рейтинг блогов

До свидания стереотипы! ... и снова здравствуйте.

топ 100 блогов katejdaniel23.01.2020

Я расскажу вам о том как однажды стала сводней.
Заранее предупреждаю, что из этого ничего не вышло, но выводов было сделано в процессе масса. И все они преинтереснейшие.

До свидания стереотипы! ... и снова здравствуйте.

Начать стоит с того, что когда мы жили в другом ирландском городе, и у нас только недавно родился самый первый ребенок, был такой хороший знакомый у нас живущий по соседству — Доминик. По происхождению парижанин, по характеру беспробудный романтик и весельчак. Надо сказать что сама история жизни Дома, так его все называли, была примечательна. А может быть примечательно-типична, но тут уж вам судить.

Дом был молод и работал в парижской мясной лавке. Имел виды на жизнь и привлекательную для постоянных посетителей мясной лавки улыбку. На свадьбе друзей Дом познакомился с девушкой Натали. Он настолько удачно с ней познакомился, что они даже родили двоих детей... Потом все было как в анекдоте... Возвращается Дом домой, а там Натали и еще один неизвестный (мужской род, единственное число). Дом покинул дом незамедлительно. Покончил он и с прошлой жизнью. Устроился работать в ресторан. И будучи натурой впечатлительной довольно быстро впечатлился ирландской девушкой по имени Лорейн. Ирландские девушки умеют командовать парадом, у них романтики на донышке, потому Лорейн упаковала Дома в самый большой саквояж, прихватила картину, корзину, картонку... и увезла Дома домой, в Ирландию.

В Ирландии Дом осел. В смысле обжился. Да так основательно, что появились у них с Лорейн трое детей. Какое-то время он был смотрителем усадьбы у Майкла Флэтли. Кто знает, что такое « lord of the dance», тот в курсе кто такой Флэтли. Надо сказать, что смотрителем дома Флэтли быть было крайне приятно. Флэтли колесил по миру, домой приезжал раз в полтора года на шашлыки. В остальное время там царствовал Дом. Охотился в угодьях, следил за тем, чтобы хорошо были приклеены этикетки на бутылках в винном погребе и такое прочее. Флэтли любил Дома. Для него Дом и дом были практически неразделимы. Но потом случилось что-то, о чем Дом распространяться не хотел, возможно Дом подстрелил любимого фазана лорда танцев, а может быть случилась утечка особо ценного вина. В любом  случае Дом покинул уютное гнездышко Флэтли. К тому времени они с Лорейн купили свой дом и видно не очень печалились. Дом устроился работать в какой-то ресторан. И вот однажды... Дом возвращается домой раньше времени... и что вы думаете! застает Лорейн в объятиях неизвестного (муской род единственное число)! Дом хлопает дверью своего нового и только что отремонтированного дома и поступает нестандартно. Покупает мелкий автомоечный бизнес и строит для себя внутри в  гараже небольшую фанерную халупу в которой помещается кровать и телевизор. Объявляет себя завязавшим с женщинами, вином и светской жизнью и посвящает себя целиком чистке машин внутри и снаружи.

В таком виде мы и познакомились с ним потому что жили практически нос к носу. Его гараж был в двух с половиной шагах от крошечной квартирки, которую мы снимали. Дом часто приходил на кофе и просто так вечером поболтать-похохотать. Смешило его все, кроме собственного одиночества. И нам было его жаль. Однажды в разговоре я случайно заметила, что да, одиночество — фигня, и что моя двоюродная сестра тоже недавно развелась и осталась одна с двумя девчонками. В какой-то момент Дом увидел фотографию Юлианны и на лице его засияла улыбка. Чертовски милая! изрек он, и немедленно пожелал отправить ей цветы с помощью специальной службы доставки!

Вот так все и началось. Потом Дом и Юлианна переписывались. И так как Дом сильно тормозил в русском, а Юлианна в английском и французском я состояла при них в качестве переводчика и с тех пор невзлюбила эту профессию всей душой. Потому что вот это все переводу не подлежит, понимаете... И потом ощущение подсматривающего и подслушивающего тоже не покидало меня ни на минуту. Осадочек тот еще! Юлианна была все же не совсем одинока. С одной стороны был военный во всех отношениях мужчина, а с другой врач-гинеколог. По словам мамы Юлианны лучший гинеколог в городе. Что тут добавить...? Только то, что ни один из этих сужчины не обладал официальным статусом бойфренда. Они просто конкурировали между собой по мере сил. И тут в игру вступил Дом.

Мне было тяжко. Но самые сложное было впереди! Когда сыну было полтора года мы решили съездить наконец к родным в Киев повидаться. И тут Дом захотел ехать с нами с целью наконец-то увидеть Юлианну и решить судьбу своего сердца! Долго это все тянулось, но мы это сделали... Мы отправились в отпуск вот в таком необычном составе. Где-то там далеко навстречу судьбе из Одессы в Киев ехала Юлианна.

Увидев Юлианну Дом немедленно пал к ее ногам. И тут же вечером на балконе, Дом держа меня за пуговицу признался, что он кажется влюблен и теперь без Юлианны ему жизнь не мила. Я должна помочь ему завоевать ее любой ценой. На что я объяснила Дому, что завоевать женщину никто помочь не может, тут только сам... и вообще кому я тут объясняю? Должна ли я давать такие примитивные уроки мужчине лет на пятнадцать меня старше и с таким богатым прошлым...?


Вот тут Дом и взялся за дело с целеустремленностью тигра на охоте. Дом не мог покорять свою принцессу вербально. Но во всем остальном он был на высоте. Они куда-то ходили, гуляли... Юлианна была вежлива и приветлива, но страстью зажигаться в ответ не торопилась. Ей были скорей интересны перспективы таких взаимоотношений. В то время как Доминик считал, что любовь разбивает скалы, Юлианну интересовали формальности. Сможет ли она уехать и если да в каком виде, на каких основаниях и с какими перспективами. Узнав о пятерых детях и хибарке в гараже Юлианна заметно поскучнела и вежливости в общении прибавилось. Английский разговорник к тому моменту она стала доставать из сумки значительно реже.

И вот настал день, когда Дом заявил «хочу познакомиться с твоими родителями» и в глазах мелькнула эпохальная решительность. Юлианна сообщила, что родители «строго на юг, 600 километров», но и это не остановило Дома. Они взяли билеты на поезд и уехали на три дня, как им тогда показалось. Юлианна с некоторой усталой обреченностью в глазах, а Дом преисполненный надежд и радостной энергии. Как они там общались не представляю. Мы чувствовали груз ответственности, все-таки по нашей милости он оказался в таких сложных жизненных обстоятельствах. К тому моменту я уже переживала за всех. Практически Дом оказался вторым нашим ребенком, крупнее и гораздо проблемнее первого, полуторагодовалого. Куда-то бежал, чего-то вытворял, потом возвращался, переживал и убегал снова. А тут — Одесса! Что могли сотворить с нашим хрупким неандертальцем в этом городе греха и порока!? Мы ждали проблем. И они пришли.

Через три дня нам позвонила запыхавшаяся Юлианна и сообщила, что только что с вокзала, где они хотели с Домом вернуться в Киев, но произошло ужасное. На вокзал к отходу поезда явился бывший бойфренд который военный (или бойфренд с неопределенным статусом), ворвался в вагон поезда, схватил в одну руку Юлианну, а в другую ее сумку покинул скорый поезд, который должен был уже отправляться в направлении славного города-героя Киева. Дом будучи джентльменом и романтиком, а также как человек находящийся в состоянии потенциального бойфренда (или бойфренда с неопределенным статусом) побежал. Но побежал он оставив свою сумку в вагоне. Бежал Дом долго пока вокзал не кончился и он не обнаружил себя в загадочном и непонятном городе-герое Одессе. Без документов, денег и вещей. Говорить он не умел, куда идти не знал. Жизнь-фигня. Решил Дом и присел на лавочку недалеко от вокзала, где его спустя пару часов и нашла Юлианна, которой все же удалось оторваться от военного без определенного статуса. Юлианна, чувствуя свою ответственность посалила Дома на автобус, следующий до Киева и просила нас его встретить, а то ей оказалось надо срочно на работу.


Мы встретили и Дома и его сумку с поезда на вокзале. Сумка определенной ценности не представляла, потому что деньги у Дома все равно кончились. Одесса такой город... Он не терпит полумер.


Дальше Дом перезванивался с Юлианной каждый день. Как? Да вот через меня!? И чего мне только не пришлось услышать и перевести! Уши мои несчастные играли все оттенками красного!

А потом мы все улетели домой в Ирландию. Сложно было понять, что чувствует Дом, но оставшиеся до конца отпуска время он развлекал нас приготовленными своими руками сложносочиненными блюдами на которые наши мамы смотрели с уважительным непониманием.


Дома Дом еще какое-то время Юлианне писал. И даже слал цветы. Но потом почувствовав что-то, вдруг перестал. И тогда нам было его жаль. В скорости мы переехали в другой город и наше общение как-то прекратилось, хоть и встречались как-то пару раз...


Так вот о чем это я... До встречи с Домом мы считали, что вот это все, что показывают в кино про французов чистая чепуха. Стереотипы! Домыслы высосанные из пальца!

Но после приключений Дома в Киеве и в Одессе... О да! Это все чистая правда! Вот такие они, ни добавить ни убрать! Каждый раз когда мы смотрим фильм «Великолепный» с Бельмондо, то вспоминаем Дома. Вот... вот тот же характер, повадки, мимика, жесты, эмоции, поступки... все! Это все настоящее. Забавно, что внешнего сходства как бы нет, но когда появляется мимика и жесты! Да! В жизни как в кино!))


Я знаю как требовательно все относятся к фото-доказательствам, потому покажу пару фотографий Дома.
Вот он собственной персоной.







До свидания стереотипы! ... и снова здравствуйте.









До свидания стереотипы! ... и снова здравствуйте.




пс. С Домом связана еще одна история о которой мне теперь вспоминать немного стыдно. Я была молода, глупа, мне хотелось острых ощущений, больше никак я это объяснить не могу.

Дом обожал свой мотоцикл. Даже ездил на нем во Францию навещать родных. Был у него товарищ по увлечению из местных... Шон, у которого тоже был мотоцикл. И вот однажды за кофе... я возьми да и обмолвись, что еще никогда не ездила на мотоцикле, а вот было интересно бы узнать какая она из себя настоящая скорость! Сказала я и забыла, а Дом решил показать мне скорость. Вот однажды утром в воскресенье они заехали за мной, а у меня грудной ребенок... и я такая... «Ага поехали, я его уже покормила». И муж «поезжай, тогда». Ну я и поехала. Мне дали шлем. От нас до Корка 50 минут на машине если без трафика. Они доехали... минут за десять кажется до тоннеля!!! Черт! Это были самые страшные 20 минут в моей жизни! Я никогда так не тряслась за свою жизнь так как тогда! На такой скорости мотоцикл наклонялся на поворотах и мне казалось, что я вытираю джинсами асфальт. Говорить я не могла в шлеме, да если бы без шлема была, голова бы отлетела наверное на фиг с потоком ветра, помню только что больше всего рассчитывала на свои руки и понимала, что могу не удержаться! Слов нет как было страшно. Когда мы доехали в одну сторону, я сообщила, что назад я пешком. Но меня забросили снова и мы поехали назад! Черт! Я считала секунды и думала «никогда... никогда.. Никогда... только бы доехать целой, увидеть еще раз моих любимых мальчиков... и дальше я буду всегда только хорошей девочкой!"
Слово свое я сдержала только наполовину)))

У меня даже осталась фотография сделанная непосредственно перед поездкой. После поездки фотографировать то скукоженное, существо с перепутанными насмерть волосами и перекошенным лицом было бы просто аморально!))










До свидания стереотипы! ... и снова здравствуйте.







Это еще одно доказательство, что человесеская дурь вездесуща и непредсказуема. И порой принимает самы причудливые формы, а порой прет напролом, как тупое животное!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Решила я бороться с вирусом нестандартно. Красными Шапочками. Главное застать вирус  врасплох непоследовательностью и полным отстутствием логики. А там пока он будет думать — ...
Она смогла реально удивить.  Как вы понимаете, среди миллионов симпатичных девушек в Москве полным-полно тех, кто обладает самыми немыслимыми достоинствами.  Модельная ...
Вчера в своей ленте наткнулся вот на Марина Юденич родилась 8 июля 1959 года в городе Орджоникидзе (ныне Владикавказ) Северо-Осетинской АССР, РСФСР. В 1977-79 гг. после окончания средней школы работала корреспондентом в Читинской области на строительсве БАМ в газете "Красное знамя." В 19 ...
Ну шо, фашисты-нацисты, на факельное шествие идем??? Повязки со свастикмми одевать, сжигать книги и избивать неукраинцев уже можно или будем светить всё это потом, на территориях оккупированной нами России?? А то так ужеж надоело тихо и испуганно строить рейх у себя дома, хочется вырв ...
Одним из самых больших женских заблуждений является то, что мужчины считают самым важным качеством женщины – внешнюю красоту, и хотят мужчины от женщин впервую очередь секса. Да, конечно, такие мужчины тоже попадаются, народу  на свете много, и тараканы у каждого свои. Но насколько ...