Война из-за свиньи

топ 100 блогов otrageniya06.07.2018 Война из-за свиньи

В 1846 году молодые США и замшелая Британская Северная Америка подписали Орегонский договор, в котором договорились о границе.
Договор получился не очень конкретный, а места, по которым проходила граница - не очень понятными. В частности, речь идет об островах Сан-Хуан, над которыми провозгласили суверенитет обе стороны, ссылаясь каждый на свое прочтение договора.
Через 13 лет на спорном острове Сан-Хуан произошло событие, после которого обе страны порвали рубахи на груди и проорали: теперь война! Дело в том, что американский фермер убил черную свинью, которая пришла есть его картошку. Такого "свинства" не смогли пережить обе страны.

Фермер Катлер прибыл на остров как гражданин США и подчинялся при этом американским законам. Свинья принадлежала ирландцу Гриффину, который за свиньями не следил и на США плевать хотел.
Однако ж дело-то соседское! Пришел Катлер к Гриффину и говорит: "Гриффин, ёп тебя налево, держи 10 долларов и забудем про свинью."
Гриффин парировал: "Катлер, якорь тебе в якорь, с тебя 100 долларов, ведь я любил эту свинью".
Слово за слово, кольтом по столу, и Катлер, отозвав своё предложение о выплате компенсации, ушёл в закат.
Начиналась война.

Гриффин обратился к Британским властям, и те решили грозить неразумному Катлеру. Катлер обратился к властям США, и на остров прибыл пехотный полк с приказом надрать британцев, если они высадятся мстить за свинью.
Британцам эта свинья оказалась настолько дорога, что к острову подошли три военных корабля - карать проклятых свинофобов!

Обе стороны, поняв, что эскалация принимает серьезный оборот, пошли наращивать огневую мощь на острове. Скоро на беду хряков там было не протолкнуться от американских солдат, коих насчитывалось 460 плюс 14 орудий.
Британцы выступили еще серьезней: пять военных кораблей, на которых 167 орудий и больше двух тысяч солдат!

Хрюки расселись по холмам с попкорном и жёлудями и болели в этом матче за британских хрякофилов. Задавался театр военных действий.

Британский губернатор решил действовать первым, приказав контр-адмиралу Бэйнесу стрелять и вышвырнуть американских свиней  подонков с острова!
Бэйнес отправил губернатора в дальние луга, заявив, что не собирается никого атаковать из-за свиньи, и приказал войскам стрелять только в ответ.
Американские солдаты получили аналогичный приказ.

В итоге несколько дней подряд солдаты обеих сторон орали друг другу похабщину, сыпали оскорблениями, ругались и улюлюкали, что от ужаса передохли все оставшиеся свиньи на острове, но провокации не удались: никто не выстрелил.

А потом новость о конфликте добралась до Лондона и Вашингтона, приведя местный властный бомонд в истерику, потому что и США в преддверии гражданской войны и англичанам не хотелось ВОЕВАТЬ ИЗ-ЗА СВИНЬИ!

Срочно выслали переговорщиков, те сели вместе, зарубили еще одну свинью Гриффина на шашлык, нажарили свининки в винном соусе, огурчиков порубали, девочек пригласили и договорились о совместной оккупации острова.

Таким образом, в американо-британском конфликте пострадала только одна свинья, по слухам далекая от политики.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Завтра в семь утра у меня самолет. Предполагалось, что с моей кошкой останется соседка, мы снимаем квартиру на двоих, и уход за кошкой не будет для нее особенно сложным.Но вот 15 минут назад выяснилось, что она тоже уезжает. Вопрос - что делать с ...
Опять захотелось этого вкуса https://your-food-today.livejournal.com/3583849.html Куриное филе, картофель, лук, морковь, патиссоны, стручковая фасоль, болгарский перец, помидоры И гюзум )) Так хорошо пошло, что на следующий день опять такое сварганили Только с ...
Вот кто бы мог подумать, что нас захватит гончарное ремесло?! Но Русланчик спит и видит гончарный круг у нас дома, а я сплю и вижу, как мы накрываем стол для гостей сделанными нашими руками тарелочками. Скажу честно, если бы у меня была возможность попробовать новое хобби, наверное, я ...
31 мая 2019 г. косорукие мидовские фейкоделы через сливной бачок прикормленного Кремлем фонда «Историческая память», (принадлежит историку-проституту Дюкову), слили в Интернет сканы якобы оригиналов «секретных протоколов» Молотова-Риббентропа. Таким образом они прощупывали реакцию. ...
То, что находится под катом, не стоит относить на счет дискредитации, ущемления прав или просто чмырения этих замечательных людей... Сегодня утром, часиков эдак в 11 (только продрал глаза!) я вышел покурить на крыльцо у подъезда. Как всегда, диспозиция на лавках была занята бабульками, по ...