Возрождение континентальной Тавриды: экс-советник Путина рассказал украинцам,

топ 100 блогов greenchelman_316.04.2021 Украинские и зарубежные эксперты продолжают делиться своими мнениями по поводу возможных военных и территориальных планов России в отношении Украины. Так, бывший советник Владимира Путина Андрей Илларионов в интервью Дмитрию Гордону рассказал о своем видении «российской агрессии», а также о том, откуда Киеву ждать удара.

Возрождение континентальной Тавриды: экс-советник Путина рассказал украинцам,


По словам Илларионова, главная задача возможного наступления армии РФ – вовсе не оккупация Мариуполя, не распространение власти ЛДНР на всю территорию Донецкой и Луганской областей и не высадка войск между Николаевым и Одессой, а занятие территории севернее Крыма.

"Задача номер один – установление контроля над руслом Северо-Крымского канала", – отметил Илларионов.

В связи с этим экс-советник российского президента говорит о возможности оккупации Москвой находящейся здесь «континентальной Тавриды». Эта северная часть бывшей Таврической губернии России, а в более далеком прошлом регион принадлежал Крымскому ханству.

"Для любого генштабиста идеальным выглядит захват плацдарма от Очакова на западе до линии Васильевка – Мелитополь – Молочанский лиман на востоке", – полагает бывший советник Путина.

Занятие этого региона упрощается тем, что здесь проживает немногочисленное население, нет крупных украинских городов и препятствий природного характера. Таким образом, российские войска могут захватить четыре моста, плотину в Новой Каховке и Таврийск и высадить в ряде мест морской десант. Эта территория за короткое время будет отделена от материковой Украины, и благодаря руслам рек ее можно легко удерживать в течение долгого времени. На западе же путем перекрытия Днепровского лимана будет заблокирован доступ к Херсону и Николаеву со стороны моря.

"Подобные действия России могут по сути отрезать Украину от Черного моря и радикально ухудшить ее геополитическое положение", – считает Андрей Илларионов.

Сюжет с 02:10 минуты.



Источник


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 1704 г. Пётр I ввёл государственную монополию на торговлю этим товаром, а нарушителям грозила смертная казнь. При Елизавете Петровне его продавали в Европу по цене в 5–7 раз выше внутрироссийской. В 1738 г. отпуск этого товара частным лицам был ...
Ищу маме телефон смарт, что-то у нее все быстро ломается.., сейчас Huawei, был LG до этого. Не знаю, почему, но как-то быстро ломает. Большой экран желательно, не знаю какой купить. Может кто-то посоветует? Андроид. ...
Вот все знают, мои дорогие землероечки, что сейчас все самое интересное происходит на телеэкранах различных телеканалов. Сериалы стали для современного человека не только зрелищами, но и почти что хлебом. Поэтому сегодня я хочу с вами поделиться своим списком "к просмотру" - все самое трен ...
Прохладный вечер! А закат какой дивный! Спокойной ...
Сделать макет созвездия Большой Медведицы. Уверенно называть отличия между гранитом, керамзитом и графитом. Сделать поделку - цветок из камня. Предполагаю, что из малахита. Я вот не уверена уже, что это точно первый класс обычной школы, а не программа выращивания безумных ...