Врагу не пожелаешь

топ 100 блогов fefo4ka1124.04.2018 Помните, Карину? Ту самую, которая постигла смысл жизни и, не стесняясь, несёт в мир свои глубокие знания? Вот тут я о ней писала https://fefo4ka11.livejournal.com/76107.html

У неё же тут беда случилась. Такое и врагу не пожелаешь, а уж тем более знакомому человеку. Вообще хотела под замок написать, дабы не выносить на всеобщее обсуждение, но потом передумала. Может, кому-то будет полезна эта непростая история. Она не для слабонервных.

Итак, поздно вечером в среду пишет она мне: «Привет, срочно нужно 50 тыс. до понедельника. Подкинешь? Если у тебя нет такой возможности, попроси, пожалуйста, у какого-нибудь знакомого». Я сразу думаю, что случилось, зачем так срочно нужны деньги, ну и задаю соответствующие вопросы.

Ответ Карины меня не то, чтобы сильно поразил, но вызвал некое недоумение. Помните, ей с мужчинами не везёт от слова «совсем», а потому она решила помочь себе сама и купить (сделайте паузу) 10 Айфон. Она почти накопила всю сумму, не хватает только какой-то мелочи – 50-ти тысяч (при стоимости в 70 с лишним).

Я её поддержала, похвалила за то, что она «почти» достигла своей цели и пожелала удачи в накопительстве. Помочь я ей не смогла, попросила меня по такой ерунде больше никогда не беспокоить. За это, понятное дело, была подвергнута критике, обвинению в жёсткости и неумении проникнуться проблемами других людей. Тут она права, не спорю – мне не понять. Для меня проблема – это тяжёлая болезнь и невозможность её вылечить и, даже в большей степени, чем первый вариант, боязнь за душу близкого человека, ибо не всегда понятно, куда она попадёт после его смерти.

А вот покупка дорогого телефона при отсутствии денег на неё – это дурь, если не сказать больше. И в то же время за Карину можно только порадоваться, ибо пока она не сталкивалась с настоящими проблемами и лучше бы ей без них обойтись. Потому что вообще неизвестно, как она поведёт себя в какой-то более экстремальной ситуации.

Весна. Карина, и не она одна, активизировалась, потому я думаю, это не последний пост о её нелёгкой, полной лишений и забот, жизни. Хорошо, что она не читает. Не только ЖЖ, но и вообще. Хотя там такой незамутнённый мозг, что она себя могла бы и не узнать как героиню этого поста.

Друзья, сталкивались вы когда-нибудь с вот ТАКИМИ проблемами? Где брали силы на их преодоление? Как справлялись со стрессом от пережитого? Может, какие-то лекарственные препараты посоветуете.

P.S. А мне, пожалуй, пора тег "идиотизм" вводить.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
            ...
Владимир Путин заявил, что готов сотрудничать с теми силами оппозиции, которые стремятся укрепить страну. Так и сказал президент в интервью телеканалу NBC. Дословно: «Я хотел бы сотрудничать с теми людьми, и готов это делать, которые стремятся к тому, чтобы Россия стала сильнее, ...
Больше месяца без походов оказались довольно серьезным испытанием. Я поняла, что скучаю по этим ранним подъемам в полшестого утра в субботу, по тому, что целый день тащишь рюкзак и уматываешься, как Сивка, после целого походного дня... А еще скучаешь по компании, по пикнику на природе, ...
Условия конкурса ...
Стучу по клавишам с невероятным трудом. Душат слёзы счастья. Наконец-то, нашёлся в Думе человек, который не побоялся озвучить народные чаяния! Читайте и восхищайтесь! « Заместитель председателя комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям, член фракции ЛДПР Михаил Дегтярев пр ...