Война на экономическом фронте

Две компании, которые держат 80% сервисного рынка банкоматов - немецкие. Несколько групп экономического фронта навалились на них и создали максимальный прессинг. Эти две компании выпрыгнули из России, как пробка из бутылки.
А потом другая группа «экономических бойцов» устроила дефицит подшипников. За пару месяцев Китай, конечно, заполнил эту нишу своим говном. Но… в Иране китайские подшипники используют уже лет 40, и там уровень катастроф на ЖД или грузовом транспорте даже выше, чем в Индии.
Потом была создана проблема с вводом в оборот 200 рублевых
купюр. А сейчас вот и новые сотки с проблемами. Лишь 20% банкоматов
могут принимать новые сторублевые купюры, это связано с
использованием зарубежных устройств для распознавания валюты,
производители которых отказались от присутствия на российском рынке
(работа еще одной группы «бойцов экономического фронта»).
Об этом сообщил вице-президент Ассоциации банков России Алексей
Войлуков. Он сослался на данные кредитных организаций, по
информации которых платежные терминалы и банкоматы в основном не
перепрограммированы, а внутренняя кассовая техника готова к
обработке новых купюр примерно на три четверти. Пытаться
перенастроить ПО устройств будет крайне сложно, предупредил
Войлуков, отметив, что можно договориться о поставках техники из
дружественных стран или наладить ее выпуск в России. Но российские
компании оценивают необходимый период для начала производства в
промышленных масштабах в два года.
Финская Orion Pharma может стать первой иностранной фармацевтической компанией, которая полностью уйдет из России. Она уже начала ликвидацию российского офиса. Большую Фарму «выдавливать» из России очень тяжело. Но ребята работают над этим 24\7.
А еще есть группы, которые «сражаются» с кровавым путлеровским режимом на фронтах животноводства, растениеводства, ИТ, телекома, и пр. О многих я вообще не знаю. Но о тех, которые знаю, буду потихоньку писать.
|
</> |