Странное дитё в «колыбели» демократии или рыцарь Её Величества. | Сергей Макаров

топ 100 блогов Сергей Макаров — 18.01.2013

Осенью прошлого года появилась информация о преступлениях одного из самых известных ведущих Би-би-си (ВВС) Д. Сэвила, ныне умершего. Его обвиняют в педофилии, изнасилованиях детей и взрослых и т.д. Речь идёт о более чем 300 случаев на протяжении четверти века. Вслед за этим, в аналогичных преступлениях был обвинён ещё один бывший ведущий этой же компании Саутер. Затем в том же обвинён лорд Алистер Макэлпайн. «По данным полиции, на протяжении 25 лет в ….. детских приютах Великобритании действовала целая группа, растлевавшая несовершеннолетних. Предположительно, в ее сети могли попасть около 650 детей. Однако это не стало бы сенсацией, если бы не имя растлителя». http://www.ntv.ru/novosti/365617/. Следует понимать, что если бы не имя лорда Алистера Макэлпайна, то насилие над сотнями детей на протяжении десятков лет не является для Соединённого королевства сенсацией, то есть является обычным делом. Казалось бы это невозможно.

Но вот ещё факты. Редакция популярной аналитической программы Newsnight, выходящей на телеканале Би-би-си, в прошлом году провела собственное журналистское расследование в отношении Сэвила. Однако передача была снята с эфира при не выясненных до сих пор обстоятельствах. Папа Римский Иоанн Павел II произвел его в командоры ватиканского ордена Святого Григория Великого, а английская королева произвела его в рыцари-бакалавры.

Если действия главы Ватикана, в общем, понятны, так как в главном католическом ведомстве такие деяния большим грехом не считаются, то решение королевы вызывает вопросы. С трудом верится, что английская королева, посвящает в рыцари абы кого, без проверки своего подданного спецслужбами. Ведь слухи о преступлениях «лучшего ведущего» ходили давно. Вероятно, Её Величество просто обманули. Невозможно десятки лет совершать такие преступления в публичных местах, без покровительства чиновников и правоохранительных органов. И как быть со святыми понятиями «свобода слова» и «независимость журналиста»?

Любопытен тот факт, что обсуждение этих событий очень быстро сошло на «нет», в отличие, например, от событий вокруг «PussyRiot», несмотря на несопоставимый масштаб мерзостей. Не хочет обсуждать события вокруг Би-би-си мировая либерально-демократическая и правозащитная общественность. Не говоря уж о доморощенных «либералах», которые почему-то не могут адекватно отвечать на нормальные вопросы.

Сколько же стоят причитания о нарушении прав человека в других странах в устах «борцов за свободу», в первых рядах которых находится и «Би-би-си»?

В связи с этим у меня несколько вопросов.

1. Примет ли руководство США закон, аналогичный «Акту Магнитского», в отношении тех подданных английской короны, руководителей «Би-би-си», полиции и других чиновников, которые покрывали злодеяния Сэвила? Преступления против детей много опаснее и отвратительнее всех других.

2. Как могло ТАКОЕ случиться в стране, где великолепная, профессиональная, неподкупная полиция сочетает в себе качества «Бэтмена» и «матери Терезы»?

3. Почему на протяжении многих лет жертвы Сэвила, (более трёхсот подданных сильного, свободного демократического государств) не обращались в полицию, в суд, а заговорили только после смерти маньяка? Неужели боялись?

Может, кто-нибудь ответит?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поскольку выдалась свободная минутка, по причине хорошего настроения и общей любви к человечеству, напишу небольшое обращение к организаторам. Наброшу, так сказать, слегка. Дорогие Сережа, Миша, Миша и Дима! Я лично к каждому из вас отношусь либо ...
Вот и настало время, когда я раньше времени на полтора месяца показал себя этому миру) Ранее несколькими часами папа молился, чтобы был мальчик. Но вот косяк вышел)))) Так что - вот он пост, в котором можно меня хеппибездить) Поздравления можно отправлять на номер 8-906-168-89-51) И спас ...
У нас система. Приходя в магазин, мы идём за продуктами, а сын занимает очередь. Схема чёткая, к кассе я подкатываюсь как раз, когда лента свободна именно для нас, и сын начинает выкладывать продукты, а кассир катит их к себе. Сегодня одна баба, закатив глаза, (я её буду ...
МОСКВА, 12 мар – РИА Новости. Бывший инженер Boeing по контролю за качеством Джон Барнетт, сообщивший о проблемах со сборкой самолетов, найден мертвым в своем автомобиле спустя несколько дней после дачи показаний в рамках судебного процесса против компании, сообщает The Daily Mail. ...
Понятно, что россиянские чиновники и политики ублюдочны в массе своей. Но и западные чинуши и бюрократы, поднимая цены за визы, лишь уподоБЛЯются своим россиянским коллегам. На их фоне только Михаил Саакашвили выступил Человеком, Политиком и Экономистом, отменив въездные визы в Грузию, сде ...