рейтинг блогов

"Война добьёт..."

топ 100 блогов maysuryan23.09.2022 Война добьёт... 0001.jpg

В рядах левых блогеров, ещё недавно относительно единых хотя бы в некоторых вопросах – разброд и шатания.
Синяя Ворона написала: «И получается так, что к прекращению убийств и русских, и украинцев может привести только победа России».
Александр Коммари комментирует это: «До победного конца, то есть. Как же всё это знакомо».
Реми Мейснер в каждом посте с помощью сарказма высмеивает СВО.
Буркина называет хорошими людьми Аллу Пугачёву после её демарша и... покойную британскую королеву.
Олег Ясинский пишет про вчерашний обмен нацистов-азовцев на Медведчука: «врагу... преподан очередной урок безнаказанности», но сразу добавляет: «Это война не российских чиновников с Украиной, а человечества с его главным врагом. Страшно, когда приходится напоминать об этом не обманутым западной пропагандой людям, а тем, кто обязан понимать это лучше любого из нас. У наших врагов очередной фашистский праздник. У нас – молчание и вопросы… вопросы…»
Андрей Манчук с начала СВО перевоплотился в чистого трэвел-блогера, впрочем, наверное, у него есть к тому какие-то личные причины.
Борис Рожин, как и десятилетие назад, стойкий «краскон» и «оборонец», хотя обмен Медведчука вызывает у него «фейспалм».

Ну, что тут сказать... А что, собственно, изменилось? Война началась? Но она была и раньше, да и потом, разве марксистам не известно больше 100 лет, что «война есть продолжение политики иными средствами»?
Вновь напомню слова Владимира Ильича Ленин о некоторой пользе, которую, несмотря на все сопровождающие её бедствия, может приносить война:

«Война часто тем полезна, что она вскрывает гниль и отбрасывает условности».

«Европейская война принесла ту великую пользу международному социализму, что наглядно вскрыла всю степень гнилости, подлости и низости оппортунизма, дав тем великолепный толчок к очищению рабочего движения от накопленного десятилетиями мирной эпохи навоза».

«Давно признано, что войны, при всех ужасах и бедствиях, которые они влекут за собой, приносят более или менее крупную пользу, беспощадно вскрывая, разоблачая и разрушая многое гнилое, отжившее, омертвевшее в человеческих учреждениях. Несомненную пользу начала тоже приносить человечеству и европейская война 1914—1915 года, показав передовому классу цивилизованных стран, что в его партиях назрел какой-то отвратительный гнойный нарыв, и несётся откуда-то нестерпимый трупный запах».

«Десятилетия сравнительно «мирного» капитализма, 1871—1914 годов, накопили в прилаживающихся к оппортунизму социалистических партиях авгиевы конюшни филистерства, узколобия, ренегатства...»

«Война убьёт и добьёт всё слабое...»

Правда, те, кто в наши дни кидается на шею наиболее реакционной фракции современной буржуазии, ультракомпрадорам-декоммунизаторам, уверяют, что они, мол, и есть истинные наследники Ильича. Но это, конечно, не так, я уже разъяснял это подробно. И их оппонентам вовсе не следует стесняться того, что говорил в своё время Владимир Ильич, а тем более – упаси Марксе – брякать от большого ума, что Ильич, мол, «устарел». Он не только не устарел, но и, пожалуй, будет посовременнее всех нас. Но его надо глубоко изучать и по-настоящему понимать суть его мыслей.

Действует параллельный блогу ДЗЕН-КАНАЛ
Подписывайтесь, если понравилось.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Удовольствие получил. Почти эротическое. Несколько дней назад в обычном продуктовом магазине. Стою в очереди в кассу. Впереди мент, капитан. У него в корзине сосиски и бутылка пива "Оболонь". Кассирша - молодая девка пробивает сосиски и молвит: - А ...
К пониманию того, что такое "каша в голове". Я считаю, что фраза "Америка с нами! С нами советский флаг, ты что, стрелять будешь?!" достойна внесения в аналы анналы позорных страниц украинской истории. Это просто какой-то сюр. Как и английский голос за кадром, который всё-таки ...
12 эротических месяца, какой вам больше понравился? источник еще красивую эротику ПОСМОТРЕТЬ Для всех желающих читать журнал в других соц сетях сделал профили Фейсбук https://www.facebook.com/ijadult Вко ...
Вот на видео из ДНР бойцы-резервисты бегом подлетают к машине, из которой им выдают автоматы. Честно, я даже немного позавидовал. По-хорошему. Прямо ощущается, что мужики довольны как слоны. Да, ДНР стала по-настоящему народной республикой. с 13.00 ...
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск общественной организации "Международное физкультурно-спортивное общество "Спартак" имени Н.П.Старостина" о признании недействительным решения Роспатента, который отказался лишить прав на товарный ...