Вопрос

топ 100 блогов katejdaniel01.02.2020

Люблю воображаемые собрания.

Вот скажем предстоит мне съемка. Еще не знаю как буду снимать и где. Мыслей пока ноль.

Хорошо поразглядывать людей на снимках из соцсетей, какие они... Иногда это поможет найти какую-то зацепку, подсмотреть их характеры.

А иногда приходится прибегать к крайним мерам - собирать виртуальное собрание.

У меня и воображаемый зал есть для этих целей. Туда приходит воображаемая милая девушка и приносит всем кофе с булочками. Воображаемый кофе конечно. И булочки воображаемые.

За круглым столом сидят фотографы... (ну кто бы сомневался)

За главную там я... (ну кто бы сомневался)

Фотографы по большей части мои кумиры. Примерно треть из них уже нет в живых, но ко мне на собрания приходят регулярно.

Примерно треть недосягаемые звезды. И оставшаяся треть малоизвестные фотографы, но люди так тонко чувствующие кадр... и свет... что я тоже у их ног (ну кто бы сомневался).


Так вот, я стучу карандашиком по столу, откашливаюсь и объявляю причину собрания.

- Будем снимать товарищей Кеннеди, вот тут можно посмотреть на фоточки из соцсетей... Возраст, состав семьи... и прочий бэкграунд, на листиках перед вами. У кого какие предложения?

И вот тут со всех сторон начинают поступать предложения. Кто-то требует снимать на выезде. Кому-то кажется студия единственным возможным вариантом. Некоторые невоспитанные перебивают. Нет, студия не вариант, студийный свет старит лет на десять, а там сложные и возрастные лица. Кто-то настаивает на мягком рассеянном свете из одного источника с большим софтом, который все благополучно замаскирует. Кто-то намекает, что есть только один выход и он черно-белый. Тональный крем, что привычно наносит леди делает ее лицо несовместимым с цветом лиц остальных членов семьи. Такое не выровнять. Не берись, говорит один фаталист. 

Шум, гам. 

Но я их знаю. Им нужно немного перебродить, потом они наговорятся, эмоции выплеснут, люди-то все сплошь творческие... И дадут мне хороших идей.

И тут встает Калле Густафссон:

- А давайте снимем кино!

В этот момент в Калле летят булочки и дискуссия перестает быть продуктивной.


А теперь внимание вопрос!

Какие препараты и в какой дозировке следует принимать председателю или такие воображаемые собрания это разновидность нормы?


))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как вы знаете, я довольно пристально слежу за всеми информационными статьями о книжной индустрии в России. И особое внимание я уделяю интервью Олега Новикова, генерального директора крупнейшего в России издательского холдинга «Эксмо-АСТ». По сути, мнение монополиста на рынках бумажных ...
Что это за комплекс понятий,  о котором так много говорят, но так редко встречают в реале?  Вспомним уже почти классику" а маму  у них был Новосельцев!".  Это про именно отцовство?  Или про " аленя"?   Для меня пример настощего отцовства- Януш Корчак. ...
- Да, плакать об оливках смешно и даже, по-моему, стыдно, но санкции - если они настоящие - коснутся не только оливок. Если собственные продукты питания или альтернативные способы их поставки у нашей страны все-таки есть, то легкой промышленности - нет. Трикотаж из Белоруссии ну очень ...
в связи с Дискуссией вкамментах у Шейда настоятельно прошу пояснить, что есть ...
Ни для кого не секрет, что лучшее питание для младенца – это грудное молоко. Но ребенок растет и нужно вводить дополнительное питание – кефир, творожки, пюре… Помню, как сами ходили на молочный раздаточный пункт и получали питание – все четко, приходишь к определенному времени, ...