рейтинг блогов

Возвращаясь к публикациям. Казанские попы на BMW

топ 100 блогов gasloff26.09.2011

Кросспост из блога Игоря Гаслова

Я уже писал про казанского протоиерея Михаила Григорьева. Сей персонаж прославился в недавнем эфире на НТВ, где предельно цинично рассказывал о своем богатстве и жаловался на тяжелую судьбу настоятелей городских храмов Казанской епархии.

Возвращаясь к публикациям. Казанские попы на BMW

Вот он аскет и страдалец из Казани. Целибат, кстати. Почему я не удивлен?

И случился в Казанском епархиальном управлении звонок из Москвы из Патриархии. И архиепископ Казанский Анастасий был вынужден созвать епархиальный суд. Ну а потом епархия рассказала кое что для СМИ. Пришлось это все проверить через одного клирика, бежавшего недавно из Казанской епархии. Теперь расскажу вам, дорогие читатели.

Заодно интересно мнение записных "церковных апологетов". Как они собираются в СМИ вот с такими явлениями бороться? Или проще только атеистам отвечать, а вот на таких попов глаза закрывать будем?

Итак, напомню с чего все началось. Эфир на НТВ:

Сразу после эфира на НТВ в Казанской епархии раздался телефонный звонок. Звонили из Москвы. Из Чистого. После звонка архиепископ Казанский Анастасий все-таки был вынужден собрать епархиальный суд по делу Григорьева. Суд состоялся 22 сентября 2011 года. Члены суда прибыли на его заседание все со старыми телефонами и исключительно на такси :) Естественно, никто не хотел палиться :)

Возвращаясь к публикациям. Казанские попы на BMW

На суде выяснилось, что у Григорьева действительно есть три автомобиля BMW X6 за 150 тыс. долларов, Mercedes Gelandewagen тоже за 150 тыс. долларов и "дешевый" Mercedes Viano всего за 1,5 млн рублей. БМВ он уже успел "продать" кому-то из священников, теперь мучается видимо с ездой по доверенности :) Действительно у Григорьева есть две квартиры в Казани и одна в Москве. И еще есть кое что :) Сперва смотрим на фотографии:

2011. Баден-Баден:

Возвращаясь к публикациям. Казанские попы на BMW

2007. И тоже Баден-Баден:

Возвращаясь к публикациям. Казанские попы на BMW

Просто у батюшки дача в Баден-Бадене :) Во всяком случае так заявил на суде архиепископ Анастасий. Не чтобы пожурить, кстати, а чтобы просто объяснить с чего это Григорьев заболел в очередной раз оттуда возвращаясь.

Действительно у Григорьева были телефон Vertu и часы Patek Philippe. Только вот незадача. Оказалось, что это все китайские подделки :) Действительно, вот такой должна быть целибатная аскетика! Нельзя такие бабки на такую роскошь тратить. Кстати, интересно как все это выяснилось :) Михаил Григорьев, прикупив себе Patek Philippe, решил облагодетельствовать предыдущими "роскошными" часами своего водителя. Вскоре у часов села батарейка. Водитель пошел в сервис, откуда его и погнали со словами, что китайское <...>мо не ремонтируют.

На суде Григорьев заявил, что машину продал, недвижимость продал. Другим попам )))) Богатые они там, в Казанской-то епархии. Подтвердилось, что действительно у него чуть раньше сейф с личными деньгами обнесли - украли 15 миллионов. Теперь батюшка бедствует.

Ну по результатам суда епархия заявила для СМИ, что Григорьева "отправили в деревню восстанавливать разрушенный храм", а на его место перевели другого священника. Кстати новый настоятель скромнее. "Всего-лишь" на BMW X5 ездит. Только наврала епархия. Никуда Григорьева не переводили. Оставили его вторым священником в том же самом храме. А восстанавливаемый деревенский уже давно к григорьевскому храму был приписан.

Возвращаясь к публикациям. Казанские попы на BMW

Григорьев стал уже выпиливать свои аккаунты из социальных сетей. Думаю скоро по его почтовому адресу [email protected] уже не будет гуглиться аккаунт вКонтакте, как уже удален аккаунт в МойМир@mail.ru. Интересно, останется ли вот этот: http://www.mamba.ru/mng_1970/?afolder=dating , где целибатный батюшка себе подругу ищет :) Только зачем ему подругу искать, если она у него давно есть? Но про это епархия журналистам рассказывать не будет. Равно как и о том, как и за чем однажды застали в храме батюшку тогдашние его спонсоры. И хоть спонсоры были с криминальным прошлым, даже они были шокированы. Потому, видимо, теперь батюшка предпочитает водить дружбу совсем с иным контингентом:

Возвращаясь к публикациям. Казанские попы на BMW

Интересно, насколько бысто Анастасий его снова вернет на настоятельское место? ))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Американское разведсообщество считает маловероятным взятие Крыма Украиной этим летом, сообщает газета Washington Post ( https://www.washingtonpost.com ) со ссылкой на очередную порцию «секретных материалов Пентагона», оказавшихся в свободном доступе (их подлинность пока не доказана). ...
Отслужили ночью прекрасную Рождественскую службу в красивом, по домашнему уютном Храме во имя Святой Троицы на Шарташе. Немного истории. В 1849 году на средства Горного ведомства на Шарташе была построена каменная часовня, впоследствии преобразованная в храм. 17 июля 1892 года храм был ...
Одна шарфики вяжет, другая готова детей воспитывать, третья их рожать. А Я В АНТАРКТИДЕ!!! Ну, вот так как то, блядь!!! Поёт Филипп Киркоров. Филипп Киркоров - отличный! В политику не лезет, ну, и заебись. ...
Ехала сегодня в маршрутке 264 маршрута. Водитель и его "соратник" из "понаехавших". (Это для полноты картины).Водила едет по Володарскому мосту в крайней правой полосе с самого правого краю. Интересующиеся могут посмотреть на знаки "Движение по ...
Кто там кричал об импортозамещении? Ах, все? Ну так получите нового российского робота. На Р2Д2 из «Звездных войн» не похож, но, как говорят разработчики, не менее способен, обучаем и, самое главное, в хозяйстве полезен. Сейчас этот паукоробот из Краснодара, которого зовут AnyWalk ...