«Вплоть до зенитчиков на крышах». Как может быть усилена оборона Москвы на 9 Мая
zampolit_ru — 06.05.2025

Военный обозреватель «Газеты.Ru» полковник в отставке Михаил Ходаренок рассуждает, как могут выглядеть мероприятия, усиливающие оборону столицы в праздничный день, и какие последствия могут ждать Киев, если ВСУ попробуют нанести удар по российской столице.
Как усилить оборону?
В этой связи в праздничные дни целесообразно резко усилить противовоздушную оборону столицы, создать мощные узлы противовоздушной/противоракетной обороны.
Для наращивания боевого состава группировки сил и средств, предназначенной для ПВО Москвы и Центрального промышленного района, наверное, есть смысл перегруппировать из внутренних военных округов, Дальнего Востока, районов Крайнего Севера и Арктики все имеющие там зенитные ракетные системы и комплексы, необходимые образцы радиолокационного вооружения и автоматизированных систем управления, малокалиберную зенитную артиллерию, боевые вертолеты и истребители-перехватчики.
Вплоть до развертывания сети постов визуального наблюдения и размещения зенитных пулеметных установок (стрелков-зенитчиков с переносными зенитными ракетными комплексами) на крышах высотных домов Москвы.
|
|
</> |
Айдентика бренда: визуальный язык вашего бизнеса
Власть охреневших чертей
Сегодня праздник у ребят, сегодня будут танцы
Онлайн-мошенников в Сингапуре теперь будут пороть. В прямом смысле слова
Фото от margo712: Баку 1009 #осеньвдеталях
Как поступали с БОРЗыми в СССР
Удивительная Миссис Мейзел. Фильм
Ночь в Долине замков
Экспансия.

