рейтинг блогов

Воскресный пиар №40 и несколько советов

топ 100 блогов sergeydolya25.11.2012 Воскресный пиар №40 и несколько советов

Сегодня в выпуске: рецепты холостяцкой кухни и их наглядное исполнение для мальчиков, фото-пикники для девочек, ночные снимки обесточенного Манхеттена и советы по съемке звезд, а также - на сладкое - зомби-апокалипсис в Торонто...

1. Под тегом "Холостяцкий ужин", Воскресный пиар №40 и несколько советовСергей выкладывает рецепты блюд и иллюстрирует их приготовление снимками. Очень удобно: можно взять комп и планшет на кухню и пошагово повторить все инструкции. Рецепты блюд самые разные - от камбалы по итальянски и ферганского плова до консервированных помидоров:

Воскресный пиар №40 и несколько советов

2. Мои хорошие друзья устраивают по субботам фото-пикники. В уютном коттедже недалеко от Москвы встречаются люди, увлеченные фотографией. Кто-то уже многое умеет, а кто-то делает первые шаги - в теплой компании у костра участники обсуждают фотографии и делятся опытом. Отличная идея провести выходные интересно и с пользой:

Воскресный пиар №40 и несколько советов

3. Воскресный пиар №40 и несколько советовjpgjournal сделал фотографии ночного Манхеттена во время блек-аута после урагана Сенди. Очень эффектно, напоминает декорации к фильму-катастрофе:

Воскресный пиар №40 и несколько советов

4. Отличные снимки звезд и ночного неба показывает в своем журнале  Воскресный пиар №40 и несколько советовanton_petrus. Кроме того, он делится советами и рекомендациями по астрофотографии для начинающих:

Воскресный пиар №40 и несколько советов

5. В блоге у Воскресный пиар №40 и несколько советовe_polonskiy интересные кадры из жизни семейства орлов. Внутри журнала можно найти еще массу любопытных зарисовок:

Воскресный пиар №40 и несколько советов

6. Каждый год в Торонто проходит парад зомби. Поклонники жарна гримируются, одеваются в лохмотья и бродят по улицам, распугивая прохожих. Воскресный пиар №40 и несколько советовheck_aitomix побывал на параде, остался в живых и выложил подробный отчет о событии:

Воскресный пиар №40 и несколько советов

А сейчас я хочу обратиться к тем, кто присылает заявки в рубрику воскресного пиара. Во-первых, спасибо за ваши письма. Все их я читаю, но не имею возможности отвечать и вступать в переписку. Во-вторых, хотел бы дать кое-какие рекомендации относительно пиара:

* Если ваш журнал посвящен какой-то теме, постарайтесь выбрать и прислать один пост, который ярко, наглядно и захватывающе ее характеризует. В основном, люди проглядывают блоги довольно поверхностно и начинают изучать, только если их зацепило и они заинтересованы.

* Если вы путешествуете и фотографируете, отберите самый необычный/красивый/уникальный/неповторимый пост или цикл постов. Тревл- и фотоблогов, отчетов и прочего сейчас очень много, и чтобы заинтересовать читателя, надо чем-то выделиться.

* Критически оценивайте не только фотографии, но и подписи к ним. Объясните в самом начале поста в двух-трех словах главное - о чем пойдет речь и что увидят читатели. Постарайтесь предугадать мысли и вопросы зрителей. В качестве примера - пост, присланый в рубрику о котокафе. Тема, конечно, интересная и неплохо снята. Но у меня сразу возникает масса вопросов - Кто это сделал? Зачем? Что можно заказать в этом кафе? Можно ли кормить кошек? Можно ли приходить со своими? Это благотворительный проект или просто забавная идея? Конечно, можно просто дать разные ссылки (после изучения которых история прояснится), но лучше сделать это самому автору, сделать интересно и увлекательно.

* Другая крайность - слишком громоздкие и сложные тексты. Пример - еще один пост, присланый в рубрику об истории Перми. Предполагаю, что тема важная и интересная, но сразу осилить такой текст непросто. Интернет - быстрая, иллюстрированная и динамичная информация, она диктует свои правила. Есть узкопрофильные специалисты, которые могут доходчиво и интересно объяснять свое дело неподготовленым читателям (пример, который пиарил недавно Тема Лебедев). Понятно, что многие темы сложно раскрыть таким образом, но надо к этому стремиться.

Жду ваших ссылок на почту [email protected]

Stay Tuned!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В привычных жёстких дисках магнитные домены на пластинах рассматриваются как двухмерные структуры — островки намагниченности. Международная группа учёных представила работу по изучению магнитных свойств трёхмерных объектов. Переход от условно плоских магнитных полей для записи данных к ...
Пока мы тут обживаемся в деревне (причём не без приключений, но об этом отдельно), наших в Ленинградской области прибыло. Ув. tu460 tu460 прибыл сюда прямиком из Днепропетровска, по программе переселения, которую он оформлял в штатном режиме, то есть из Украины (а не как мы, ...
...И в чем тут дело, как-то сразу очень даже поймешь: важнейшая часть души автора этих строк постепенно возвращается в творческую форму после невосполнимой утраты . Вчера сын читал свои стихи на довольно известном не только среди петербуржцев радио и вы знаете, вышло все очень ...
"Приём волостных старшин Александром III", художник И. Репин После серии покушений террористов на своего отца, императора Александра II, которые завершились насильственной смертью государя, его сын встречается с представителями народа. Без охраны. Теперь вспомним ...
У меня месяц прожила кошка Пикся. Это уже второй раз, когда она гостит в моём доме. Первый раз, три года назад, по причине длительной командировки хозяина, мы соседствовали целых полгода. В этот раз командировка была короче и мы только-только успели заново привыкнуть друг к другу. ...