Вопрос отвалившим или отваливающим

топ 100 блогов pora_valit06.11.2011
С удовольствием читаю сообщество, нравятся посты про разные страны, интересно, кто как где живет. Спасибо тем, кто пишет об этом.
Но вот после чтения комментов одному из последних постов, хотелось бы вас спросить, конечно, не факт, что вы ответите. Или ответите в рамках приличий без олбанского и мата.

Мое мнение, что каждый в праве жить там, где он хочет, уехать или остаться. По разным причинам, обстоятельствам и поводам.  Отчего же у вас возникает массовая истерия и желание оскорбить и унизить тех, кто остается? Вот это совершенно непонятно. Хотите уехать, считаете, что в стране вашего пребывания плохо, ну так почему те, кто не хочет этого делать вызывают у вас такие эмоции? Насколько я читала сообщество, вас никто не уговаривал остаться ни разу и нигде ;)

То, что вы считаете остающихся идиотами, это мне понятно.  Ваши страны рождения такими сделали ваши предки, вы сами, ваши друзья, и если вокруг вас образовалась куча дерьма, то оно ваше. Никто вам свое не подгребал под попу.  Остающиеся остаются и с вашим дерьмом, которое надо разгребать. Без сомнения, такую работу может выполнять только идиот. Потому что умные и цивилизованные предпочитают снять сливки в одном месте, оставить отходы и выжимки, и отбыть в иное место за тем же. Так же максимально используя ресурс и среду созданную не ими. Поэтому соглашусь с вами, остающиеся - полные дебилы. Но зачем их оскорблять? Доходить до истерии в этом, друг друга подзуживать  и прочее? Тем более, что они этого не слышат ;)  Да и в природе нужны всякие виды и организмы.
Если вы в праве уехать, не испытываете чувства вины и не считаете, что заслуживаете упрека за это и поступили совершенно верно, то отчего вы  всячески клеймите позором и нехорошими словами страну рождения, когда вы давнооооооооооооооооооооо уже в другой стране? Ну вам-то что? Наоборот, радуйтесь и будьте счастливы в новом месте.  Что вам неймется?  Это как-то странно и не конструктивно.

Очень любопытно. Если можно, по делу ответьте и в рамках приличий. ))))



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Задачи трудовому фронту на февраль-март. Смонтировать на глубине 700м оное и прикрутить к нему систему автоматизации и визуализации параметров Чтобы Родина олигарх поблаградил за труд и выписал премию. А — гвардия труда немного отдохнула в Монако оплатила бензин, коммуналку и купила ...
1. Либеральный британский журнал «Экономист» жалуется в твиттере на победу Италии на футбольном Евро: «Cамое поразительное в итальянской команде из 26 человек, вышедшей на поле, это то, что она единственная среди всех основных претендентов не включала ни одного игрока, которого можно ...
...
Милые животинки ...
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине зафиксировала, что обстрел жилых кварталов Луганска 27 января был также произведён кассетными снарядами. И вот теперь применение кассетных боеприпасов признал и сенатор-республиканец, известный критик российской позиции Джон Маккейн. Боле ...