Впервые в истории застрахован «Сухишвили»!

топ 100 блогов detochkin15.02.2017 Национальный балет Грузии «Сухишвили» в первый раз в своей истории застраховал весь коллектив танцоров. На миллион лари (чуть больше 22 миллионов рублей). Подобного в Грузии никогда ещё не было.




При этом интересно, что застрахована не столько жизнь и здоровье артистов, сколько их «танцевальный талант». В случае получения профессиональных травм, не совместимых с продолжением танцевальной карьеры в «Сухишвили», грузинская страховая компания «Арди» обязуется единовременно выплатить артистам балета гонорар за 2 года. География действия страхового договора – весь мир.



Балет «Сухишвили» oснoвaли в 1945 гoду грузинскиe тaнцoры Иликo (Илья) Cухишвили и Нинo (Нина) Рaмишвили. За годы существования ансамбль дал более 9 500 полномасштабных концертов (более 2-х ежемесячно). В настоящее время «Сухишвили» руководят внуки основателей коллектива – Илико и Нино Сухишвили.



За 72 года ансамбль «Сухишвили» объехал почти весь мир. Во времена «холодной войны» артисты побывали в Финляндии, Франции, Австрии и даже в США. Выступали танцоры и в миланском театре La Scala. «Сaмo сoвeршeнcтвo! Буря нa сцeнe!» – так писали итальянские газеты о «Сухишвили».



А вот наших соотечественников страховать не спешат... Либо страхуют, но масштаб не тот. Но не стоит расстраиваться, когда-нибудь, лет через сто, и у нас в стране будет развитая культура страхования.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Оригинал взят у kiczune в Коммунизм как цель для идиотов, и почему он невозможен пока в популяции есть особи женского пола. Эта история происходила в 90 годах прошлого столетия,на развалинах советского совка в славном городе Одессе. Именно на развалинах, ибо герои этой ...
...
Всем привет! Влипла я в родкомитет в ГКП. Выбираем подарок группе на НГ. Родители попались все лояльные, будут рады любым подаркам, лишь бы не мягкие игрушки и не сладости. Мальчики рады любым машинкам, и, как выяснилось, девочки тоже любят машинки. Бывают машинки такие, няшные, чтобы и де ...
Как вы знаете, недавно я съездил в большую поездку по Чернобыльской зоне отчуждения и в очередной раз посмотрел на масштабы всего того, что наделала авария 1986 года. Кое-какие малоизвестные факты о Чернобыльской зоне я собрал в своём предыдущем посте , а на днях я опубликую крайне ...