Вопросы про питание и велотренажёр .

Люди - как же тяжело выслушивать "мудрые советы". Сколько всяких советчиков, которые предлагают либо вообще не есть, либо есть один листик салата в день без соли. Все подряд "диетологи и мастера спорта по здоровому питанию" видимо думают, что худеть - это значит не есть. Народ он такой, мудрый, как ведро с крабами, тянущими тебя назад.
При этом за две прошлые недели улетело 4 кило. За месяц по моим прикидкам 7,5 - 8 точно слетело. Что то я почитал и посчитал, даже как то многовато. Советуют терять не больше 2-3. Ну да фиг с ним. Я не выжигаю мышцы, занимаюсь специально гирями и гантелями - мышцы на руках и ногах не уменьшаются в объёмах, увеличиваются медленно, но заметно.
Есть ряд вопросов, интересует мнение именно практиков, кто либо сам прошёл, либо видел как другие проходят. В интернете понятное дело всё есть, но информации гора Джоумалунгма и она порой взаимоисключает друг друга.
Вопросы по питанию у меня нарисовались для начала.
Что полезнее есть для спортивного образа жизни - куриную грудку или куриную печень и сердце? Почему спрашиваю - куриная грудка что то забодала совсем. Я её и жарил уже и тушил и варил - всё, не хочу. :) Она заменяема вышеназванными продуктами или всё равно надо и её употреблять?
Можно ли есть макароны, в каком количестве и сколько раз в неделю?
Гречневую и рисовую каши нужно есть? Серьёзно спрашиваю. Не люблю ни то, ни другое, но коли скажете весомо - буду как миленький.
Фруктоза - это гуд или не гуд? С ней вообще запутался - пишут одни статьи, что полезная, особенно при занятиях спортом. А другие, что вызывает ожирение печени и чуть ли не цирроз, вкупе с риском диабета, из за того, что инсулин мало задействует фруктоза и из за этого поджелудочная в будущем перестаёт срабатывать. Кто что скажет, кто что знает?
Шоколадки, печенье, рулеты- есть нужно или нет? Я что то вообще их не ем, а вдруг надо - уровень сахара там и так далее? Кто что скажет.
По физическим упражнениям.
Велотренажёр.
Сколько раз в неделю желательно крутить педали и на какое расстояние и с какой скоростью? Не хочется излишне повышать порог уставаемости, слышал, что организм хитрый бес - привыкает и тратит в итоге меньше энергии, приспосабливается, если его сильно "плужить". Что скажете?
Учитывайте только, что помимо тренажёра, с удовольствием приседаю 1 - 2 раза в неделю, без отягощения, по 50 раз стандартной постановкой ног и 50 раз широкой, плюс по настроению ещё 50 раз могу добавлять. Плюс выпрыгиваю по 20 раз 3 подхода. То бишь, велотренажёр желательно вплести именно в такой ритм.
Заодно уж умею садится на боковые шпагаты, умею хорошо махать ногами так и сяк, по каратешному и вообще с рястяжкой всё вполне прилично.
Рассказывайте. Если что, буду спрашивать в комментариях интересующее.
|
</> |
https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.