он совсем не пень пнём.



А вот с идеями у людей большая засада. Купить подешевле, продать подороже, открыть пятидесятый магазинчик продуктов на районе, наладить производство суши - вот и всё на что хватает фантазии.

Враньё про предпринимательство

Есть два вида людей, у которых что-то получается - те кто умеет придумывать идеи, и те кому посчастливилось попасть в тренды (как например чувак, первым начавший продавать в России  гироскутеры, когда вокруг них был ажиотаж)

Причем и то и другое сравнимо с выигрышем в лотерею, потому что ты никогда не знаешь выстрелит ли у тебя, какие бы маркетинговые исследования ты ни проводил, зато это не мешает потом этим людям сразу начинать позиционировать себя как гуру, и рассказывать с умным видом как начать своё дело.

А управленцы, налаживающие все процессы, всегда стоили не дорого. Ну, относительно не дорого конечно, если дяденьку наймут в крупную корпорацию, свой миллион зарплаты он получит, но это капля в море по сравнению с барышами владельцев, сумевших создать продукт, который оказался нужным людям.

Реклама с развитием интернета стоит копейки. Для того чтобы рассказать одному потенциальному покупателю про свой товар сейчас нужно меньше одного рубля денег (если это не таргетированная реклама, когда вы хотите чтобы вашу рекламу увидели к примеру только блондинки 25-40 лет, занимающие руководящие посты, и живущие именно в Москве)

Производство стоит копейки. Хватит даже личных сбережений рядового офисного задрота за несколько месяцев. С глобализацией рынка труда и рынка производства можно создать любую финтифлюшку за копейки, а если у вас информационный продукт - то ещё проще, нанимаешь фрилансеров из какого-нибудь региона с тяжелой экономической ситуацией, и они сделают всю работу.

Но, проблема в том что нет идей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В связи с очередным антикварно-мебельным обжираловом перетряхивается библиотека. В которой особое место занимают получаемые от клиентов Медведя экземпляры переводчика. Вчера полных три ящика, неподъёмных! килограм по пятнадцать каждый! отправились на помойку, вот тупо на помойку – ...
Наверное, самый показательный пример того как не надо брать кредиты, это наши валютные ипотечники. Люди решили немного поиметь банки, и набрали долларов в займы, надеясь, что курс зеленого упадет со временем. Может быть они и не виноваты, ибо из телевизора про экономику принято говорить ...
Взято у demchoice $70 млрд - общий долг наших нефтегазовых компаний перед китайцами В совокупности 4 наши крупнейшие нефтегазовые компании - Роснефть, Газпром, Транснефть и Новатэк - уже должны китайцам 4,4 триллиона рублей, или более $70 млрд по текущему курсу . Для ...
. Все очень просто. Сначала СК перестает расти, а затем снижается – медленно, но неумолимо. Все это знают, но наглядный пример всегда дает гораздо больше. Сегодня можно посмотреть, как человек из первой сотни скатился до 924-го места и, безусловно, продолжит триумфальное падение. Кл ...
Я же недавно на Кубу летал. Ну, как на Кубу? На самом острове пробыл дважды по три часа - в день прибытия и в день убытия, а все остальное время я... а давайте все по-порядку? Я постараюсь сделать мой рассказ интересным! Ура, машинки! Уверен, что таких фотографий Кубы уже ...