Воскрешение черепашки на католическую Пасху! С праздником!

топ 100 блогов inna_budapest04.04.2021 Я уже писала, что у меня во дворе жили две черепашки, которых мы когда-то привезли из Москвы.  Черепашкам на природе возле дома было вольготно и даже зиму они переживали самостоятельно - закапываясь в вырытые осенью норки.
Жили они у нас давно, я считала их уже старенькими, поэтому когда два года назад пропала одна из них, я хоть и расстроилась, но отнеслась к этому с пониманием.

Вторая же черепашка продолжала оставаться активной и подавала надежды на долгожительство. Но в прошлое лето примерно в июне она тоже исчезла. Поиски не дали никаких результатов, подкопов под забором обнаружить не удалось. Куда она делась и жива ли, было не понятно.
Двор опустел, а душа наполнилась грустью.

И вот зима закончилась.
Сегодня  все католики празднуют Пасху - воскресение Христово.

Папа римский призвал не терять надежду в это трудное время :
- В эти мрачные месяцы пандемии давайте послушаем Воскресшего Господа, который предлагает нам начать все сначала и никогда не терять надежды, - обратился Папа Римский к прихожанам.

Пасхальная служба в Ватикане второй год подряд прошла в сокращенном формате - на нее пустили только около 200 человек вместо 10 тысяч, которые может вместить собор. Кроме того, мероприятие началось на два часа раньше обычного, чтобы участники смогли вернуться домой до 22:00, так как в Риме и остальной Италии действует комендантский час.

С мыслями о Пасхе под звон колоколов с расположенного неподалёку храма я посмотрела в окно и вдруг...заметила странное движение земляного комочка. Приглядевшись поняла, что это перемещается моя пропавшая черепашка, которая только что откопалась после зимней спячки.

Воскрешение черепашки на католическую Пасху! С праздником! Воскрешение черепашки на католическую Пасху! С праздником! Воскрешение черепашки на католическую Пасху! С праздником! Воскрешение черепашки на католическую Пасху! С праздником!

Воскрешение черепашки на католическую Пасху! С праздником! Воскрешение черепашки на католическую Пасху! С праздником!
Где черепашка пропадала прошлым летом осталось тайной, а вот где она зимовала - сразу прояснилось.
Наверное, она проявила осторожность и ушла в подполье на фоне объявленного карантина.:))

Воскрешение черепашки на католическую Пасху! С праздником! Воскрешение черепашки на католическую Пасху! С праздником!
Воскресшую  любимицу сразу помыли, покормили, и она сразу начала осматривать участок, чувствуя себя в роли полноправной хозяйки.

Воскрешение черепашки на католическую Пасху! С праздником! Воскрешение черепашки на католическую Пасху! С праздником!
Вот такая радость пришла в дом прямо на католическую Пасху.
Поздравляю всех католиков с праздником, пусть душа наполнится надеждой и радостью.))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В храме Гроба Господня свершилось чудо схождения Благодатного огня Благодатный огонь видим сегодня, Грёзы, всполохи, лица картины библейской. На экране ротонда у Гроба Господня, Отражение света звезды Вифлеемской. ...
По этой операции вам подробности никто не расскажет . Потому что до сих пор никто толком не знает, как она готовилась и проводилась. Это был такой уровень секретности, что (...) о ней знали несколько человек, они же операцию спланировали и ...
Канадский графический дизайнер Гарет Фаулер решил раз и навсегда разъяснить принцип работы некоторых видов оружия и создал очень интересные анимированные иллюстрации. На них он отобразил работу оружия с разным механизмом, которая обычно остается скрытой от нас. Вот посмотрите на это ...
- Лен, привет! Такие дела, знаешь. У нас в Луганске готовят парад пленных, тех, кто с Дебальцевского котла, - с горечью сообщает он. - Лен, а знаешь, что подчеркивают прибывшие братья- кураторы? Что Луганск уж слишком морально чистый и откровенно украинский! То есть цель парада не стольк ...
Наталья Леонова окончила монументальный факультет Омского государственного педагогического университета, училась у талантливых художников - педагогов, таких как Дорохов, Маслов, Долгушин, Кичигин и продолжила свое творческое становление, занимаясь изобразительным искусством. Творческий ...