Возвращение в СССР

топ 100 блогов gnom_virtuoz29.05.2011 Возвращение в СССР Тема пойдет не о нынешней ситуации в Беларусии,  (что мы якобы возвращаемся в те времена), как вы могли подумать по названию, а о дне музея. У нас в городе вчера прошла выставка "Ночь в музее, возвращение в СССР". Когда мне предложили туда пойти, я отнесся довольно скептически, но решил все же посмотреть что за оно. И можно сказать не пожалел. Мероприятие довольно позитивное и там я встретил много знакомых и даже одноклассников, с которыми не виделся более 10 лет.
Единственный минус надо отметить (а может он и плюс), мероприятие как я понял затевалось как выставка-экскурсия, и даже изначально объявили о том что экскурсия начнется в таком-то кабинете, но народ по больше степени был предоставлен сам себе и экскурсии как таковой небыло. Может это даже и к лучшему с одной стороны. Тот кто хотел что либо послушать или узнать, мог спросить у экскурсоводов и те отвечали на вопросы, а кому хотелось просто походить посмотреть, то никто не мешал. Так же там были в качестве рекламной акции мясные и хлебо-булочные изделия от Оршанского мясо-консервного комбината и хлебзавода. Все было нарезано мелкими кусочками и можно было брать и дегустировать в любых количествах на халяву. Кто пришел голодный мог неплохо перекусить :) Все это надо отметить за 10 000, которые стоит билет на выставку. В наше время это вообще мелочь за которую уже ничего особо не купишь.
На мероприятии был так же организован так называемый живой концерт, где выступала местная группа и исполняли старые рок песни, Beatles, Deep purple и пр. И надо отметить к моему удивлению довольно хорошо у них это получалось, даже аппаратура была нормального качества. Так же были пару комнат "Стань неформалом" в которых была выставка советской звуко-аппаратуры, гитары и фото неформалов тех. времен. Была еще комната сделаная немного в стиле гаража, где якобы советские неформалы сидели, пили "три топора" (Портвейн 777) играли на гитарах и пели песни В. Цоя, Машина времени и пр. песни советских и пост. советских времен. Там были наши местные неформалы, которые реально неплохо играли и исполняли песни. Любителям послушать песни под гитару в компании, в основном там и торчали постоянно. Тем более получилось так, что половина обитавших в "гараже", знают друг друга не первый год, получилось этакое место встречи старых друзей. Так же бли приглашены парикмахеры (на сколько я знаю из какого-то минского колледжа или училища), которые всем желающим делали грим и прически в стиле хиппи, панков и пр. Хочу заметить, к услугам парикмахеров обращались не только неформальная молодежь, но и даже уже люди в возрасте. Делали хиповые прически, и потом хвастались друг другу.
Однако весь позитив таки попытался испортить случайным образом зашедший туда пьяный пограничник (вчера был день пограничника), который был одет как ВДВ-шник почему-то. Он начал всех расталкивать и быковать, но довольно быстро позвали ментов и те надо заметить довольно вязло пытались его ловить, уже я не выдержав на это смотреть решил им помочь поймать долбаеба поставив ему подножку. Тот устоял но значительно сбавил скорость что позволило ментам его поймать. И как-то они нерешительно с ним нянчились. Несколько дней назад жёстко дали дали люлей заступившемуся за студента безбилетника, а с этим как то нежно и нерешительно, сами видно боялись получить по зубам от пьяного пограничника. Но таки потом прили еще два мента и одели на него наручники и этот концерт закончился, далее все пошло своим чередом.
В конце мероприятия была организована дискотека 80-х, но почему то музыка играла в основном 90-х постсоветского времени. Я бы собственно не оставался на дискотеку и пошел бы домой, но обещали какое-то "красивое лазерное шоу". В итоге посветили с окна лазерной указкой на стену, вызвав этим у меня уныние и сожаление о потраченном времени.

Далее под катом выкладываю фотографии с этого мероприятия. Фотки я специально состарил в Gimp, что бы они выгляели как старые черно-белые фото, советского времени.


Этакая эмуляция как советские школьницы прыгали в резиночки (тогда же небыло интернетов с вконтактами)

Возвращение в СССР

Возвращение в СССР

сижу, никого не трогаю - примус починаю
Возвращение в СССР

Вот собственно концерт с исполнением старых рок песен
Возвращение в СССР

углок неформала
Возвращение в СССР

Возвращение в СССР

у моей бабушки до сих пор стоит похожий агрегат, и даже работает :)
Возвращение в СССР


вот собственно местные панки воспользовались услугами халявных парикмахеров
Возвращение в СССР


имитация НКВД. я туда так и не попал, этот мальчик никого не пускал, говорил "только по повестке", однако люди говорили что их арестовывали  ходившие там актеры одетые в военную советскую форму НКВД  и заводили на допрос. В кабинете сидел следователь НКВД и имитировал допрос
Возвращение в СССР

основные атрибуты ленинской комнаты
Возвращение в СССР

ленинская комната, там же можно было попробовать писАть пером
Возвращение в СССР

тот самый гараж с неформалами, гитарами и песнями
Возвращение в СССР

дискотека 80-х
Возвращение в СССР

Лазерное шоу даже не пытался фоткать, ибо фоткать было нечего, такое шоу можно устроить самому, играясь с лазерной указкой.



Решил еще запостить оригинальные цветные фотки, для тех кому не понравилась моя самодеятельность с состариванием фоток. Ну и конечно же качество у состареных фото никудышное, так что на цветных можно увидеть как оно было на самом деле.

Возвращение в СССР

Возвращение в СССР

Возвращение в СССР

Возвращение в СССР

Возвращение в СССР

Возвращение в СССР

Возвращение в СССР

Возвращение в СССР

Возвращение в СССР

Возвращение в СССР

Возвращение в СССР

Возвращение в СССР

Возвращение в СССР

Возвращение в СССР

Возвращение в СССР

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Под катом, как обычно, мат и агрессия (не только мои). Популярная красно-колорадская блохерша Митина пишет : "Всю ночь теперь не спать, за Константиновкой следить:( " Да чтоб ты навечно уснула, дура старая! На, жри: Оригинал взят у serzzze в Подборка ДТП с участием боеви ...
Осенние грёзы (эскиз). авт. В. Гатилов ...
Пожалуй, эта зайка одна и самых любимых. На втором месте после Каролины . Нет, я, конечно, их всех люблю. И по местам не распределяю )) Но сегодня пусть так будет. ...
пезды интерес ...
  Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди объявил о начале своего нового проекта, который получил название МММ-2011 «Мы Можем Многое». По словам Мавроди, граждане, решившие вложить свои деньги в его новый проект, будут получать 20% ...