Вопрос к Second Big Brother:

топ 100 блогов navigator01127.08.2021

Мы все с нетерпением ждем новый статей от Second Big Brother, из которых мы сможем выработать нашу стратегию выживания в новом и дивном мире, но пока я буду скидывать ответы от Second Big Brother по другим темам и публикую дискуссию, которая проливает свет на демонтаж СССР и о хваленном Ядерном Оружии:

lord65 

27 августа 2021, 01:42:18

У меня вопрос к Second Big Brother:
- Досмотрел до половины новый фильм The Courier об Олеге Пеньковском. Что там было на самом деле?
Вы рассказали версию о настоящей подоплеке войны на Мальдивах как о войне между Лондоном и США.
Пеньковский якобы работал на англичан. Они что выдали и казнили своего агента и позволив ГРУ казнить его? Но ведь СССР- криптоколония Короны. Зачем такой спектакль с казнью Пеньковского и других шпионов? Гордиевский тоже на англичан работал, а не американцев. Хотя его не казнили.
Что там было с ПЕньковским на самом деле?


Second Big Brother:

27 августа 2021, 04:17:47

Вероятно у вас опечатка, я говорил о войне за Мальвинские острова (Фолькленды), а не Мальдивы. А Фольклендская война, да, была очень значимой, по её итогам американцами был выдвинут ультиматум Лондону о демонтаже СССР. Собственно, тогда и решилась судьба совка, последней каплей в этой истории был инцидент со сбитым корейским Боингом в 1983 году. Это как бы была демонстративная провокация для "казус белли", после чего Лондон согласился на всё, хотя и до Боинга по принципиальным вопросам договорённости уже были. С этого момента началась плодотворная работа координационного центра по проектированию разбора совка.
Фильм я не смотрел, Пеньковский работал на американцев, он передал им все материалы допросов Пауэрса и ещё много чего. За это его и казнили. Кстати, американцы очень холодно встретили Пауэрса именно поэтому, так как знали, что он всё-всё сдал русским. Но все эти шпионы-гэрэушники не были очень умны, и сами себя засовывали в петлю. Пеньковскому было мало американцев, так он пошёл в Канадское посольство "с предложениями" работать на них. После этого его судьба была решена. Бриты тут же начали с ним работать, чтобы контролировать всё, что он будет передавать американцам. Естественно дальше он передавал исключительно дезу, состряпанную в Москве. Совок его даже специально отправил в Лондон(!), где он встречался с американцами в присутствии бритов :)). Все всё понимали, кроме самого Пеньковского.

А Гордиевский не успел никому ничего передать, вышел сразу на англичан, именно поэтому остался жив. Но он до сих пор скрывается под чужим именем и жизнь его не сладкая, бриты заставили его работать в Лондоне, он писал всякие книжки и статейки по их указам. Работал с Литвиненко, был "типа другом", а на самом деле осведомителем. Что для Литвиненко кончилось плохо. Таких перебежчиков Лондон принимал, и, поскольку он реального вреда не нанёс и послушно работал дальше, его не казнили. Но в РФ он формально до сих пор приговорён к смертной казни, то есть если приедет в Москву, его посадят пожизненно. (Second Big Brother)

rsaburov 

27 августа 2021, 07:33:58

//американцами был выдвинут ультиматум Лондону о демонтаже СССР

"ультиматум" как термин здесь не уместен, это скорее было одним из условий потерпевших поражения в Холодной войне американцев, победителем были англичане и замечу что демонтаж слова им был выгоден, более того жизненно необходим — пришло время зачищать нагулявших опыт, кругозор и внутреннюю связность колониальных управленцев. Я бы рассматривал поражение Англии лишь в том случае если бы у английского голема был изъят ядерный потенциал, но и тогда оставался бы Китай.
Американцы по итогам резко переформатировали свой истеблишмент, один уход Буша старшего чего стоил — с заменой на английских профурсетов Клинтонов.

Second Big Brother:

27 августа 2021, 08:56:01

Да нет, это был именно ультиматум. Американцы сказали бритам, если не разоружите совок — мы не будем его атаковать, а долбанём непосредственно по Британским островам и центрам управления советским ядерным оружием в Швеции и Норвегии. Американцы буквально врезали бритосам сапогом по яйцам несколько раз, после чего те согласились на переговоры по разоружению союза.

Большая часть ядерного потенциала и была изъята у совка, боеголовки разбирали в РФ под присмотром американцев, а оружейный плутоний из них весь уехал в США — это официальная информация, об этом много написано, почитайте. Более того, права на ракетные двигатели для тяжёлых ракет (межконтинентальных) перешли в собственность американцев. Сейчас РФ их производит по лицензии США. То есть родные советские двигатели теперь не принадлежат России, и она может производить их только с разрешения и под контролем США. Так что ракетно-ядерный потенциал именно изъяли, остались ошмётки. Большинство шахт заросло паутиной, туда туристы-сталкеры залезают. Американцы дали несколько десятков тысяч гринкард разработчикам, инженерам, и офицерам, которые были связаны непосредственно с яо или ядерными реакторами на подводных лодках. Все эти люди уехали в штаты и сейчас там живут. То есть представьте, командир ядерной энергоустановки с подлодки, офицер флота — получает гринкард на всю семью и эмигрирует — таких уехало несколько тысяч.

То что англичане полностью проиграли — нельзя сказать, поскольку это была сделка. Бритосам давно хотелось убрать коммунистическую идеологию из СССР — и это они получили, марксизм-ленинизм в совке выключили одним щелчком и включили "рыночную экономику". Остался также британский колониальный контроль. Но в целом бриты проиграли, они потеряли огромную силу, которую американцы реально боялись. То что сейчас есть у РФ из армии и вооружения — жалкие остатки былой мощи совка, к тому же всё устарело давно.

В Китае 35 лет назад никакой серьёзной армии не было. Это были дикари с палками и петардами. Китай отстроил свою армию за последние десятилетия. Собственно с того момента бритосы и сделали ставку на Китай в военной силе и начали там создавать армию и флот. Но Китай это Китай, делать ставку на одних азиатов, тем более класть все яйца в одну азиатскую корзину — опасно, и бриты это понимают, поэтому РФ для них также имеет потенциальную военную ценность. Ещё у бритосов есть индийская армия, весьма лихая по мировым меркам. Но всё это пока не тянет против штатов.

Клинтоны и Буши не так много значат, также как и Обамы, и Трампы с Байденами. Управление страной у американцев лежит гораздо глубже.

Second Big Brother

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для подростковой серии мы придумали несколько названий. Хотел их обсудить с вами. Если голосуете за "Другое", если не сложно, оставьте свой вариант в комментариях. Спасибо! View Poll: #1893343 ...
via pokasikiЭх...БАЦ!!! БАЦ!!!(дорассказывать вообще как я нашла таки музей мадам ...
Не знаю, по каким критериям организаторы выбирают каждый год новое место для проведения такого грандиозного события, как НеФорум, но однозначно, дождь и туман на курорте "Роза Хутор" воспринимается совершенно по-другому, чем в деревне "Гадюкино" :) И я очень рада, что выбрали именно ...
Посмотрела вечером подряд два тяжеловатых психологических фильма. Пока девочки спали и под вышивку потом. Надеюсь, Игры престолов веселее будут ) Выходили с девочками гулять с самокатами. Они так соскучились за ними. что целый час гоняли почти не останавливаясь. И Лиза, которая обычно ...
01. Цюрих. Пешеходы проходят мимо табачной лавки на Августинергассе, улице в центре города 02. Цюрих. Пешеходы проходят мимо магазинов на Августинергассе в центре города 03. Цюрих. Пешеходы проходят мимо фонтана на улице Ноймаркт в центре города 04. Цюрих. Трамвай и ...