Вопросы по обучению в США

топ 100 блогов pora_valit04.09.2013 Имеется желание получить образование в США по направлению литературного искусства. В связи с чем несколько вопросов:

- Сколько это стоит? Пока имеется порядка $20k, при желании мог бы достать ещё примерно столько же. Гуглёж к Сети привёл к мнению что обучение в ВУЗе мне не по карману; минимум четыре-пять лет с проживанием за свой счёт, при отсутствии состоятельных родителей — это совсем не весело. А что насчёт колледжей? Их огромное количество, наверняка есть и достаточно недорогие.
- Допускается ли за время обучения легально подрабатывать в свободное от учёбы время в какой-нибудь там Hooters или Dairy Queen? Если нет, то что насчёт фриланса? Сверстать страничку или нарисовать баннер за работу считаются?
- Какова форма обучения? Как в России: очная или заочная, — или там бывает ещё какая-нибудь?
- Для писательской деятельности на английском, разумеется, требуется высочайшее знание языка. Предъявляются ли по этому направлению учёбы какие-либо повышенные требования по баллам TOEFL/IELTS? Имеются ли при колледже какие-либо бесплатные курсы английского языка для иностранных студентов?
- Часто слышал, что для поступления требуется рекомендация от директора школы в которой я учился в России. Как быть с этим? Такая рекомендация вряд ли будет на английском языке, к тому же из какой именно школы? Я их сменил три штуки.
- Дети в американских школах изучают американскую литературу, в российских же — русскую. К сожалению, с американской литературой я знаком плохо. Имеются ли там какие-либо экзамены на эту тему? Я предполагаю потратить здесь ещё год-полтора на подготовку, что из иностранной литературы за это время следует прочитать?

Заранее спасибо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Не выдержала и залезла в русскую сеть, мне стало интересно, а что там пишется про голландских мужчин:) Верхний снимок взят мною из поисковника, фотография вылезла одной из самых первых. Кстати, там вообще красивые фотографии. И так... Кто ...
Пролог: «Гномы прокачали ресурсы и трахнули Рыбачку» Среди психологов очень много не вполне нормальных людей. Следует об этом помнить, посещая психологические сайты. Ну, думаю, пусть мозг отдохнет от сумасшедших хотя бы в ЖЖ. Заглядываю в топ. Вижу там тетю Марину. Смотрите, что она ...
Добропорядочные мужи листают ленту дальше, а все остальные читатели - заходят под кат. ...
временным кошковладельцем. И наиграешься, и  не успеет надоесть.))) Надо сказать, что моя хвостатая гостья — редкое исключение из всего вредного и самодовольного кошачьего племени. Начать с того, что деликатна настолько, что никогда не будит ни хозяев, ни меня, чтобы напомнить ...
Сегодня Росстат опубликовал данные, согласно которым реальные доходы российских граждан в прошлом году в очередной раз упали, причем это падение продолжается с завидным постоянством уже пятый год подряд. Последний раз они росли в далеком и почти легендарном 2013-м. Снижение, правда, ...