Воскресший Бабченко. Почему не складывается пасьянс

топ 100 блогов oleglurie_new31.05.2018 Воскресший Бабченко. Почему не складывается пасьянс


Бабченко, еще позавчера «невинно убиенный российскими спецслужбами» и оплаканный всей оппо-либеральной тусовкой, в течение суток воскрес. И, конечно, же доблестное СБУ, при участии теперь уже окончательного героя Украины под оперативным псевдонимом «Бабетта», спланировали хитрую операцию, имитировав убийство журналиста пропагандиста и сексота.

И самое главное то, что они, разумеется, снова нашли «руку Москвы» - мол, российские спецслужбы наняли «заказчика», а тот нанял «киллера» из бывших АТОшников за 15, 30 или 40 тысяч долларов (официальные источники разнятся). И конечно же героическая СБУ так красиво задержала «заказчика», о чем был заранее снят эффектный фильм, продемонстрированный сразу же после оживления Бабченки. Короче, Бабченко притворился застреленным, повалялся дома в гриме и краске, а потом появился в сопровождении прокурора на брифинге с «неопровержимыми доказательствами» того, что его и еще тридцать человек (тридцать, Карл!!! И никак не меньше) планировали застрелить в Киеве негодяи из российских спецслужб.

Да, да, именно с доказательствами пришло это существо. А доказательства вот такие: оказывается, «киллеру» для выполнения задания, помимо аванса, передали фотографию Бабченки, скопированную из его паспорта, а также все паспортные данные. И это, в устах Бабченко, прозвучало, как нерушимое доказательство причастности России к не случившемуся убийству – ведь паспортное фото и данные могли быть получены «только из российского паспортного стола», к которому имеют доступ только российские спецслужбы.

    Дословно. Бабченко: «Показали (килеру) мои документы, мои паспортные данные, мою фотографию, которая есть только в моем паспорте. Я ее делал, когда получал паспорт, когда там, в 25 лет? И эту фотографию, которая есть только в моем паспорте и только в паспортном столе… Стало понятно, что информация идет из России, что информация идет из, видимо, государственных служб, насколько я понимаю, потому что эту информацию могли добыть только спецслужбы и только в паспортном столе».

  Ну, что сказать на это? Дурак ты, Бабченко. Твои паспортные фото и данные любому более или менее сведущему человеку в любой стране найти – пять минут. Тоже мне, бином Ньютона. Вот тебе даже твой ИНН – 772204986396. Можешь не проверять, цифры точные. И еще. А при въезде на Украину разве российский паспорт не отдавался в руки украинским пограничникам? А при посещении госучреждений в Киеве разве паспорт не предъявлялся? Наверное, они все узнавали Бабченко просто в лицо и радостно говорили: «Проходи, Аркаша! Не нужен нам твой паспорт!». Так, что, сказкам про российские спецслужбы поверят разве что западные друзья Украины. А точнее, сделают вид, что поверили.

И еще интересный момент. Бабченко повинился на брифинге перед своей женой «Олечка, прости, но здесь было без вариантов. Операция готовилась два месяца. Меня посвятили месяц назад».  Напомню, что по официально версии, именно супруга нашла тело мужа, лежащего в крови и тут же позвонила в скорую. Медики, которые были либо в курсе спецоперации, либо являлись сотрудниками СБУ, забрали раненого Бабченко в карету скорой помощи, а через несколько минут заявили женщине, что ее муж умер, так и не доехав до больницы. По этой версии СБУ, озвученной, как до, так и после оживления Бабченко, получается совсем уже Тарантино – персонаж, измазанный красной краской, ложится на пол и имитирует, что его якобы застрелили, жена в ужасе и шоке вызывает скорую, которая увозит смертельно раненного. Полный бред. И кстати, в это же время кто-то делает фото «убитого» в квартире, хотя в комнате якобы были только Ольга и лежащий на полу Аркадий. Может это было селфи? Пока жена звонила в скорую?

Воскресший Бабченко. Почему не складывается пасьянс
 Утешение экс-вдовы Ольги Бабченко

И уже после брифинга с ожившей Бабеттой «гениальные оперативники» из СБУ поняли, что ерунда получается, и информация про жену, которая «была не в курсе», выглядит совсем идиотической. Мол, рыдала над супругом, обмазанным кетчупом и стонущем якобы от двух пулевых ранений в спину. И тогда опять украинцы все переиграли, и по-быстрому слили в СМИ (через три часа после явления живого Бабченко) новую версию – жена якобы все знала, а рыдания и прием соболезнований были разыграны чисто по Станиславскому. Снова не складывается. Похоже, что совсем заврались.


Воскресший Бабченко. Почему не складывается пасьянс
  "Убитый Бабченко" в квартире. Фото появилось в Сети в течение двух часов


И не менее удивительное. Представитель СБУ Алена Гитлянская сообщила дружественному «Радио Свобода» о том, что «инсценировка убийства понадобилась для того, чтобы выйти на заказчика убийства и задержать его. Задержанному, в частности, были переданы постановочные фотографии с телом Бабченко, лежащим в крови на полу в своей квартире». Вот как! И теперь вопрос Гитлянской и прочим СБУ. А каким образом фотографии «убиенного» Бабченки в луже крови, которые якобы киллер передал заказчику (обычно это происходит тайно и лично) вдруг оказались в интернете через несколько часов после имитации убийства? Наверное, «убийца» передавал «заказчику» фотографии «убитого» с помощью информационных агентств. А как иначе объяснить этот бред?

И это лишь небольшая часть нескладывающихся обстоятельств «покушения» на агента Бабетту, которые сразу были на виду. А вскоре, несомненно, появятся новые невероятные и удивительные аргументы, как от украинского следствия, так и от самого Бабченко. И будут они такими же сюрреалистическими, не имеющими отношения к реальности, как и все сказанное ими ранее.

А если вдруг воскресший Бабченко когда-нибудь, скажем, по пьяни попадет под машину или выпадет с балкона, то в это никто уже не поверит. Даже «Эхо Москвы» с «Новой газетой». Будут радостно ждать брифинга СБУ с ожившим клиентом и обвинениями в адрес России.






Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В честь визита Борюсика в Киев ...
Сегодня отдал на испытание 20 броневых пластин, прошедших финальную обработку в нашей лаборатории. Твёрдость пластин - на уровне алмаза. Если испытания пройдут успешно - министерство обороны РФ закажет партию бронежилетов из этих пластин. Здоровья, Удачи и Победы русским ...
Я прям захотел себе такую свадьбу, оторваться можно на все 100%. Какие у них потрясающие наряды, а развлекательная программа, ...
Нынче у меня распыленное состояние сознания, поэтому будет нецеленаправленный дыбр для пообщаться:) Вчера мой организм попытался притвориться простуженным, выдавал сопли, озноб и что-то похожее на невралгию в области зубов. Но я барышня прыткая, скрутила его на ночь народными припарками, ...
Автомобилестроение... Ты заебало. Зачем ты так? Зачем все эти 1,2 битурбо, зачем независимая подвеска с детальками из алюминия... зачем эти ёбаные "солоны"? Нахуй мама не утопила этих ёбаных дизайнеров с ещё более ёбаными маркетологами ещё в детстве? Вот, блядь, смотрите: Как ЭТО мыть? ...