рейтинг блогов

Воспоминания борца с фашизмом в Одессе

топ 100 блогов 201501.05.2016
Воспоминания борца с фашизмом в Одессе

Прошел ровно год со дня трагедии 2 мая в Одессе. Я долго думал, что написать и решил опубликовать некоторые факты, которые до сих пор не известны широкой публике.



Представители одесского антимайдана и лично лидер "Одесской Дружины" Дмитрий Одинов ( ссылки на его страницы в социальной сети ВКонтактеhttps://vk.com/solard и https://vk.com/odinoff ), который так же является руководителем неоязыческой организации русских националистов "Славянское Единство" ( ссылка на группу в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/slavedinstvo) , еще в марте ездили в Крым и встречались с Аксеновым. Велись переговоры о дальнейших действиях одесского антимайдана. Аксенов лично давал гарантии и обещал, что так называемые "зеленые человечки" скоро должны будут войти в Одессу. Данная информация стала мне известна со слов нашего руководителя боевого крыла "Одесской Дружины" Сергея Долженкова ( руководитель одесского общественного движения Гражданский Альянс, ссылка https://vk.com/gaodessa88 ), по прозвищу "Капитан Какао" ( ссылка на его страницу в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/gaodessa ). Мы, бойцы боевого крыла "Одесской Дружины", каждый день задавали вопросы нашему руководителю, когда наконец-то мы перейдем к решительным действиям, на что "Капитан Какао" отвечал, что время еще не пришло... и чтобы нас успокоить рассказал нам о встрече Одинова с Аксеновым. Мы поверили. Мы, как и все русские люди Одессы верили, что российские войска войдут в Одессу и повторится крымский сценарий. Верили в это и погибшие в Доме Профсоюзов...


Воспоминания борца с фашизмом в Одессе 06249CCF.jpg
Теперь ясно происхождение знака на щите "одесского дружинника".
http://m-arch.livejournal.com/691142.html

В "Одесской Дружине" помимо Дмитрия Одинова, Сергея Долженкова, политрука Геннадия Кушнарева ( убит в Доме Профсоюзов - прим. )
и Дениса Яцука ( ссылка на его страницу в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/denisyatsuk ) были еще две женщины: мать и взрослая дочь Инга Авдеева ( ссылка на ее страницу в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/everdeene ), которые занимались волонтерской деятельностью, а именно сбор денежных средств от сочувствующих, закупка продовольствия ... Почему-то ни где ни в украинских СМИ, ни в российских СМИ не указывается о некоторых интересных фактах деятельности этих двух женщин. Начну с того, что эти две женщины стояли в оппозиции внутри "Одесской Дружине" Дмитрию Одинову и Сергею Долженкову. В первый же день приезда в Одессу меня стали обрабатывать и предлагать поддержать их группу в "Одесской Дружине". Всем кто входил в боевое крыло "Одесской Дружины" предлагали подобное. Нам говорили о неких покровителях во властных структурах Украины, которые выделят нам огнестрельное оружие. На мой резонный вопрос о том, каковы наши будут задачи после того, как мы получим оружие от этих людей, эти две женщины и их сторонники в "Одесской Дружине" отвечали уклончиво и поверхностно. Никакой конкретики, замалчивание имен организаторов. Нам только говорили, что если мы согласимся, то нам выделят военную форму, оружие и мы будем якобы готовы активно противостоять киевской хунте. Далее. Эти две женщины уже после трагедии 2 мая укрывались за городом вместе со своей группой из "Одесской Дружины". Я общался с ними по скайпу ( к сожалению видеозапись не сохранил - прим. ) после задержания группы бойцов "Одесской Дружины" на одесском вокзале ( основной ошибкой этой группы, послужившей их разоблачению и задержанию, стало наличие агента-ов СБУ внутри группы, например, Виктора Шевелева по прозвищу Стилист, который якобы был убит на Донбассе будучи в рядах ополчения; ссылка на его страницу https://vk.com/stilist2014 ). Они весьма нелестно отзывались о политзаключенном Владимире Дорогокупце ( ссылка на его страницу в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/id5507332 ), который по версии украинского следствия являлся главным организатором и лидером группы, которую задержали на одесском вокзале, так же эти две женщины весьма нелестно отзывались о Сергее Долженкове.
Стоит отметить, в одном они оказались правы: инструктор по физической подготовке и рукопашному бою "Одесской Дружины", участник событий на Майдане в Киеве, будучи военнослужащим ВВ МВД Украины, оказался предателем и агентом "Правого Сектора". Недавно мне скинули его фотографию, где он в военной форме, с шевроном флаг Украины и с оружием в руках сидит на земле вместе с собакой ( Овчаркой - прим.). Фото сделано летом 2014 года. Фотографии и видео с этим инструктором я уже выкладывал в своем ЖЖ. Известно также, что во время уличных столкновений в Одессе он координировал свои действия с "Правым Сектором", ведя переговоры по сотовому телефону. Сразу после 2 мая он залег на дно, а позже пошел воевать за киевскую хунту.
Инга Авдеева вместе со своим гражданским мужем сейчас находится в Крыму, после освобождения из Одесского СИЗО. Кстати, не секрет, что все освобожденные из одесского СИЗО оказываются на свободе после обмена политузников на пленных украинских военнослужащих. Этим занимается "Комитет 2 мая". По непроверенной информации, за поимку украинских военнопленных для последующего их обмена отвечала бригада "Одесса" ( ЛНР ), ныне расформированная и обезоруженная людьми Плотницкого. И еще, из Одесского СИЗО на свободу выходят в основном люди из группы этих двух женщин, а остальные политузники "Одесской Дружины" вынуждены продолжать томиться в застенках. Так до сих пор в одесском СИЗО находится гражданин РФ Евгений Мефедов, который чудом остался живым, выпрыгнув из окна "Дома Профсоюзов" ( ссылка на интервью с ним http://ubop.info/chtivo-novosti-ukrainy/obvinyaemyi-po-delu-2-maya-evgenii-mefjodov-ya-sizhu-za-svoi-rossiiskii-pasport.html ).

Воспоминания борца с фашизмом в Одессе 5Df1ea69.jpg


Среди одесских партизан есть те, кто ранее входил в "Одесскую Дружину". Скажу более есть и те, кто воевал на Донбассе в рядах ополчения. С одним из них я лично знаком еще с Одессы. Назову его Игорем. На ютубе есть видео с ним, где он, будучи в Славянске, рассказывает про "Одесскую Дружину" ... После моего вынужденного отъезда обратно в Санкт-Петербург, Игорь и ряд еще других бойцов "Одесской Дружины", в том числе гражданин РФ по имени Арсений ( позывной Ермак, ранее Челя ), отправились в Славянск. С Игорем я встречусь в июне 2014 года в Ростове-на-Дону, куда он вместе со своим боевым товарищем, который родом с Донбасса, добирались пешком с самого Славянска. Им приходилось проходить через украинские блокпосты всякий раз рискуя своей жизнью. На мой вопрос почему он не стал дальше воевать в Славянске он ответил, что он должен быть в Одессе и бороться там с бандеровцами, а на Донбассе и без него есть кому эту землю защищать. Игорь и его боевой товарищ проходили квалифицированную военную подготовку в одном из лагерей в Ростове. Уверен его боевой опыт дает о себе знать в Одессе. Что касается Ермака, то с ним я с встретился во время боя в Николаевке. Помню как мы лежали на земле, а рядом взрывались мины... Помню наш короткий с ним разговор. На тот момент он воевал уже два месяца и вид его был весьма уставший... Уже тогда он сказал мне, что его война закончилась. Он больше не в силах был видеть ужасы этой войны, когда брат убивает брата, когда страдают невинные мирные жители... Сказал он пару слов и о президенте РФ Путине, который так и не ввел войска, бросив русских людей на произвол киевской хунте. Уже позже, находясь в главном военном госпитале Донецка, я узнаю от одного мотороловца (позывной его Байкер, если мне не изменяет память - прим.), с которым лежал в одной палате, что Ермак уехал обратно в РФ. Уже после того как я вернулся с войны домой в Орел я списался ВКонтакте с Арсением и узнал, что он вместе с целой группой попали в плен к бойцам территориального батальона "Айдар", когда возвращались обратно в РФ. На мои вопросы о том как каратели относились к ним в плену он ответил, что бойцы батальона "Айдар" кормили их и не пытали. Так же он сказал, что бойцы из "Айдара" такие же люди, а не изверги... Впрочем, надо отметить, что бойцам батальона "Айдар" он сказал, что был обычным санитаром. Написал он мне и о других некоторых моментах боевых действий в Славянске..., но о них я не стану говорить. После активного участия в боевых действиях и, самое главное, после плена и не такое расскажешь. Кстати, освободили его и ряд других военнослужащих армии ДНР так называемая Казачья Национальная Гвардия ( ЛНР ). Позже он удалит свою страницу в социальной сети ВКонтакте и попросит меня более ни где о нем не писать и не говорить. Надеюсь он меня простит, но кто-то должен сказать всю правду.

В Крыму есть военный лагерь, где готовят диверсантов для дальнейшей их переброски в Одессу. В телефоном разговоре лидер "Одесской Дружины" Дмитрий Одинов предлагал мне и всем кто пожелает из моего окружения пройти подготовку в этом лагере, но я по объективным причинам отказался. Если я и вернусь в Одессу, то теперь не как диверсант, а въехав на броне танка живым или мертвым. Одесса - Русский город ! Слава героям "Одесской Дружины" !

http://anton-raevsky.livejournal.com/


Воспоминания борца с фашизмом в Одессе 8fF0A0F7.jpg
Вот такого прекрасного будущего лишили Одессу негодяи, сжегшие в Доме Профсоюзов представителей "Русского мира".

Оставить комментарий

Посты по теме:

Парламентарии России, Германии и США обсудили Украину и Крым
Взгляд
Очень плотно в течение трех часов со всех сторон», - сказал он. Романович пояснил, что его выступление было посвящено Крыму. «Тема была такая, что Крым и Россия разделенный народ был, так же, как и две Германии было. Поэтому воссоединение носило естественный характер», ...


News Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР

Крым в обмен на санкции. Colonel Cassad
News Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР
Так как Россия очевидно Крым не вернет, то переход отношений с США в подобное русло, будет означать лишь то, что возможность обсуждать будущее Украины в дипломатическом ключе станет еще меньше. Если есть ультимативное требование связанное с возвращением Крыма, ...
США предложили России обмен: Крым на санкцииМосковский комсомолец
В Конгрессе США предложили снять санкции с России в обмен на КрымТВ Центр - Официальный сайт телекомпании
В США предложили обменять санкции на КрымДни.Ру
Forbes Россия -RT на русском -Правда.Ру
Все похожие статьи: 242 »

News Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР

Быстрее бы Путин забрал Одессу, как Крым, — одесситка
News Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР
«Быстрее бы Путин нас тоже забрал, как Крым», — сказала одесситка, уставшая жить в тоталитарном украинском государстве. Второго мая исполняется 2 года со дня трагедии в Одессе, когда в ходе кровавой расправы, спланированной новой властью и осуществленной неонацистами, ...

Архив записей в блогах:
В Природном парке "Ергаки" летом в солнечные тёплые дни просто замечательно.. Природный парк «Ергаки» - особо охраняемая природная территория краевого значения. Общая площадь природного парка составляет 342 873 гектара. Он располагается на территории Ермаковского и ...
Летом 1945 года Лев Гумилёв написал для армейской газеты очерк «Замечание о закате Европы», будто писал про 2022… ЗАМЕЧАНИЕ О ЗАКАТЕ ЕВРОПЫ Sic transit gloria mundi Не меня, но многих моих товарищей немецкая культура поражала своею грандиозностью. В самом деле – асфальтированные ...
Недавно мне тут мастер по окрашиванию сказала, что, наверное, я на морях в шляпе хожу, она так видит. Я - в шляпе! о_О Основная тема полотен московского художника Александра Аверина - жанровые сцены с очаровательными барышнями на фоне цветущих лугов и садов, тенистых речных берегов, ...
Пресс-секретарь президента России подробно прокомментировал расследование Фонда борьбы с коррупцией о семье генпрокурора Юрия Чайки: Дмитрий Песков заявил, что расследование заказное, представленные в нем сведения - не новые, и к тому же на повестке дня есть множество более важных вопрос ...
      "... Между прочим, цветы у осени более пестрые и светящиеся, чем у лета, и умирают они раньше..." ...
  • LUkrainochka : RT @krymrealii: Виталий Портников: Подмена Меджлиса https://t.co/1IEyC5fDJJ #крымреалии #мнение #крым https://t.co/KkTxQKq1Oi

  • SmykValentin : @makslimov @NEGAN1978 @schekn @_flafy_ @SZakora @am_glad_glad @I_Kond Насильно?-да Крым мусорником был до 60-х

  • Bur_IT : #BurBlogs: "Остров Крым". Есть миры-2014, где Крым стал независимым государством наподобие Косово. https://t.co/OGLiDm4I4s (Баир Нимбуев, …

  • 281956 : RT @NUkrainia: #Украина никуда не ушла из #Крым`а. Не первый раз вижу-люди,много молодых, носят ее частичку с собой. #Симферополь https://t…

  • naekvatoreir : Россия, #Крым: 46450 р. на 14 дней с 27 июля 2016 Отель: ФЛАМИНГО ПАРТЕНИТ… https://t.co/f5RKCENWfB #туры #иркутск https://t.co/WcybI8Tkiq

  • 020514OD : RT @krasovskaya1988: Крымнаши, хватит мне писать, что Крым в России с 1783 года! Мы там уже раньше были, историю хоть поучите!

  • timescrimeaua : Австралиец Крэйг Райт утверждает что он – создатель биткоина https://t.co/h02Y1gNXwj #Крым #Crimea

  • timescrimeaua : На Запорожской АЭС отключили энергоблок №4 https://t.co/mtD02Y5fZC #Крым #Crimea

  • ashqaru_ : @s_lisenko @toNIK761 @openrussia_org При чём тут Крым, идиот? Я тебе указываю на избирательность твоей жалости, сочувствия, на политизирован

  • OnlineUkraine : Будівництво Керченського мосту набирає обертів (відео) https://t.co/Gj9Vkt6d3b #АТО #Україна #Путин #Порошенко #Крым https://t.co/JlBjqL15K1

  • annaboris2015 : Пресс-конференция польских журналистов по итогам их визита в Крым https://t.co/ExxMyB3Ipy с помощью @YouTube

  • InstaYevpatoria : #крым #красота #цветы #весна #евпатория https://t.co/fdtgVNADl5

  • InstaYevpatoria : #крым #евпатория #лебеди #лебединоеозеро #красота #евпатория https://t.co/C7Khb3QQ7G

  • InstaYevpatoria : #крым #евпатория #цветы #сирень #евпатория https://t.co/FjYNrtyzGI