Некоторые соображения по посту от Second Big Brother

топ 100 блогов navigator01119.08.2021

С большим интересом изучил пост <<"Шерхан не злой, он просто тигр (Часть I)".Second Big Brother не забывает нас. Новый слив  — 268 комментариев>> от нашего оракула Second Big Brother и комментарии к нему.
Любой текст от любого человека — это попытка оказания «влияния».  Я не случайно взял в кавычки слово «влияние». Нам не нужно стеснятся этого слова в данном контексте, и мы должны понимать, что вообще речь нам дана для влияния в коллективе. Это самая базовая роль и функция  речи, и это очень четко показал один из гениальнейших людей современности Борис Фёдорович Поршнев в своем эпохальном труде <<О_начале_человеческой_истории>>, который обязан прочитать любой современный человек.

Речь родилась в правом полушарии как инструмент нашей социальной адаптации.
Очень хороший материл разместил у себя мой френд bogun_333
Пропагандистская война (Часть II) (От Си Джей Хопкинс) где описывается роль речи.

Итак, любой текст или любая речь имеет за собой мотивацию (часто неосознанную) нахождение своего места в коллективе и оказание влияния на этот коллектив. 

Какое же влияние мы можем проследить из текста Second Big Brother?

Совершенно очевидно, что он за Great Reset, и он нам совершенно честно объяснил почему, и будем откровенны, что и мы все за снижение населения земли.
Мы все за уменьшение популяции земли. И это наш естественный и нормальный инстинкт. Мы подсознательно хотим снижение конкуренции, а не ее увеличения. 

Вопрос только в том, кто будет тот, кто будет утилизировать населения, и тот, кто попадет под эту утилизацию. Мир делится четко на два лагеря — утилизаторов и утилизируемых. К большому сожалению в новой реальности нет места (или экологической ниши) для нас знаек — «премудрых пескарей».

Мы не успели заскочить в разные тайные организации масонского типа и оказались, как пескари, выброшенные на берег, совершенно беззащитные.
Именно это ощущение беззащитности сквозит во всех бесчисленных комментариях к посту от Second Big Brother. 

Общий смысл комментариев — это попытка убедить Second Big Brother, мол, не убивай ты нас, мы же очень хорошие и нужные.  И вот посмотри, как можно, не утилизируя нас, решить проблему с перенаселением. 

Только один из комментаторов  solarten написал очень близко к тому, что на душе у многих из вас

16 августа 2021, 15:08:30
<<�Предъявлять власти претензии бес толку, на мой взгляд, равно как и искать гуманное и цивилизованное решение. Поскольку само решение, исключает из расклада прежнюю власть, а её сохранение — доминирующий интерес с той стороны. Т.е. всё это — неэффективная трата времени и внимания. Козёл, охраняющий капусту. Их действенные решения, показывают их суть. Они готовы устроить антропоцид, с жёсткой регуляцией популяции, взяв на себя функцию Природы. Обладая при этом искажённой этикой и вырожденным чувством баланса, а может его и вовсе нет, и после этих событий, вид сформирует новые этические установки. Т.е. у них огромная пропасть в понимании причин и следствий, заполнить которую предстоит не им.>>

Я еще раз выделю <<Они готовы устроить антропоцид, с жёсткой регуляцией популяции, взяв на себя функцию Природы>>.

Итак, есть некие невидимые нам «ОНИ» и «МЫ», или те, кого будут утилизировать.
Термин антропоцид— греческо-латинский и переводится как убийство людей.

Однако у меня есть оптимизм, и я много раз писал, на чем он основан.
Глобализаторы сделали ошибку. Они не учли, что в мире есть знайки, и они не взяли нас в ковчег, и мы не дадим им уплыть на этом ковчеге, если они не будут учитывать наши интересы.
В этом ЖЖ мы много раз поднимали тему отдельных поселений для знаек, типа Свободные Экономические Зоны. Если бы тот же Сурков озаботиться в своё время созданием таких зон, то возможно он бы и смог с нами договорится. 

Но, как говорится, лучше позже, чем никогда, и мы ждем предложений 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно известный факт: песни БГ содержат большое количество цитат, аллюзий, отсылок к тем или иным историческим событиям или литературным произведениям. Изучая песню "Терапевт" на предмет скрытых смыслов, удалось обнаружить несколько интересных вещей. Ниже ее текст полностью: ...
фото littlecat8 спасибо ей за него! ...
С 15 апреля будет запрещено жарить шашлыки, разводить костры и ходить в лес в Свердловской области. Стартует пожароопасный сезон. Будет установлен особый противопожарный режим. В его рамках запрещено: - посещать лес; - использовать мангалы и иные приспособления для тепловой обработки ...
Я пришла вся в соплях и расстройстве, так что если у вас тонкая душевная организация, то идите мимо, не останавливаясь. Вчера у Тали был корпоратив. Утренник же, скажете вы. Хуй там, скажу я. Действо началось в 7 вечера в театральной студии. Мы пришли, нас впустили и дверь за нами ...
Добрый доктор Айболит Почему-то не привит Приходи к нему привиться И ребёнок, и девица, И курьер, и модельер, И народная певица! Всех вакциной заразит Добрый доктор Айболит! И пришёл к Айболиту кадет, Говорит: у меня диабет И пришёл к Айболиту барбос: «У меня застарелый тромбоз!» А у ...