Вот что мы утверждаем

топ 100 блогов novayagazeta04.04.2021 Теги: Пригожин Открытый ответ на открытое письмо юридической службы компании «Конкорд».

Фото: Андрей Епихин / ТАСС

На редакционную почту поступило открытое письмо от юридической службы компании «Конкорд».

ПИСЬМО ОТ ЮРИДИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ КОМПАНИИ «КОНКОРД»

2 апреля 2021 года изданием «Новая газета» выпущена статья под заголовком «Объедки», которая, по оценке юридической службы компании «Конкорд», содержит большой объем недостоверной информации, в том числе про Евгения Викторовича Пригожина. В публикации, с целью ухода от ответственности, автором статьи применяются обороты, позволяющие избежать наказания в суде.

В связи с этим направляем вам открытое письмо с целью получить разъяснения по следующим вопросам:

1) Утверждаете ли вы, что Евгений Викторович Пригожин является владельцем или бенефициаром компаний, которые получают ежегодно иски на сотни миллионов рублей из-за проблем с качеством питания, поставляемого в школы, детские дома и воинские части? Просим конкретизировать эти компании и указать даты подачи исков.

2) Утверждаете ли вы, что Евгений Викторович Пригожин является владельцем или бенефициаром компаний, к которым подали более тысячи исков на сумму более четырех миллиардов рублей за поставки некачественного питания? Просим конкретизировать эти компании и указать даты подачи исков.

3) Утверждаете ли вы, что Евгений Викторович Пригожин является владельцем или бенефициаром 30 компаний, которые получают контракты на питание и обслуживание госучреждений?

Если «Новая газета» не готова ответить на эти вопросы, а также нести полную ответственность в суде за опубликованные сведения, то юридическая служба компании «Конкорд» будет вынуждена констатировать, что издание является низкосортным и непрофессиональным сообществом. Сообществом, которое представляет информацию фейкового содержания с целью обратить на себя внимание, ввести в заблуждение своего читателя и не нести ответственность за совершенные действия.

С уважением

юридическая служба компании «Конкорд»

ОТКРЫТЫЙ ОТВЕТ РЕДАКЦИИ «НОВОЙ ГАЗЕТЫ»

Со всеми утверждениями, приведенными в материале «Объедки», можно ознакомиться по этой ссылке. Других утверждений в материале наших журналистов нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Объедки

Как связанные с «кремлевским поваром» Евгением Пригожиным структуры поглотили весь рынок школьного питания в столице: исследование «Новой»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
СЛАВЯНСК, 27 апр — РИА Новости. Переговорщики от ОБСЕ, которые должны обсудить условия освобождения задержанных в Славянске военных дипломатов, приехали в ...
                 С наступающим   8 Марта, женским праздником ,  праздником любви,ВЕСНЫ!                                                                       ...
Веганка подала заявление в полицию на друзей, которые обманом заставили ее съесть куриные наггетсы. Анонимная пользовательница Reddit написала, что ей 24 года, и она не ела мясо с трех или четырех лет после того, как узнала, как его производят. Впечатлительная прям как Грета ) ...
Вчера днём в соцсетях случился эпичный срач. Ксения Анатольевна Приживальская накинулась на Хуямову Ксению Кимовну -- происходящее я комментировала у себя на канале в прямом эфире. Закоренелые подруги сидели вместе на одном бревне публичного дома, а тут -- нате! -- вцепились мёртвой ...
Достопочтенный иеродиаеон stpneuma : "Настоятель крыса Я хотел изначально написать Дедульке со всеми именами, явками, адресами, деяниями. Но потом один умный человек меня отговорил со словами: "никогда не мсти сам, посмотри как это красиво сделает Бог". Поэтому все ниже ...