как стать эффективным человеком?

топ 100 блогов ru_psiholog11.09.2014 Всем привет! Хочу обратиться за советом о том, как сделать свою жизнь гораздо эффективнее тому, чем она есть сейчас.
А что есть сейчас:

Мне полных 43 года, последние 3 из которых, я живу в Москве. Мое положение можно охарактеризовать, как затянувшийся старт-ап, и мне хотелось бы, наконец, его завершить и жить более наполненной жизнью.

Я не глупый человек, но у меня нет развитых навыков самоорганизации. Вернее, они есть, но в несколько "компенсированном" виде. Мне легко включаться в процесс и отдаваться ему полностью, когда результат нужен конкретным людям, особенно если эти люди авторитетны и особенно, когда у меня будут проблемы, если я не смогу этот результат обеспечить. Вот тогда, мне работается "с огоньком".

Так получалось, что под свою "психологическую организацию", в течение жизни, я подбирал определенные роды занятий и в некоторых из них, в определенное время, был весьма успешен. Даже был владельцем крупного бизнеса (численностью более 100 человек), хотя и при этому у меня были люди "сверху".

В Москве я тоже сумел реализовать себя подобным образом (вернее, нахожусь в процессе реализации). Я работаю в компании, которая занимается инвестиционными проектами в сфере недвижимости. Лично веду несколько проектов, которые по завершению обещают хорошие дивиденды. Меня "стимулирует": а) руководство - нужно ходить на работу, быть в тонусе и т.д., б) клиенты - я несу перед ними личную ответственность за успех проектов в)ожидаемое материальное вознаграждение.

Так получается, что с нынешним руководством у меня возникли разногласия, касательно работы в будущем и я думаю, что через некоторое время нам нужно будет расстаться. У меня хватает интеллектуальных сил, физических, опыта, чтобы продолжить то, чем я занимаюсь самостоятельно, но у меня не хватает ... самоорганизации.

В этом случае, я должен буду перестать пользоваться некоторыми ресурсами компании, использовать авторитет руководства. Это не так страшно. Страшно то, что я погружаюсь в пучину прокрастинации, и мой КПД падает до безобразия.

Посоветуйте пож., как можно повысить свою эффективность и не зависеть (не сильно зависеть) от других людей? 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Китай - одна из самых влиятельных экономических держав в мире. Его товары пользуются популярностью во всех странах, включая Казахстан. Благодаря глобализации торговли и развитию транспортной инфраструктуры сегодня в Казахстане популярны услуги по грузоперевозке из Китая. ...
У немецких десанетников тоже есть своя БМД - "Визель": 1-я была совсем "убогой" - 2,8т, на нее ставили ПТУР "Тоу" (210 машин) или 20-мм пушку (133 машины) с дизелем от "Ауди" (2,1л, 86 л.с.), 2-я (с 2001 года на вооружение - 178 машин) получила турбодизель от "Фольксвагена" (1,9л, ...
Объединить " Поход в горы " фото и это ... но тупанул, а дополнять не хочется ... так что ... ловите от меня Салам алайкум, друзья мои )))  Опять Столовая гора, опять облака, опять я в Ferrari )) ...
Нормальные родители!. Нарядили девочку лет восьми в черное платьице, раcписанное крупными словами «hot» «sexy» «cool». Руссо туристо… . скачать бесплатно песню украинской эстрады ...
Итак, как и было анонсировано, публикуем интервью, которое Эдуард Лимонов согласился дать нашему блогу ...