рейтинг блогов

Вот такие они - Юлайки...

топ 100 блогов iriki22.03.2019 На прошлой прогулке познакомилась с хаски по кличке Герра. Хозяйка оказалась  дружелюбной, как и её четвероногая спутница.
Сколько видела собак этой породы, всегда восхищалась, но не знала толком ничего, кроме того, что собачка эта северная и очень выносливая, как к длительным пробежкам, так и к морозам за -40.

Вот такие они - Юлайки... Iriki Ur
Герра не рада весне, ведь вслед за ней наступит столь не любимое ею знойное сибирское лето - фу!

Мне всегда жаль этих собак, когда встречаю их в городе. У нас в районе мужчина выгуливает двух хаски, но частных домов у нас нет даже близко, значит, живут псы в квартире. Плохо им в квартире!

Оказывается, хаски не терпит температуру выше +18, и зимой её необходимо пару раз за ночь выпускать на балкон, иначе она не может спать, да и хозяину не даст. Летом необходим кондиционер!
Поскольку эти собаки живут стаями, она не выносит одиночества (потому их стараются держать парами!), но даже кот может стать ей сотоварищем.
Хозяина любит без памяти, и во всех делах хозяйских принимает участие с удовольствием. И "поговорить за жизнь" любит: есть у них особенность к звукам, не свойственным собакам: ы-ыы-ы вы услышите при одобрении вами сказанного или в осуждение собственных мыслей.

Хорошая собачка, но не орёл охранник! И тапки она вам приносить не будет (сам возьмёшь!), но зато из леса выведет, если заблудитесь. А ещё хаски очень редко лают, но с большим удовольствием исполнят серенаду в полнолуние.
А Герра живёт в частном доме, имеет будку (и никаких цепей!). В её распоряжении целых 8 га огорода, который она с большим удовольствием "вспахивает", если хозяева зазеваются. Хаски по натуре своей - копали, и копать будут, что угодно, и где угодно.
Вот такая она - Юлайка!

P.S. Боюсь, что после прошедшей Универсиады эта порода собак войдёт у нас в моду, и люди бездумно будут их заводить в квартирах, а потом... Страшно даже подумать, что такое чудо может оказаться на улице. Единственно, что может остановить - высокая цена на щенков...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Принято выделять разные формы агрессии - физическую, вербальную и т. д. Например, повсеместный мат - это тоже проявление агрессии, но вербальной". Интервью с заместителем директора Института психологии РАН А.В. Юревичем. Спасибо fromnorthcyprus за находку материала. ...
В Митино, а конкретно, на Дубравной, опять кладут асфальт, три месяца назад уже клали, теперь новый асфальт снимают и опять кладут новый асфальт, что характерно в прошлый раз клали в дождь и теперь кладут в дождь. А теперь вопрос: это народная забава такая, хуярить асфальт, через три ...
Питаю я просто необъяснимую страсть к польским монетам. То в честь Катыни выпустят какую монетку, то в честь смоленской березы о которую убилась вся "элита" или с протыкаемыми штыками русскими. В общем, польские монеты совсем не скучные. Вот и ...
...
Однажды я прочитала журнал Козьмополетан и сразу же нашла у себя целлюлит. Очень может быть, что он у меня был и до прочтения статьи, но я тогда не знала, как он выглядит и где конкретно его надо искать -  тетек с живым, невыведенным, целлюлитом в ...