рейтинг блогов

Русский Дятел и почему на самом деле взорвалась ЧАЭС

топ 100 блогов incognito_from21.11.2020 как известно далеко не всем... главное предназначение Чернобыльской АЭС состояло в том, чтобы запитывать электроэнергией расположенную в Чернобыле-2 в непосредственной близости от неё (9 км по прямой) Загоризонтную РЛС,  которая была одной из трех станций, входящих в систему "Дуга".

До середины 1980-х годов это был совершенно секретный объект, позволявший отслеживать высоколетящие цели на дистанции от 900 до 3000 километров в приполярной зоне. С помощью мощнейших и ультрасовременных на то время радаров военные смогли, в прямом смысле слова, заглянуть за горизонт. Благодаря таким способностям этот комплекс получил название «Дуга-1». За характерный звук в эфире, издаваемый при работе (стук), причём даже похожий на звук вертолета, получила название Russian Woodpecker (с англ. — «Русский дятел»).(источник)

Есть мнения, что на самом деле назначение этого объекта было каким то другим, например что это могло быть каким то оружием, а то, что это "локаторная станция" - лишь легенда прикрытия. Эти откровенно конспирологические версии, обусловленные впрочем вполне объяснимыми причинами, косвенно подтверждают цифры, в которых оценена стоимость объектов.

Общие затраты на программу (Дуга) составили около 600 млн рублей, из которых около 150 млн ушло на возведение «Чернобыля-2». Для сравнения, в середине 1980-х стоимость одной атомной ударной подводной лодки проекта 949А (по которому был построен «Курск») составляла 226 млн руб. (источник)

«Cигнал Русского Дятла -- самый мощный источник электромагнитной радиации когда-либо созданный человеком. 10 импульсов в секунду, 40 миллионов Ватт, он психоактивен. Он излучается из Советского Союза и проницает всё в США. Он улавливается проводами электросети и через них втекает в наши дома.»(источник)

каким бы ни было истинное назначение "Русского дятла", он прекратил "долбить" 26 апреля 1986 года после аварии на Чернобыльской АЭС, которая по официальной версии произошла в результате неудачного эксперимента, во время которого моделировались действия персонала станции при бомбардировке реактора. Считается, что такие испытания (учения) стали проводить после реальной бомбардировки иракского реактора французского производства "Осирак", произведенной израильскими ВВС в июне 1981 года. Так как бомбардировка Осирака была произведена израильтянами до загрузки ядерного топлива в реактор, то это не привело к каким то серьезным последствиям, вроде тех, что случились в результате Чернобыльской катастрофы, поэтому широкой общественности этот эпизод практически не известен.

все это довольно пространное вступление с многочисленными отсылками на "матчасть" я сделал главным образом для того, чтобы проиллюстрировать, что мне известны официальные версии, а также некоторые неофициальные, которые приходиться принимать в расчет в случаях, когда официальная версия не дает исчерпывающих ответов на все возникающие вопросы под разными предлогами, в том числе и "совершенной секретностью". Как известно... все конспирологические версии обусловлены главным образом серетностью... например по поводу таблицы умножения никаких альтернативных версий не возникает в силу того, что она опубликована на задней обложке тетрадок в клеточку и её можно проверить самостоятельно с помощью пальцев, счетных палочек и прочих инструментов, вроде калькулятора...

дело в том, что уже больше десяти лет назад я выдвинул версию, что авария на Чернобыльской АЭС произошла не в результате "эксперимента" во время которого моделировались условия возникающие при бомбардировке, а в результате реальной бомбардировки, факт которой был скрыт от советского народа... О существовании системы Дуга и Загоризонтной РЛС в Чернобыле -2 я узнал в процессе проверки этой версии, когда я изучал была ли у кого то возможность для нанесения такого удара, был ли у кого то мотив и т.д...

разумеется возможность была и ТТХ американских крылатых ракет "Томогавк" это иллюстрируют самым убедительным образом

Tomahawk — по назв. одноимённого боевого топора североамериканских индейцев) — семейство американских многоцелевых высокоточных дозвуковых крылатых ракет (КР) большой дальности стратегического и тактического назначения подводного, надводного, сухопутного и воздушного базирования. Совершает полёт на предельно малых высотах с огибанием рельефа местности. Находится на вооружении кораблей и подводных лодок ВМС США, использовалась во всех значительных военных конфликтах с участием США с момента её принятия на вооружение в 1983 году. Ориентировочная стоимость ракеты в 2014 году составляла 1,45 млн долларов США.(источник)

Дальность действия - 2500 км позволяет долететь Томогавку до Чернобыля хоть из Средиземного, хоть из Балтийского и даже из Северного моря, а боеголовка могла быть либо ядерная малой мощности, либо фугасная, заряда которой вполне достаточно для того, чтобы произвести разрушения машинного зала реактора, которые по официальной версии произошли якобы от взрыва реактора.

Русский Дятел и почему на самом деле взорвалась ЧАЭС

Само собой разумеется у меня не было возможности каким либо образом проверить мою версию насчет "истинной причины аварии Чернобыльской АЭС" и я терпеливо ждал больше десяти лет заявления Михаила Горбачева по этому поводу, но после того, как в начале этого года в старых фильмах мне удалось обнаружить дополнительные смысловые слои, которым был посвящен цикл моих публикаций, объединенных тегом "символический язык для чайников", то я предположил, что есть вероятность того, что мне удасться обнаружить "капсулу времени", посвященную Чернобыльской катастрофе и я смогу её "расшифровать".

После поисков, которые я начал в списке фильмов СССР за 1987 год, не принесщих результата я решил исследовать список фильмов за 1986 год и тут же обнаружил фильм "Письма мертвого Человека" в котором как раз и визуализированы последствия ответного термоядерного удара (действие картины происходит в Америке) Причем единственный персонаж, у которого есть фамилия - это профессор Ларсен (в исполнении Ролана Быкова), что дает основание для предположения о том, что это может быть как бы метафорический "Волк-Ларсен" из "Морского Волка" Джека Лондона, у которого была целая философия, вероятно выведенная из известного крылатого латинизма "Человек человеку волк" (Homo homini lupus est)

Волк Ларсен исповедует своеобразную философию жизненной закваски (англ. yeast) — природного начала, которое объединяет человека и животное, выживающее в недружелюбном мире. Чем больше в человеке закваски, тем активнее он борется за место под солнцем и добивается большего.

Эта материалистическая, индивидуалистическая философия является разновидностью социального дарвинизма. В ней также просматриваются черты мальтузианства
. (источник)

В фильме же "письма мертвого человека" этот самый "волк Ларсен" представлен уже после того, как на нем самом "отработали" его же собственную философию, которой он до того оправдывал свои действия.

Следует отметить, что в этом фильме я обнаружил "доказательства" своей версии, которые искал. На мой взгляд они состоят в следующем.

Во первых это характерный ожег на голове жены профессора Ларсена, который она демонстрирует ему, а он отказывается принимать его во внимание. (видео начиная с 18-46)

Русский Дятел и почему на самом деле взорвалась ЧАЭС

это характерный ожег от лучевого поражения атмосферного ядерного взрыва. Можно предположить, что в Чернобыле были зафиксированы люди с такими поражениями и соответствующие фотографии и видеосъемки где то в каких то секретных архивах лежат и ждут своего часа...

Во вторых... я обратил внимание, что на тарелках у всех персонажей выложена одна и та же "композиция" - по две кучки какой то чечевицы и по две маслинки, которые все персонажи медленно двигают по своим тарелкам с помощью вилки перед тем, как отправить себе в рот.

Русский Дятел и почему на самом деле взорвалась ЧАЭС

вся эта сцена по композиции и по цвету и по своему смыслу мне напомнила эскиз известной картины Ван Гога "едоки картофеля"

Русский Дятел и почему на самом деле взорвалась ЧАЭС

что же до того, что изображают маслинки и кучки чечевицы на тарелках едоков из "Писем..." то мне это напомнило то, как изображается цепная ядерная реакция, а имея в виду то, что один из едоков крутит педали велогенератора электричества.. можно предположить, что эта сцена визуализирует работу атомной станции

Русский Дятел и почему на самом деле взорвалась ЧАЭС

Кроме всего прочего в фильме "Письма Мертвого Человека" есть диалог (видео начиная с 37-50), благодаря которому я и назвал "Капсулами времени" обнаруженные мной "Дополнительные смысловые слои"

-Вчера, после нашего памятного спора я позволил себе набросать черновой вариант некоего послания будущей цивилизации, которая, смею надеяться, возродится когда нибудь на нынешнем пепелище

-простите коллега, я не совсем понял... Кому адресовано послание?

-Не знаю... кому угодно... кто то наверное будет... Пришельцы из космоса... Мутанты...

-Мутанты... Прошу прощения, я должен идти, очень много работы

-я полагаю, отец, что обсуждение текста можно перенести на завтра

-Пожалуй... сегодня не стоит...

________________________________________________

Между тем... если по поводу того, что причиной "аварии" на Чернобыльской АЭС стала реальная бомбардировка, а не эксперимент, при котором моделируются условия, возникающие при бомбардировке , у меня сомнений нет, то по поводу того, чем на самом мог быть "русский дятел" и каким образом могло действовать это устройство, если оно было оружием я еще не пришел к каким то выводам... так что прошу высказываться... при этом прошу по возможности воздержаться от всевозможных вариаций на тему того, что употреблял автор перед тем, как написать этот текст, или не забыл ли автор принять таблеточки и прочего в таком духе... Я не к тому, что буду применять к авторам подобных реплик какие то меры воздействия вроде бана, просто все это уже давно не смешно и не актуально. Спасибо за внимание

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сначала ты теряешь инициативу и мотивацию, а потом наросший на тебе мох начинает казаться тёплым, домашним и уютным Вчера прочитала эту фразу и поняла, то это про меня, особенно вторая часть высказывания... Я всегда работала, с 17 лет, как школу ...
schegloff разместил пост, показывающий, что прибыль американских корпораций в 1-ом квартале текущего года превысила докризисную, детали при желании можно посмотреть непосредственно в первоисточнике данных. Откуда видно, что основная масса прибыли ...
Здравствуйте, уважаемые вновьприбывшие люди и боты! Очень рад, что вы подписались ...
...
Муж вчера организовал настоящий романтичный праздничный вечер:клубника,шампанское, сливки,море разного мороженого и шоколада)))... Все как я люблю))) Устроили себе сладкую вечеринку! А как вы праздновали День Всех Влюбленных? ...