Вопрос залу
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Мой друг живёт в Зеленограде, сейчас это уже практически Москва. Неплохое местечко, чистое и ухоженное, насколько я могу видеть. Много парков и детских площадок. Каждый вечер он ходит на рыбалку на пруд по соседству, это минут десять пешком. Мы с ним общаемся практически каждый вечер и если я не занят, то он включает видео, и мы обходим окрестности, заходим в магазины и т.д. Меня интересует ассортимент и цены. Мы сравниваем цены и там, и у нас и часто удивляемся до крайности. Но сейчас я не об этом.
Вот что меня поразило. От дома, где он живёт в пошаговой близости две частные пекарни, две лавки типа овощи-фрукты, несколько магазинов разного рода и большой супермаркет. И ни в одном из этих магазинов я не увидел русских лиц. Один хлебный принадлежит армянам, другой узбекам. Овощами-фруктами торгуют кавказцы. В супере на кассе сидит вся замотанная в тряпки представительница Средней Азии, в отделе обуви оба продавца из тех же краёв. На улицах много азиатов и кавказцев, укутанные женщины попадались нам раз десять, некоторые еще и коляски с младенцами катили.
Скажите, это зеленоградская аномалия такая или в самой Москве все точно так же?
![Вопрос залу Вопрос залу](/images/main/vopros-zalu-ddfb59.jpg?from=https://imgprx.livejournal.net/7eccbcf79a48c68617eab229f7a8134a597121ab/GLqHpz5UJXAuf7EszZ5SI_1eoCXvU9xETL78NKArjRRjLewjvYydRaVKlXUtONDA4pabWzhvh-_dAxbIpxXVcKEe4FZPH5Sy26Bv4ZbVY4U)
|
</> |