ВОРОТА СТА ПЕЧАЛЕЙ

топ 100 блогов putnik125.05.2017 ВОРОТА СТА ПЕЧАЛЕЙ

Задай вопрос, почему Лондон заблокировал это взаимодействие? Кому это выгодно — прикрывать какой-то потенциальной агрессией со стороны Москвы, непредсказуемостью Москвы? В чем наша непредсказуемость, совершенно невозможно понять — блокировать абсолютно предсказуемую тему, а именно противодействие терроризму", — сказала дипломат на брифинге

Не буду задавать вопрос, а дам ответ, ибо он на поверхности...


Вводные:

(а) Событие в Манчестере потрясло Великобританию, власти готовы принять любую помощь, и принимают ее от всех, кто предлагает.  Это факт.

(б) Спецслужбы Российской Федерации имеют реальный опыт борьбы с террором и наработанные методики. Это  безусловный факт.

(в) Московские готовы на все, чтобы показать, как они могут быть полезны в любой ситуации, чтобы хоть как-то втиснуться в клуб. Это тоже бесспорный факт.

И тем не менее, отказ.
Почему?

Чтобы понять, давайте вспомним индийские рассказы Киплинга. Вернее, один (кажется, из "Ворот ста печалей", но не поручусь. Там есть интересная сценка: лютая жара, площадь, ни клочка тени, и под палящим солнцем умирает старик. У него что-то вроде солнечного удара, его необходимо оттащить в тень деревьев, которые поодаль, напоить, сделать компресс, - но вокруг ни души.

Вернее, рядом трое. Два сахиба, юный клерк, недавно приехавший из метрополии, и пожилой мистер, работавший еще в Компании. Они жалеют старика, но помочь не собираются, боясь подцепить какую-нибудь заразу. И еще тут же один индус. У него в руках кувшин с водой и он топчется рядом, готовый помочь, но старик "властным и гневным взглядом" отгоняет его.

Почему? - недоумевает салага. И ветеран поясняет: "Это брамин. Он умрет, но не примет воду из рук парии. Чтобы удостоиться чести прислуживать брамину, пария должен умереть и возродиться шудрой... Иные парии уходят к мусульманам, там все равны. Но немногие. Ведь это значит переломать всю жизнь, а главное, лишить себя чести, вернувшись шудрой, прислуживать брамину".

Как видите, все так просто, что проще некуда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Постепенно собираюсь - завтра с мамой едем домой, в Химки. Батьку оставляем на даче - ему там хорошо) Молодеет на глазах, уже загорел) Холодильник забит, денежка у него есть, Вервиндль и Цикля за ним присмотрят, они у меня зверушки толковые) Особо не ...
За свои тридцать лет я умудрилась ни разу не встретить настоящую свинью. Настоящую хрюкающую свинью с копытцами. Я не видела ее своими глазами никогда. Только в книжках и по телевизору. Теперь я даже немножко ...
Здравствуйте уважаемые Приятного времени ...
«русня», «рашковани» и т.д.. в общем, про них.. Нашел новую работу, общаюсь с множеством людей. Вот такое заметил. Ни одного довольного «русского» клиента. Если хорошо — молчат, так и должно быть. Один раз из пары десятков услышал «хорошо, спасибо». Остальные начинают «ты меня не так ...
Даже не просите, под кат не уберу! Ни за что! Подобные рассказки раньше ...