Вот какими должны быть настоящие протесты - это вам не просто с плакатиками

топ 100 блогов m_skazitelnitsa25.08.2021 Владелец таксопарка из небольшого городка в штате Миссури отказывается предоставлять услуги вакцинированным гражданам.
(Для дискриминаторов антипрививочников.... Что-то наподобие их зеркального отражения....)

Вот какими должны быть настоящие протесты - это вам не просто с плакатиками

Хотя, прогуляться с плакатиками , отстаивая своё последнее в этой жизни право распоряжаться своим собственным телом , во многих странах уже стоит участникам таких шествий откровенных унижений, избиений и арестов - такая дикость происходит, например, сегодня в Австралии, да и в нашумевших недавно антиковидных протестах во Франции , вроде бы, тоже не обошлось без насилия над демонстрантами со стороны полиции ( в мире сегодня столько всего происходит, что не успеваю уже всё отслеживать...) ... Только что не на конюшнях ещё слишком переусердствующие в этом деле господа в виде правительственных чиновников ( заставь дурака богу молиться, то ли есть у них в этом материальный интерес)  руками исполнителей своей воли  избирателей холопов своих избивают, как это было при феодализме, куда мы все опять сегодня курс держим...

За что избивать и арестовывать ..?

Они же не государственный переворот выходят совершать, не требуют отставки правительств своих стран и вообще ничего не требуют, что представляло бы какую-то угрозу для стабильности  государств, в которых они проживают,  а только не хотят подвергать ненужному риску своё здоровье - ведь, вакцина - это как повезёт... Это люди, большинство из которых, наверняка, ведут здоровый образ жизни и уверены в силе своего естественного иммунитета , который против заразных болезней респираторного плана и не только гораздо эффективнее и долговременнее , нежели предлагаемые сегодня мировой фармацевтической мафией вакцины, которые не прошли ещё и трети всех необходимых испытаний..

Тот факт, что в США позавчера окончательно одобрили самую сомнительнейшую вакцину Пфайзер ( ну разве что после Джонсон и Джонсон и Астродженика) , говорит только об успешном завершении бюрократической процедуры по её утверждению - в прессе не раз освещался ход этого чисто формального  мероприятия и назывались сроки одобрения данной жидкости - в заметках этих не было ничего об успешном завершении периода  испытаний этой  вакцины, применение которой выражается во множестве побочных эффектов и смертельных исходов - а руководство кампании Пфайзер и её подельники в Еврокомиссии являются на сегодня самыми скандальными выгодоприобретателями от торговли вакцинами. Речь идёт именно о торговле и вся эта возня вокруг экспериментальных жидкостей  - это именно бизнес для одних и на ровном месте инвалидность и смерть для  многих других...

При освещении в прессе хода этой бюрократической процедуры и указаниии  сроков её завершения  ничего, повторюсь, не говорилось о том , что это как-то связано с дополнительными лабораторными испытаниями данной жидкости - только с бюрократической волокитой и больше в этот процесс не было вовлечено НИЧЕГО.... Эта была только переброска бумаг из одного чиновничьего кабинета в другой, чтобы насобирать под сомнительным текстом будущего постановления как можно больше закорючек и вот этот чёрный для человечества день наступил : были окончательно узаконены человеческие жертвоприношения , настоящее количество которых не доводится до широкой публики - те показатели, что до нас доходят вряд ли представляют собой реальную картину, хотя, и они не столь уж малы...


Это, скорее всего , станет прецедентом и мы увидим после этого узаконивание с точки зрения прохождения всех необходимых бюрократических формальностей одну за другой и разных других сомнительных жидкостей. Напомню, что все имеющиеся сегодня НА РЫНКЕ вакцины представляют собой экспериментальные средства, применение которых одобрено лишь в чрезвычайных ситуациях, ну а чрезвычайные ситуации - это в моём понимании, как и в понимании многих, когда эпидемия настолько страшна, что на улицах трупы валяются, а гробы на кладбищах поначалу укладываются в штабеля , а также когда все эти покойники есть реально жертвы массового заболевания, возведённого в ранг эпидемии, пандемии ли, а не только в соответствии с тем, что указано в заключениях об их смертях - здесь имеет место ещё один вид выгодоприобретательства от всего этого спектакля...

Но что-то я опять растеклась мыслию по древу , а хотела лишь поделиться одной небольшой и очень любопытной заметкой, послужившей оперативным поводом для создания данной записи и призванной раскрыть то, что отражено в заголовке к ней... Впрочем , лишь на одной этой заметке  я не остановилась, копнув немного глубже, и вот что из всего этого получилось...

Для начала приведу саму эту небольшую новость ,  что попалась мне в Рунете, но речь в ней идёт о некоторых событиях не в СНГ,  а в других странах:


В заведении, которое расположено в общине Штробль-ам-Вольфгангзе, кофе и пирожные подают лишь невакцинированным.

Бургомистр коммуны Йозеф Вайкингер признал, что подобное решение не идёт наперекор законам, однако от похода в эту точку общепита призвал воздержаться.

Это уже не первый случай, когда привитым от коронавируса отказывают где-либо в обслуживании, напоминает РИА Новости. На прошлой неделе владелец компании такси в американском штате Миссури выразил несогласие с вакцинацией от коронавируса, заявив, что не собирается развозить клиентов в масках или тех, кто сделал прививку.
https://govoritmoskva.ru/news/283556/?utm_source=smi2&utm_medium=exchange&utm_campaign=18705


Вот такае небольшая , но ёмкая имфа!  Ну а что -  не всё же прививочникам антипрививочников притеснять - надо и первым дать возможность испытать на своей шкуре что это такое!  Очень справедливо , я щетаю!

Ну, копать глубже насчёт владельца австрийского кафе я не стала, так как забитый в электронный переводчик неанглоязычный текст для меня сложнее привести в удобоваримую форму, нежели англоязычный - с примерами последнего у меня тоже, впрочем, выходят нередко косяки, но это больше по недогляду - где-то в течение последующих суток после публикации своих опусов с использованием переводных текстов я всё это дело правлю:-))

Короче, поинтересовалась я деталями ситуации с этим владельцем таксопарка из штата Миссури... Конечно, он оказался немного самодуром, но разве не есть самодурство  со стороны властей , а также всяких старших помощников младших начальников всё то, что мы сегодня наблюдаем в ситуации, ведущей к обязательному вакцинированию даже тех, кто успел уже приобрести естественный иммунитет или, например, работает на удалёнке ...?!

Данная ситуация красноречиво описана сразу в нескольких довольно обширных определённого толка журналистских статьях, представляющих собой процентов на 25 интерпретации её и процентов на 40 осуждения этими представителями прессы действий данного бизнесмена, который ради несогласия со столь нелогичными и несправедливыми действиями властей даже жертвует частью своей прибыли - вот это протест так протест!!!

Ниже находится  фото этого довольно неординарного американского гражданина, который говорит, что  ему не нравится, что  вакцинированные  пассажиры оставляют на сиденьях принадлежащих его кампании такси свои ядовитые кожные клетки (зачОтный такой троллинг - примечание моё)) , а от масок, которые на них надеты , его  просто тошнит,  потому с некоторых пор кампания его стала отказывать таковым в обслуживании:-)  Здесь нужно заметить, что в этом небольшом американском городке вариантов у нуждающихся в услугах такси не так уж много и часто их постигают в этом плане самые настоящие обломы - а разве же это не оболомы для тех, у кого есть естественно приобретённый иммунитет , когда их не пускают туда-то и туда-то из-за того,  что они не укололись тем, что им абсолютно не нужно...?!

Вот какими должны быть настоящие протесты - это вам не просто с плакатиками


Ну и сам перевод практически первой попавшейся мне по данному поводу статейки - ежели что не так , Акуля ещё пороть будет:-)

Таксисты в штате Миссури отказываются перевозить  вакцинированных пассажиров.

На западной окраине района Сент-Луиса политика местной компании такси по отказу в обслуживании вакцинированных клиентов в масках взбудоражила небольшой городок Пасифик. Теперь жители и пассажиры сталкиваются с последствиями того, что происходит, когда местный рынок такси загоняет в угол иллюзионист.

«У нас здесь действительно нет такси», - говорит Джессика, жительница
Пасифик, которая попросила называть ее только по имени. «Иногда вы можете найти подходящего водителя Lyft, но, знаете, они не всегда доступны. Я должна планировать».

Однажды в июне Джессика сказала, что планировала провести вечер в ресторане под музыкумузыкой одной из своих любимых местных групп. Она попробовала Lyft, но поблизости не было водителя.

Но был и другой вариант - автосервис, принадлежащий местному владельцу, которым управляет другой житель Пацифик. Компания Yo Transportation управляет парком такси розового цвета, которое перевозит пассажиров в округе Франклин и путешественников, направляющихся в международный аэропорт Сент-Луис Ламберт.

В тот день, по словам Джессики, она позвонила по номеру Yo Transportation и оставила голосовое сообщение с просьбой о поездке. Чарли Буллингтон, владелец, перезвонил ей и спросил, является ли она их постоянным клиентом. «Я сказала:« Нет », так как я недавно переехала в этот район», - вспоминает она, описывая разговор. «А потом он сказал:« Ну, у меня есть два правила »».

В этот момент Джессика предположила, что ей вот-вот скажут, что пассажиры не могут курить или пить по дороге к месту назначения. Она не ожидала, что первое правило будет: «В моих машинах нельзя использовать маски».

Тем не менее, это не было препятствием для Джессики. Вариант дельты еще не начал распространяться в Миссури. Она заразилась COVID-19 в 2020 году, и, когда в 2021 году были запущены вакцины, ей сделали прививки при первой же возможности ( Спрашивается зачем, если она уже переболела Ковидом...? - примечание моё) .

«Я сказала ему, что это не проблема», - продолжает она. «Я вакцинирована против COVID и мне хорошо без маски. Меня это не беспокоит».

По словам Джессики, Буллингтон ответил: «Мне очень жаль, но это мое правило номер два, и вы только что его нарушили. Мы не можем забрать вас сегодня вечером».

Джессика была поражена. Спросив его, что он имел в виду, она говорит, что Буллингтон объяснил, что не разрешает никому, кто вакцинирован от COVID, садиться в свои автомобили. Телефонный звонок закончился, и в конце концов ей удалось заказать поездку на шоу на Lyft по более высокой цене, чем та, которую она бы заплатила, если бы соблюдала правила единственной службы такси в городе.

«Когда он рассказал мне свои правила, я просто не могла поверить в то, что слышала», - говорит она сейчас. «И я думаю, что я не единственная, кто так думает».

Действительно, онлайн-обзоры и сообщения в социальных сетях, относящиеся к лету 2020 года, показывают многочисленные случаи, когда пассажиры жаловались на поведение Буллингтона и политику Yo Transportation против вакцин и масок.

В Facebook одна женщина сказала, что водитель Yo Transportation отказал ей в поездке, потому что она была вакцинирована , а потому « могу оставить клетки кожи с ядом» ("shedding skin cells with poison in them") - вероятно, это отсылка к теории, которая в действительности не имеет под собой никаких оснований, что от получивших вакцины может тошнить людей поблизости.

В июньской ветке о службе такси, опубликованной в ветке Facebook, посвященной Тихоокеанскому региону, два человека написали, что им известно о пассажирах, которым аналогичным образом было отказано в обслуживании из-за ношения маски.

Но, судя по обзору публикаций и обзоров в Интернете, компания фактически заняла антагонистическую позицию по отношению к мерам по защите от COVID задолго до появления вакцин. Например, в обзоре Yelp в августе 2020 года водитель написал, что их водитель Yo Transportation во время поездки выступил с «политической разглагольствованием» и сказал ему, что его маска «может вызвать у нас тошноту». ( Ну..., судя по тому, сколько стираемые раз в месяц маски собирают на себе болезнетворных бактерий - он абсолютно прав - примечание моё)

В заключении обзора говорилось: «Спасите себя и свое здравомыслие и не используйте эту кампанию».

На странице компании Google другой рецензент утверждал, что и водители этой кампании  неоднократно отправляли некоторым  текстовые сообщения даже после отказа в поездке наподобие : «Вы потратили 2 часа моего времени, беспокоя меня с помощью текстовых сообщений о своей ерунде против масок. Мне пришлось трижды просить Вас  оставить в меня в покое"

Второй несостоявшийся клиент поделился аналогичным опытом, подробно описав в обзоре Google: «Когда я отказался от поездки , узнав о политике без масок, они написали мне пропагандистские сообщения против них, которые не были мной оценены. Это мой выбор носить маску так же, как это их выбор не носить маску ». ( Вот вот-вот - у каждого должгно быть право на свой собственный выбор, но оно всё меньше в этом мире соблюдается -
примечание моё)

Однако Yo Transportation, похоже, не пугает реакция людей, которые все еще делают все возможное, чтобы обезопасить себя и окружающих. 5 августа KMOV (канал 4) показал сюжет о бизнесе Буллингтона, в котором рассказывается о его необычной стратегии дискриминации. Сегмент включал интервью с самим владельцем бизнеса, но также включал голоса доктора Фаррин Маниана, эксперта по инфекционным заболеваниям из больницы Милосердия, и женщины, которая сказала, что согласна с Буллингтоном, потому что считает, что вакцина COVID и меры по маскировке полная чушь.

Со своей стороны, Буллингтон сказал репортеру KMOV Эмме Хогг, что не планирует изменять свою политику или убеждения в отношении своих услуг, даже если это повлияет на прибыль его кампании: он сообщил, что теряет примерно трех из десяти пассаэиров в результате своей политики против масочников и вакцинированных.

Во время интервью Буллингтон сказал о своей компании: «Мы категорически против вакцин», а позже ошибочно заявил, что Миссури является «одним из трех штатов с самым низким уровнем вакцинации» и что «я горжусь всеми людьми из Миссури. за то, что противостоял этому ".

Фактически, штат Миссури занимает 13-е место в списке наименее вакцинированных штатов, где полностью вакцинировано около 42 процентов населения. По состоянию на пятницу около 48 процентов жителей - более трех миллионов жителей штата Миссури - получили по крайней мере первую дозу двухвакцинальной вакцины.

Но для жителей Тихоокеанского региона, где Yo Transportation часто является единственным вариантом, убеждения Буллингтона стали реальностью, с которой каждый должен иметь дело - например, когда машина Джона Джомпа была оставлена около магазина Walmart, и его нужно было подвезти до него:

«Когда я позвонил ему, он спросил меня, вакцинирован ли я, а затем сказал, что он не может оказать мне нужную мне услугу» - сказал Джомп, описывая свою попытку заказать поездку с Буллингтоном.

Джомп, бывший водитель Uber, говорит, что в Тихоокеанском регионе просто недостаточно людей, чтобы приложение для поездок работало так, как в городах ближе к Сент-Луису, где водители постоянно перемещаются и часто находятся всего в нескольких минутах езды.

«Трудно найти поездки, которые происходят из Пацифик. Он - единственная « служба такси »вокруг него, поэтому люди вынуждены его использовать», - говорит Джомп.

«Трудно понять, почему он это делает», - добавляет он. «Он всего лишь один из тех теоретиков заговора. Многие люди таковы». (
https://www.riverfronttimes.com/newsblog/2021/08/06/missouri-taxi-company-bans-vaccinated-riders)

Ну,  я оставила тут нетронутыми комментарии автора статьи - определённого толка журналиста -  и  приведённные в ней мнения  сторонников вакцинации...

А это видео, в котором представлено интервью этого славного американского гражданина одному из любопытствующих блогеров. В нём он говорит, что среди жителей городка есть немало тех, кто поддерживает его позицию и делает ему благодарственные звонки, также под видео этим можно найти немало одобрительных комментариев в его адрес - некоторые даже приглашают его в Лос-Анджелес, чтобы он навёл порядок в этом плане и там :



А моя реакция на всё это дело вот такая:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бог погоды вздумал осень приукрасить бабьим летом, Паутинок легких проседь разложил в потоках света. Мягким жаром сдобрил воздух, и в последние денечки Обуял пожаром клёны, бросил звезды в темень ночи. С веток в землю сложной вязью подтолкнул он тени - ниц. Он напомнил небу, чтобы ...
Израильская газета "Едиот Ахронот" пишет 9 сентября, что министерство иностранных дел Израиля уверено в нежелании Турции принимать израильские извинения. По мнению экспертов МИД, премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган хочет использовать ...
По результатам выступления Путина перед журналистами прояснилась ситуация с Украиной. Пока смотрел его выступление в прямом эфире, возникало стойкое ощущение пустоты. То есть - шел стандартный набор слов, местами - правдивый, местами - откровенное враньё (например, когда он назвал ...
Первая Фурла и Braccialini проданы, Фурла с замочком свободна!!размеры 30х15х15, но вместительная!Представляю Вашему вниманию две сумочки Furla и одну - Braccialini,г. Москва, купленные в прекрасные докризисные времена примерно 3 года назад. Все оч.дорогие были, ...
Занятия на плацу Ленинградской школы подготовки и усовершенствования политсостава. 1953 г. Фото из интернета ...