Воспитание по книжкам

топ 100 блогов merienn21.01.2010 Моя свекровь очень милая женщина, и в целом у нас трений почти не было, но вот один вопрос ее доводил до бешенства: я с самого начала беременности держала раскрытыми все найденные в округе книги по теме деторождения и дальнейшего, их - детей, значит, выращивания.
- Ну кто детей по книжкам растит?! - жаловалась она соседкам за кофе.
Они на меня косились как на инопланетное чудище - вот же сколько народу, все матери неоднократно, посмотри каких красавцев вырастили, зачем тебе книжки - спроси у живых людей!
Мне как-то всегда было до синей трубы, что люди обо мне думают. Лишь бы мне не говорили, а про себя - думайте что хотите, только молча.
Старые методы хороши, конечно, но такой уж у меня метод - перелопатить всю литературу, опыт предков опять же, и наблюдения за живой природой, суммировать, а потом действовать сообразно военной ситуации.
И Спок там был, Пенелопа Лич там была, и старая "Мать и дитя", и статьи какие-то, и я даже нашла книгу французских педиатров - "Как вырастить красивого ребенка". Авторы - муж и жена, фамилии не помню - что-то вроде Лямур. Условно.

Вот это, я вам скажу, было потрясение!
Не то, что только французам могла прийти в голову мысль написать книгу не только о ЗДОРОВОМ ребенке, а о КРАСИВОМ, нет, это как раз мне очень даже понятно.
Тем более что в самом деле здоровье и красота очень часто пересекаются - не совпадают, но связаны тесно.
Нет, меня убило - КАК такую книгу издали при Советской власти!
Пролог был, конечно, иронично-осуждающий - буржуазная мораль, то да се, но это дело такое - надо бросить косточку, а книжка - вот она!
Короче, все там было очень толково, вот буквально по главам - как сделать так, чтобы у вашей дочери была красивая грудь.
Гадом буду, не вру.
Чем кормить, на чем ей спать, что носить, какие упражнения делать - красота!
Ну ладно, дочери у меня нет, но для мальчиков тоже много чего было отменного, и вот про зубы - общее.
Зубы - это, даже спорить не будем, важно. Здоровые, ровные, белые, ухоженные.
Ну, кормить-то надо для всего вместе - сбалансированно, а не - вот тебе морковку для глаз, а вот тебе творог для зубов. С этим - сами понимаете, работаем денно и нощно, чтоб вся таблица Менделеева в нужном объеме делала моих засранцев еще красивше.
Но прикус - дело такое, одним питанием не обойдешься.
У Сандрика зубы немного торчат, как у Гермионы, у Мишки после молочных как начали расти гиганты - в рту не помещаются, и надо корректировать, в общем.
Я порядком обалдела, когда прочитала вчера столько воплей про брекеты.
У нас у старших племянников уже были эти злополучные брекеты и уже прошли, и что-то никаких драм я не припомню. А Сандро сам просит, САМ!
Не поверите - это модно.
Ну, вроде как брекеты - это знак родительского внимания и заботы, ву компрене?
Мы все тянем, потому что было рановато, да и не могли решить - ставить брекеты или таки пластинки: это дольше, но там свои преимущества.
В общем, не суть важно, но вот у меня мысль о том, что красота - это часть важного дела, детям привита как-то из воздуха.
И правильное питание, и режим внедряется как образ жизни, а не наказание.
Понимаете, тут еще есть национальные особенности: молодые грузины такие хорошенькие, а как войдут в возраст, заматереют - и пузо висит, и круги под глазами, и болячек полно.
Культура тела - это важно, на мой взгляд, и не будем спорить.

Это я понаписала, чтоб посачковать и не писать работу, а так - все в три строчки бы уместилось!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выбирайте: A ROMAN BRONZE FIGURE OF A SALAMANDER 2ND CENTURY A.D. With head raised, the bending body with tail curved around to the left, one foot missing 3 in. (7.5 cm.) long; A HELLENISTIC BRONZE FROG 3RD-1ST CENTURY B.C. Squatting on its hind legs, with raised head and bulbous ...
Вы, конечно, помните, это видео, как вагнеровцы в Сирии пытали пленного кувалдой, переломав ему руки и ноги, потом отрезали голову, фотографировались с ней, затем отрубили руки саперной лопаткой, а тело подвесили за ноги и подожгли, вырезав на нем "За ВДВ". Одним из палачей был вот ...
Давно что-то сациви не делали Вкусно! Мне с гранатом ...
В Северо-Западном регионе великой России существуют три человека, допущенных на Airbus-320 NEO с двигателями PW-1100G. Один из них сейчас nah Moskau, другой - нах Крымея, а третий - я. Ну что же - звоните, если ...
Selected photos on 500px : Pumpkins! Untitled by Ian Sobolev about pumpkin by simxa halloween wedding by yulia cosmos from Helloween with love by Irina autumn messangers by laurentiu iordache Halloween is coming! by Oleg Gutsol Внеочередная хэллоуинская подборка :) ...