Восточный фронт в РоФ : After action report

топ 100 блогов war_tundra05.01.2015 С изначальным планом полетов можно ознакомится в этом посте. Насчет точки встречи сразу возникли сомнения, и не зря. Первый раз с Протуберанчиком (он водил "Илью Муромца", Восточный фронт в РоФ : After action report kettle_of_war был за стрелка), там встретились, но потом нашли способ получше. Как и ИРЛ, отличным способом навигации является полет вдоль реки. Решили встречаться у развилки реки над Джурковым, что и делали во всех вылетах.

карта AAR

Полет осуществляли на высоте более километра, не очень высоко. Перехватывать нас начинали уже на подходе, удивительно, что иногда обнаруживали врага только когда он уже подлетел и начинал стрелять. "Илья Муромец" отличается прочностью конструкции и надежностью благодаря 4 движкам, так что сбить его до сброса бомб без применения всяких вундервафель типа 20мм пушек сложно, тем более мы старались отгонять пытающихся.


Я на ньюпоре с клетчато-красным вымпелом, филосов на ньюпоре с красным вымпелом.

А их было много! Сервер был полный, 70 человек на одной карте. Я благоразумно поставил ограничение по скорости 512 кбит/с, на видео самолеты немного дергаются, если смотреть вблизи, но из кабины это практически не ощущалось. Связь была стабильной, пинг отличный. У Философа лагало над городом, из-за ФПС видимо. Была куча местных асов, налетали толпой, сбивали, но "Илья Муромец" последовательно закрывал цели почти каждый вылет.



Бомбить для большей точности решили без бомбприцела, (нету анемометра) а на глаз, с пологого пикирования. Кстати, в реальности так же бомбоприцелом в ПМВ пользовались редко, и бросали с определенной высоты, целясь по элементам конструкции самолета. Двух 5-пудовых (80кг) бомб вполне хватает при точном попадании. На отходе периодически сбивали ИМ, (вернее, он сам падал от повреждений) но ведь надо было при подходе. :)

В течении одного боя вынесли все цели (вместе с другими игроками, но 3 штуки из 5 закрыли мы) и победили, в следующем бою немцы были вынуждены сделать налет на поле "Муромцев" и закрыли его на 10 минут, но победить смогли лишь с преимуществом в 1 цель. В конце этого боя наш "ИМ", шедший на последнюю цель, и развалили читерской 20мм с "Роланда". Я стрелял по нему, пока он висел под ИМ, секунд 5, но одного синхронного "Виккерса" на "Ньюпоре" явно маловато. Ньюпор более скоростной и скороподъемный чем Хальберштат, Филосов рекомендовал уходить от них на скорости и стараться не виражить. Совет: уклоняться от огня лучше по тангажу, а не по оси рысканья -  самолет может развалиться. Проверено.

КДПВ


Полетали отлично, давненько я в таком не участвовал, как в плане полета звеном, так и в плане полетов на сервере с 70 игроками.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
При сносе старых гаражей в Киеве, на улице оказалась куча всякого никому не нужного скарба, среди которого были старые, никому не нужные книги. В одной из таких книг нашелся любопытный документ, 70-летней давности, который интересно сейчас почитать, а заодно погрузиться в некоторую дичь ...
Трамп влил новую порцию эликсира бодрости в нашу общественность, еще следящую за ситуацией в Сирии несмотря на непрекращающуюся серию катастроф в самой России. "Наш Трамп" сообщил вчера в Огайо, что США скоро уйдут из Сирии. "Пусть теперь другие разбираются", - сказал американский ...
Знаете, как это иногда бывает? Нужен срочно какой-нибудь незатейливый подарок, а ...
Меня всегда несказанно улыбали рассказы одаренных персонажей о том, что гомосексуальность, мол, является генетической предрасположенностью и пиздоразы, мол, несчастные люди, которых незаслуженно ущемляют в правах. В качестве доказательства ...
Хотела написать целый пост, отвлеклась, потому просто утки на закате, а кругом ледяные кусты. ...