Война перемещается на восточную Украину?

топ 100 блогов peunova07.04.2014 Война перемещается на восточную Украину? Пока все следили за Крымом и по инерции за Киевом, исподволь создавались все условия, чтобы новой «горячей точкой» стала восточная Украина. «Народные восстания» в восточных и западных «прорусских» областях Украины начались одновременно с бойней на Майдане. Вроде бы в Малороссии и Новороссии все происходило по тому же сценарию, что и в Крыму, — неприятие новой киевской власти, желание вернуться в Россию, стихийное избрание «народных» мэров и губернаторов... Но почему-то здесь не нашлось «вежливых людей в форме», и восстания были подавлены невесть откуда взявшимися силовиками, а их лидеры — арестованы. Это доказывает, кстати, что и в Киеве силовики при желании также могли не допустить падения власти.
В дальнейшем протесты на востоке Украины происходили постоянно, в Харькове даже с погибшими, но почему-то СМИ уделяли этому крайне мало внимания. В Донецке и Луганске петицию Киеву написали даже местные чиновники и депутаты — и тоже безрезультатно. Так же почти без освещения СМИ митинги и протесты приобрели календарный ритм — по субботам и воскресеньям. Только наблюдательным и посвященным было ясно, что что-то назревает и само не «рассосется».
А тут и «Правый сектор», который практически изгнали из Киева (там теперь мир и будут выборы), объявил о походе на восток и борьбе за его украинизацию. Те, с кем боевики-правосеки собрались воевать, по слухам, обосновались на восточной Украине уже давно. Например, «Славянская гвардия» Рогова к чему-то готовилась еще до изгнания Януковича и стрельбы на Майдане. Теперь понятно, к чему готовилась. К новой бойне.
В эти выходные все происходило вроде бы «как обычно» по выходным — митинги, призывы к присоединению к России, российские флаги, захваты зданий. Но на сей раз все это выглядит особенно мощно и слаженно и одновременно в нескольких областях, практически по всему востоку. Получается, предыдущие разы были репетицией, а сейчас может начаться главное, к чему готовились.
Все это очень совпадает по времени со стремительным обновлением вооружения в украинской армии, с новым витком разговоров о присоединении Украины к НАТО, с объявленным разрывом «военного сотрудничества» России и НАТО, с объявленными учениями 18 стран на территории Украины, с объявлением о десанте инструкторов НАТО на Украину.
И еще это совпадает с отрезвлением российского народа после крымской эйфории. С тем, что народ начал вспоминать, что жизнь в стране, к которой присоединен теперь Крым, - далеко не сахар. Рейтинг Путина снова начал падать, и самое время повторно провести уже раз сработавший прием - еще одну «маленькую победоносную войну» во имя защиты притесняемого русскоязычного населения на Украине, теперь на восточной Украине. Разрешением Совета Федерации на ввод войск Путин формально пока не воспользовался, но никто это разрешение назад не забрал, и оно может быть использовано в любой момент. Формально Путин войска России от границы с Украиной отвел, но не все, и, видимо, недалеко. Похоже, зная, что все-таки скоро они понадобятся.
Что смуту теперь на востоке Украины сознательно разжигают, - очевидно. Представляется все это движением народа за освобождение от бандеровской хунты, и у большинства народа порыв действительно такой. Но одного этого порыва недостаточно для организации слаженных и однотипных действий в нескольких соседних областях. У происходящего явно есть организаторы, и они действуют не за какую-то идею, а за то, чтоб началась «движуха». Вот что пишет один из блогеров из Харькова:
«В отличие от предыдущих, сегодняшний митинг в Харькове как раз и начался с классической провокации. Известный с первых дней защиты памятника Ленина Егор Логвинов, объединяющий вокруг себя крепких молодых людей, охотно носящих маски и бронежилеты, пообещал сжечь машину со звукоусилителями движения Юго-Восток, если её попытаются разместить возле памятника. Судя по тому, что этот человек был единственным, кому мэр Харькова Кернес давал слово 1 марта перед штурмом облсовета, г-н Логвинов близок к городской администрации... В результате около 10 тысяч протестующих оказались разделены на два митинга. Но длилось это не слишком долго. Быстро выяснив, что лозунги и требования звучат одни и те же, а сам Егор выступил и с трибуны движения Юго-Восток, народ быстро организовал живую цепь к памятнику и объединил всех собравшихся под требованием референдума. Вообще, жители Харькова слишком хорошо образованы, чтобы клевать на удочку провокаторов. Коих достаточно. С середины марта под памятником окопалась некая "Боротьба", прекрасно отметившаяся неучастием в защите памятника Ленину и штурме облсовета. В Харькове же они вроде как протестуют против бандеровской хунты. Но не очень сильно, ограничиваясь социальными требованиями... В этом они схожи с господином Логвиновым, который призывает "всех здоровых мужчин" записываться в  только что организованный "Украинский восточный блок". Главная цель - не позволить реально объединить протестное движение Юго-Востока. Для этого под теми же лозунгами создаются всё новые и новые организации».
Итак, есть люди, близкие к действующей власти, которые провоцируют протесты против этой же власти, умудряясь провоцировать еще и конфликты между самими протестующими. Главная цель — растащить действительное народное устремление в разные стороны, а затем потащить запутавшихся людей в ту сторону, в какую надо организаторам провокаций. То есть — в сторону бойни, утихомиривать которую, видимо, будут призваны российские войска с одной стороны, и НАТО с другой.
Хотя НАТО внезапно может ударить по российским войскам отнюдь не со стороны Киева, а со стороны... глубинки России. Ведь несмотря на все заявления о «прекращении военного сотрудничества», договоры о транзите НАТО по территории России, подписанные при Путине, никто отменять не спешит. И НАТО до сих пор имеет все законные основания находиться на нашей территории с оружием, танками, личным составом. Согласно справке Госдепа США, сотни тысяч солдат НАТО через нашу страну уже проехали, сотни тысяч единиц различного вооружения перевезено, и все эти соглашения продолжают действовать. И кто помешает составам с танками изменить маршрут «транзита», если того «потребует обстановка»? Неужели Путин этого не понимает, ведь он профессионал-разведчик? А если понимает и продолжает вести дело к войне и не расторгать соглашения о транзите, - он кто?..
Беда народа Украины, что его искреннее стремление к свободе используют в своих целях провокаторы и разжигатели войны. Плоды героизма народа достаются провокаторам и профашистам. Зачем? Так было на Майдане в Киеве, так происходит сейчас на восточной Украине. Стремление есть, а лидера, который повел бы народ именно по пути реализации его, народных интересов, просто не нашлось.
Или народ такого лидера не увидел. Народу свойственно не видеть своих спасителей и даже втаптывать их в грязь. Лидеры, которые появляются в народе, тут же оплевываются самим народом, он не умеет выдвигать из себя уважаемых людей, он их тут же опускает ниже плинтуса: насмешками, верой клевете и черному пиару. А уважать привык только тех, кто обладает талантом внушения, цинизмом и наглостью. Печально, но народ больше верит  СМИ, чем здравому смыслу. Он обманут политиками и многочисленными операторами-манипуляторами массового сознания, попросту – профессиональными гипнотизерами.
Как распознать действительно народного лидера? А осознайте для начала свои интересы. Вы хотите мира или войны? Значит, ищите того, кто предлагает мирный выход из ситуации, а не провоцирует войну. Это сейчас - самое главное.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть шоколад во время похудения вовсе не запрещено. Однако его нужно правильно выбирать, дабы не бояться встать на весы из-за тяги к сладкому. О том, какому шоколаду отдать предпочтение, рассказала в Instagram диетолог Ева Шишова. Она рассказала, что при похудении можно ...
Все женщины обязаны ходить в чулках. Это гораздо больше возбуждает, чем колготки! Так заявил один из художников-постановщиков в театре, где я работаю . Лично я была возмущена.Я не против чулок. Я против заявлений со стороны мужского пола о том, что "Так вы нас возбуждаете, а вот так - ...
Из Казани вернулась в 6 утра, запустила стирку, разобрала сумку, налила кофейку, сижу и думаю, ложиться поспать или уже ну его на фиг? Те, кто переживает, не переживайте, я ночью дрыхла в автобусе по мере возможностей, разумеется, но в автобусе такой себе сон, сами понимаете. А сегодня у ...
Кого бы вы хотели видеть в роли нового ...
Бабушка (лет 60-ти) говорила маленькой внучке, показывая пальцем на догоняющую наш автобус машину: "Не догонишь, дыма тебе на лопате!" Соседская бабушка (60 лет) дразнила внука: ""Я", "я"… Головка от патефона!" Знакомая тётка (48 лет) называла кофе -- ...