Возможно ли воспитывать ребенка с отцом-другом

топ 100 блогов ru_psiholog14.09.2014 Добрый день! Прошу помощи коллективного разума, как теоретиков, так и тех, кто может быть проживал подобную ситуацию.
Постараюсь кратко.
Мне 36, я беременна от мужчины, с которым встречалась полгода. Беременность очень для меня долгожданная и радостная ( хотя токсикоз уже доконал окончательно). С мужчиной у нас были романтические отношения, закончившиеся в начале июля разрывом по моей инициативе. Причина - я не чувствовала себя ни любимой, ни желанной. Было ощущение (и он подтверждает это в разговорах), что он "любит" меня только, когда пол в его доме (я жила у него периодически) помыт, продукты куплены, еда приготовлена, посуда помыта. Такое очень функциональное отношение. Ты выполняет свою женскую функцию - я тебя люблю (сексом займемся), не выполняешь - посижу в интернете, посмотрю кино, поиграю на гитаре.... При этом он добрый, умный, честный, любим многочисленными друзьями. Просто мы глобально разные. Я четко поняла это и мы спокойно и по-дружески расстались.
В начале августа обнаружилась месячная беременность. Написала ему смс-ку, он приехал. Впервые с цветами и фруктами. Явно ошарашенный, но счастливый.
Появилось ощущение возможности возврата отношений. Тут меня накрыл токсикоз, угроза прерывания и тд. Немного поразмыслив, я еще раз твердо сказала, что отношений у нас не будет, он свободный человек и не надо вымучивать любовь ко мне из чувства долга. Он вроде бы согласился и исчез на неделю. Потом появился снова.
Что есть сейчас . Он приезжает пару раз в неделю, привозит яблоки, гуляет со мной и мы постоянно скатываемся в 'интим' по его инициативе. То поцелуи в парке, то почти секс, пока никого нет дома (я временно живу у мамы). Вчера я слегка психанула и этим случайно спровоцировали разговор. По итогам - он хочет совместно жить и воспитывать ребенка, потому что ему это интересно. Для этого я должна поменяться 'в лучшую сторону' и оценить преимущества возможности воспитывать ребенка с отцом.
Мои варианты и я прошу помощи в выборе наименьшего зла:
1. Переехать к нему, принять его условия игры (я должна обеспечивать быт, спокойно относиться к его отсутствию в связи с репетициями или походами с друзьями) и радоваться тому, что у ребенка есть активный отец. Главный минус - получается я буду жить с человеком, который меня не любит и это очевидно. То есть я соглашаюсь с тем, что я такая кривая-косая и любви особенно не достойна. Зато у ребенка отец рядом.
2. Вообще сбежать от него подальше (есть даже вариант в другую страну), записать ребенка на свою фамилию и воспитывать сама как хочу
3. Попытаться остаться друзьями без активного совместного проживания. Обеспечить ему доступ к ребенку, общение и тд без скатывания в псевдо-любовные отношения. Мне, конечно, третий вариант кажется наиболее привлекательным. Мой вопрос - реалистичен ли такой сценарий? Есть ли у кого-то опыт совместного воспитания ребенка с отцом - другом, а не мужем?

Буду благодарна любым советам. Еще раз скажу - он хороший человек, мой ровесник, мы бывшие одноклассники. Добрый, умный, честный. Его мама меня обожает и очень ждет внука. Просто мы очень разные.
Спасибо

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тридцать кацапских баек, которые разбираются в этом сборнике. Предназначено для макания ваты в унитаз. ...
О да, здесь просто необходимо сначала напомнить о том, кто такой Шушкевич. Ведь уже более 28 лет в Беларуси не знают никого, кроме Лукашенко. Но, к его сожалению, и до него были ...
https://twitter.com/frost_frei?utm_source=fb&utm_medium=fb&utm_campaign=frost_frei&utm_content=413217020898189312 - твит-репортаж Александры Крыловой Кабанов рассказывает о жизни с Ириной Кабанов: Ира не журналист, кстати. Просто ее друг позвал на радиостанцию "Комсомольская Правда". ...
УРА! У вас новый год уже прошел? А у нас еще продолжается! Помните аттракцион ...
16 ноября Лежу в основном. Но пытаюсь не лежать ** Павка в гостях у Р. Ходила сегодня впервые на вокал, куда перевелась с другого кружка Довольна ** Я хочу какую-нибудь дурацкую штуку на чёрную пятницу, а нет ни денег, ни повода. Да и причины. Неясно, почему я хочу какую-то ...