рейтинг блогов

Сколько стоят жизни актёров «Игры престолов»?

топ 100 блогов detochkin02.02.2017 Вроде как в этом году премьера седьмого сезона «Игры престолов» состоится лишь летом, но страсти вокруг «сериала сериалов» не утихают даже в межсезонье. Фанатов, конечно же, интересует сюжет, а вот меня как бывшего страховщика заинтересовало, застрахованы ли актёры «самого смертоносного» сериала современности.

Сколько стоят жизни актёров «Игры престолов»?


К моему огорчению, не удалось раздобыть достоверных сведений о наличии у актёров «Игры престолов» полисов страхования от несчастных случаев. Может их и не страхуют? Вряд ли создатели теленовеллы пренебрегают покупкой страховок, ведь банальная бытовая травма любого актёра основного каста нанесёт сериалу существенный материальный урон.

Сколько стоят жизни актёров «Игры престолов»?

Однако я, как опытный страховщик, знаю маленький секрет: страховая сумма всегда зависит от максимального дохода застрахованного. Так что, чтобы выяснить, во сколько обходится создателям сериала страхование актёров, достаточно хотя бы примерно знать уровень дохода последних, скажем, в разрезе последнего сезона «Игры престолов».

Сколько стоят жизни актёров «Игры престолов»?

Итак, с 2014 года создатели теленовеллы применяют трёхступенчатую систему оплаты. Актёры поделены на три категории:


  1. Лена Хиди, Кит Харингтон, Николай Костер-Валдау, Питер Динклэйдж и Эмилия Кларк.
  2. Все остальные актёры основного каста.
  3. Актёры с эпизодическими ролями.
Оплата в первой категории составляет триста тысяч долларов за каждую серию, то есть три миллиона вечнозелёных за сезон на каждого актёра. Скорее всего, именно на такую сумму застрахована жизнь исполнителей главных ролей в «Игре престолов».

При этом плата за годовой полис с покрытием три миллиона долларов составляет, по моим подсчётам, не меньше восьмидесяти тысяч (вряд ли тариф выше, это ведь не КАСКО). Получается, что только на оплату страховых полисов для первой пятёрки уходит четыреста тысяч долларов ежегодно.

Сколько стоят жизни актёров «Игры престолов»?
Слева актер второго плана. Оцените это печальное лицо. А всё потому что у него нет такой крутой страховки, как у Джона Сноу (справа). :)

Про размер гонораров для второй и третьей категорий актёров ничего неизвестно. Видимо, для них оплата строго индивидуальна. Да и вряд ли травма исполнителя второстепенной роли сильно затруднит съемочный процесс, потому создатели «Игры престолов» могут сэкономить на этой статье расходов.

Сколько стоят жизни актёров «Игры престолов»?
Джордж Мартин – самый успешный и влиятельный писатель по версии журнала Time и самый ленивый писатель по версии фанатов «Льда и пламени».

Не поверю, что человек с годовым доходом девять с половиной миллионов долларов не удосужился застраховать свою жизнь. К тому же писатель имеет контракты, которые наверняка предусматривают страховую защиту.

По неподтверждённым данным, по условиям контракта Джорджу Мартину запрещено умирать до завершения работы над серией романов «Песнь льда и пламени». Так что, писатель совершенно точно имеет страховку. Думаю, покрытие по ней не меньше десяти миллионов долларов. Такой полис стоит около двухсот тысяч вечнозелёных в год.

Сколько стоят жизни актёров «Игры престолов»?
Кадр из российского кинофильма «Викинг».

В России со страхованием актёров дела обстоят плохо. Не принято у нас страховать жизнь и здоровье экранных лицедеев. По заверению представителей киноиндустрии, даже самые кассовые ленты снимают без оформления страховок от несчастного случая.

Хотя, судя по новости о страховании театралов, иногда актёров всё-таки страхуют. Правда, информация стародревняя, аж за 2015 год.

При этом режиссёры и продюсеры сетуют на невозможность страхования на случай запоя исполнителей основных ролей. На западе такая страховка существует и активно применяется к ранее проштрафившимся артистам при условии постоянного присутствия на съемочной площадке специальной сиделки от страховой компании.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну вот и я пала жертвой современности и сотворила бусики из "дикого" камня в ультрамодном эко-стиле;) На самом деле, конечно, нет, - просто когда я увидела этот "дикий" сердолик, я не смогла пройти мимо: он люто, просто до умопомрачения похож на сладкую, сахарную, пахнущую южным солнцем ...
В Киеве снимали мувик в роддоме. Роддом был на ремонте, иначе никто бы нас туда и не пустил. Герои - врачи: хирурги, анестезиологи, акушеры, сестры - все почти по-настоящему. Но ведь нужны и дети! Есть ли хоть одна вменяемая мать, которая отдаст ...
В казахском городе Алматы прошла торжественная церемония, посвященная выводу миротворческих сил ОДКБ с территории Казахстана. Об этом сообщает сайт КОРРЕСПОНДЕНТ со ссылкой на местный сайт Informburo в четверг, 13 января. Церемония была организована на базе Военного ...
А, вот кстате - кто тату набил в этом году? Себе, или кому-то, например? Я не ...
Мой Telegram канал https://t.me/karelia_n #карелия , #зима , ...