рейтинг блогов

Возвращение блудных денег, «безопасность» по-британски и тревожные симптомы на

топ 100 блогов fritzmorgen04.04.2018 Возвращение блудных денег, «безопасность» по-британски и тревожные симптомы на

1. Бурлящее оживление на рынке элитного жилья в России: иностранцы наперебой покупают дорогие объекты, переводя на эти цели деньги из-за рубежа. Лидируют заявки из Британии, Германии и США.

Причины бума очевидны. Страны Запада сделали очень многое, чтобы максимально прозрачно пояснить обеспеченным людям из России, кто они такие и где их место. Отдельное спасибо стоит сказать за это Терезе Мэй: её усилия, пожалуй, заложат прочную базу и под продолжение активных покупок российской недвижимости в 2018 году.

http://dom.lenta.ru/news/2018/04/03/domoyletim

2. "Их нравы". Крупные строительные компании Британии сговорились с полицией, чтобы вместе составлять чёрные списки активистов. Простых строителей, выполнивших свой гражданский долг и сообщивших полиции о нарушениях при строительстве, заносили в специальные перечни, чтобы они не могли устроиться на работу:

http://www.euronews.com/2018/03/24/police-spies-helped-create-employee-blacklist-for-uk-companies-force-admits

Всё это, повторюсь, происходило при самом деятельном участии полиции.

3. Американские биржи тем временем продолжают плавное снижение, которое начинает уже постепенно переходить в начало обвала. Пожалуй, пора уже начинать проявлять некоторую нервозность, особенно по части акций высокотехнологичных компаний, включая "Амазон", на который Дональд Трамп практически официально открыл сезон охоты:

http://finfront.ru/2018/04/03/markets-fall-and-trumps-agenda/

Торговая война с Китаем опять-таки никак не может настроить инвесторов на оптимистичный лад. Вместе с тем у Дональда Трампа по-прежнему остаётся в запасе последний довод центробанков, включение ПОПС. Рано или поздно ФРС США наверняка вынуждена будет перейти и на эту дрянь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не так часто публикую сейчас сообщения о передаче самолётов в российские авиакомпании, но парк авиакомпании Азимут пополнился 20-ым самолётом Сухой Суперджет, который авиакомпания назвала в честь реки Белая (течёт через Уфу в Каму). Самолёт абсолютно новый. Но это один из последних ...
Костик Долгов запостил якобы китайский пропагандистский буклет. Дескать, дорогие гонконгские протестующие, вы что, хотите как на Украине? Приученный не доверять даже таким ...
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
Эмма Стоун во вторник на премьере фильма «Круэлла». ...
UPD. Справочники сообщают: В Российской Федерации органические кислоты (муравьиная, пропионовая, салициловая и др.) используются только для консервирования грубых кормов сельскохозяйственных животных . Ну, видимо, мы теперь животные. ...