рейтинг блогов

Врачебная ошибка

топ 100 блогов vitalidrobishev10.10.2022 Врачебная ошибка

Работал, я как то с одним мужчиной в возрасте в фирме, он был одним из наших учредителей. Мужичок не бедный, к своим 65 годам вполне обеспеченный. Что для России все-же редкость.  И вот только всё его тревожило, что не болит у него нихрена. Вроде как по возрасту полагается, а у него не болит.

И надумал он по этому случаю обследоваться. А мы как раз в Мюнхен собирались по работе. Вот под это дело, я и предложил ему обследоваться. Мюнхен, как известно, докторами славится.
Были у нас тогда партнеры в Германии, они и помогли определить его в одну клинику на осмотр. Клиника дорогущая и знаменитая, кто там только не лечился – куча народу известного.

Мы по делам гоняли, а этот наш чел на обследование пошел. Так вот там клиника хоть и дорогая, но, как он потом выразился, "неправильная". Не нашли у него там ничего, даже самого маленького недуга не обнаружили. Здоров, говорят. Взяли за два дня несколько сотен евро и назад отправили. Тот расстроился даже.

Но  он не сдался. И по прилету домой двинул к нашим российским врачам. Заново обследоваться. Ну, наши его как родного встретили, анализов всевозможных назначили, несколько дней по кабинетам гоняли и в итоге выдают:

– Это счастье великое, что Вы к нам вовремя обратились, а то через недельку Вас к нам уже на «скорой» бы привезли! Вам срочно нужно несколько лечебных курсов пройти, дело-то серьезное, нельзя медлить! Будем теперь с последствиями всех Ваших болезней бороться, раз так затянули и т.д. и т.п.

Короче, стал ходить он к ним теперь как на работу. За неделю слил им больше восьмидесяти тысяч деревянных, препаратов разных понакупил, от чего-то там в питании отказался, но довольный теперь – аж светится. Потом больше недугов у него стали находить. и стал он ним ходить каждый день.

– Вот это, – говорит, – правильные доктора, не то, что гансы эти беспонтовые!
В итоге его лечили, лечили  и залечили. В один день и помер...

И вот пойди и разбери теперь, где же тут была врачебная ошибка – у нас или в Германии? Но, скорее всего, немцы недосмотрели, как пить дать. А нашим врачам пришлоcь мучиться, исправлять за этими сволочами.
Но, вмдно не успели...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ (Посланная императрицей Екатериной дивизия генерала Текелея подошла к Сечи и предложила сдачу. Мнения казаков разделились. Холостые были готовы пострелять, семейные — нет) ...
Уважаемые-простите если вопрос похожий поднимался не раз,но я не нашла в сообществе конкретного для себя ответа. Хочу купить фотооапарат-что бы делать качественные портреты детей/семьи плюс пейзажи.Из информации которую нашла в интернете остановилась на таком-но из-за не знания не могу ...
Херман Линдквист - шведский журналист и писатель, известен своими неоднозначными мнениями о Королях и Королевах, Принцах и Принцессах, которые часто вызывают дискуссии СМИ, а также длинным списком книг о Королевском Доме и аристократах Швеции. Вы могли помнить его в посте о Герцоге ...
В прошлый раз мы не догуляли в Суздале в Спасо-Евфимиев монастыре, остановились у Спасо-Преображенского собора ( Экскурсия Нижний—Суздаль—Владимир. Спасо-Евфимиев монастырь. 1 ) и собирались внутрь зайти... ...
История новосибирского бренда «Дядя Дёнер» началась с убыточной шаурменной на цокольном этаже. За десять лет компания превратилась в одну из самых крупных сетей уличной еды в России, обзавелась советом директоров, выпустила облигации и засветилась в шоу Ивана Урганта. «Шавуха, шаурмячка, ...