рейтинг блогов

Элитный поезд снёс нищебродский Porsche Panamera

топ 100 блогов detochkin03.02.2017Происшествия Раньше по работе приходилось часто бывать в Тольятти, поэтому периодически слежу за новостями этого города через паблики в соцсетях. На днях меня заинтересовала новость с яркими фотками, на которых были красный Порш Панамера, белый снег и большущий электровоз. На первый взгляд сочетание странное, но стоило начать чтение заметки, как всё встало на свои места.

Элитный поезд снёс нищебродский Porsche Panamera


28 января автомобиль Порше Панамера с московскими номерами и ульяновским водителем выехал на железнодорожный переезд. В этот момент к переезду на хорошей скорости приближался локомотив. Естественно, машинист не успел остановиться. В результате столкновения Порш получил сильный удар в левую боковину и оказался за несколько десятков метров от переезда.

Элитный поезд снёс нищебродский Porsche Panamera

Железнодорожная авария обошлась без жертв, правда, ничего неизвестно о душевном состоянии водителя и пассажира машины. Мне после такого «приключения» точно потребовалась бы помощь психолога. Всё-таки ДТП с поездом – штука страшная. К тому же нет данных о наличии у водителя Порша полиса КАСКО. Если страховки нет, то он будет восстанавливать автомобиль за свой счёт. Вряд ли хоть один суд признает виновником аварии машиниста локомотива.

Элитный поезд снёс нищебродский Porsche Panamera
Глядя на эту фотографию, сложно поверить, что нет пострадавших.

При этом в материальном плане последствия ДТП более чем серьёзные. По фотографиям судить сложно, но похоже денег на ремонт нищебродской иномарки уйдёт не меньше миллиона (при рыночной стоимости нового авто около восьми миллионов рублей). А нищебродская она потому, что транспортное средство второго участника аварии стоит в десять раз дороже. Цена нового локомотива начинается от 75 миллионов рублей.

Элитный поезд снёс нищебродский Porsche Panamera

Вряд ли локомотив получил значительные повреждения, но если так, то водителю Порша придётся оплачивать ещё и ремонт поезда. Кроме того, автолюбителю выставят счёт за простой железной дороги. На практике сам никогда не сталкивался, только слышал от бывших коллег, что суммы там астрономические.

Элитный поезд снёс нищебродский Porsche Panamera
Предлагаю РЖД новый слоган: «У нас хрен проскочишь!»

По слухам, прибывшие на место аварии инспекторы ГИБДД оштрафовали водителя Порша, а не машиниста. Вроде как виновником происшествия признали именно его. Зачем нужно было выезжать на железнодорожный переезд перед поездом остаётся загадкой… Кстати, в Тольятти вечная проблема с такими переездами: на весь город нет ни одного шлагбаума перед ж/д путями.

Элитный поезд снёс нищебродский Porsche Panamera
Кто не в теме, на демотиваторе кадр из отличной комедии «Майор Пэйн».

На некоторых железнодорожных переездах нет даже светофоров. Однако на том самом переезде светофор есть. Скажу больше, ДТП произошло после проезда Порша на красный свет. Забыл упомянуть, что водитель не молоденькая девочка с нулевым стажем, а матёрый 51-летний мужчина с солидным опытом вождения. Видимо, очень спешил или просто не уважает правила дорожного движения.

Послесловие
Уже после создания этого поста стало известно, кому принадлежит повреждённый автомобиль. Порш записан на сенатора от Ульяновской области Вадима Харлова. Возможно, за рулём был именно этот гражданин 1966 года рождения. Возраст совпадает. Если это правда, отпадают многие вопросы…

Как думаете, друзья, почему водитель Порша рискнул жизнями людей в попытке быстрее добраться в пункт назначения?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда-то я работала медсестрой. В детском нейрохирургическом отделении областной больницы города Ленинграда. Наше отделение называлось ДТрО, мы отвечали по телефону "Детруа слушает" - детская травма и ортопедия. Нейрохирургические больные были ...
По данным Счетной палаты, гостиничный номер, в котором во время олимпийских игр в Ванкувере жил министр спорта и туризма России Виталий Мутко стоил $1,4 за ночь ($34,5 тыс. за все проживание). Такие данные приводятся на сайте счетной палаты в отчете о ...
Всем хамон, камин, глинтвейн! Замечаю, что как-то теперь более не люблю в выходные за руль садиться. Вроде и машин мало, но ездят некоторые как-то вяленько, а то и вообще http://youtu.be/-P-me-pyGow А ещё вчерашнего дня ездили с друзьями подышать свеждухом на двух машинах. Так на обратно ...
Оригинал взят у ermalex76 в Видео убийства гражданина Британии сурковскими титушками В мире разгоняется нешуточная волна. 1. Министр внутренних дел Франции обратил внимание на военную подготовку и трезвость многих титушек, что разительно отличается от традиционного по ...
Тошнишь так по вечернему Улан-Удэ (Бурятия)... Сказать что я восхищен мужиком - ничего не сказать.. Эта драка произошла шестого сентября, следует из данных на ...